Опись и арест имущества, если должник прописан, но не проживает по данному адресу

Сын брал быстрый займ. Вовремя погасить не смог. Прописан у нас но живет и работает в другом городе. Пришло смс что сегодня приедут описывать имущество по месту прописки. Что смогут описать если сын пришел с армии 4года назад но с нами не проживал и ничего за это время не приобрел. До армии закончил техникум и сразу ушел в армию. Какие предметы и вещи подпадают под опись и вправе ли забирать у родителей

?

, карач зинаида владимировна, г. Волгоград
Сергей Зубков
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте. Было бы интересно знать, от кого пришла СМС. Если от быстрого займа, то они не имеют такого права. Если от судебного пристава-исполнителя, то Вас сначала должны ознакомить с судебным постановлением, согласно которого с Вас взыскали задолженность. Законность вынесения такого постановления вызывает большие сомнения. Без права на обжалование сразу приедут описывать. Гоните Вы их всех, кто не приедет. Предупредите вслед, что с заявлением обратитесь в прокуратуру и полицию. Скорее всего это быстрые деньги так себя ведут.