8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Опись и арест имущества, если должник прописан, но не проживает по данному адресу

Сын брал быстрый займ. Вовремя погасить не смог. Прописан у нас но живет и работает в другом городе. Пришло смс что сегодня приедут описывать имущество по месту прописки. Что смогут описать если сын пришел с армии 4года назад но с нами не проживал и ничего за это время не приобрел. До армии закончил техникум и сразу ушел в армию. Какие предметы и вещи подпадают под опись и вправе ли забирать у родителей

?

15 декабря 2017, 06:07, карач зинаида владимировна, г. Волгоград
Сергей Зубков
Сергей Зубков
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте. Было бы интересно знать, от кого пришла СМС. Если от быстрого займа, то они не имеют такого права. Если от судебного пристава-исполнителя, то Вас сначала должны ознакомить с судебным постановлением, согласно которого с Вас взыскали задолженность. Законность вынесения такого постановления вызывает большие сомнения. Без права на обжалование сразу приедут описывать. Гоните Вы их всех, кто не приедет. Предупредите вслед, что с заявлением обратитесь в прокуратуру и полицию. Скорее всего это быстрые деньги так себя ведут.

15 декабря 2017, 06:43
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Законно ли описывать имущество людей которые прописаны, но не проживают на одной площади?
Здравствуйте. Мой брат прописан в квартире в которой проживает наша семья. По нашему адресу он зарегистрировал ООО, которое на данный момент является должником перед ФНС. Недавно мы получили письмо от судебных приставов, с уведомлением об описи имущества. Законно ли описывать имущество людей которые прописаны, но не проживают на одной площади? Как предотвратить опись? Так как чеков на покупку вещей нет. Заранее благодарю за ответ.
05 января, 17:39, вопрос №2954298, Михаил, г. Калининград
2 ответа
Уголовное право
Могут ли завести уголовное дело, если человек прописан, но не проживает по указанному адресу?
Добрый вечер. Хотела уточнить... Если человек прописан, но не проживает по данному адресу. Могут ли завести уголовное дело?
08 октября 2018, 18:04, вопрос №2128405, айгуль зарманбетова, г. Сургут
1 ответ
Исполнительное производство
Могут ли приставы описать имущество родственников,если я прописана,но не проживаю по данному адресу?
Здравствуйте. Меня мучает один вопрос..Могут ли приставы описать имущество родственников если я прописана,но не проживаю по данному адресу? Мне приходят постоянно смс на телефон,что мое дело передали в отдел судебного производства. У меня задолженность по карте около 60000т р. И брала наличными 100000р. Получилось что сумму я должна оплатить в течение 4лет с процентами 275000т.р. Около 150000т.р. Я выплатила , потом начались проблемы с работой,с и конечно с платежами. Около 7 месяцев не платила вообще. Сейчас устроилась на работу и хочу начать выплачивать , но они требуют полностью оплатить просрочку по карте и по потребительскому кредиту, а это около 80000т .р ,у меня таких денег нет. Что делать? Подскажите пожалуйста.
24 октября 2017, 15:01, вопрос №1790437, Алёна, г. Челябинск
1 ответ
Жилищное право
Обязана я платить за газ, если я прописана, но не проживаю?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста,обязана ли я платить за газ если я прописана,но не проживаю? У меня есть комната в общежитии в которой мы с сыном прописаны,но 6 лет мы там не проживаем,живём в другом жилье где тоже платим все коммунальные в том числе и газ,т.е за газ я плачу в двух местах.Подскажите могу ли я не оплачивать за газ по месту прописки,т.к я там не проживаю и к плитам 6 лет не подхожу.Заранее благодарна.
23 сентября 2016, 17:31, вопрос №1386725, Ольга,
3 ответа
Исполнительное производство
Могут ли приставы арестовать имущество матери, если должник прописан, но не проживает с ней?
мать инвалид 2 группы, должна ли она пускать пристава в свою квартиру для описания ее имущества если сын прописан ,но не проживает по данному адресу его имущества там нет.
20 ноября 2015, 09:52, вопрос №1046332, виктория, г. Иркутск
1 ответ
Дата обновления страницы 15.12.2017