8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить условный срок за ст 228 ч 2 УК РФ?

Здравствуйте..мою бывшую жену остановили вчера сотрудники дпс и при досмотре нашли 4гр. психотропного вещества(амфетамин)и весы .Она прошла освидетельствование нарколога на наличие нарквеществ, тест показал что есть. У нас общий ребёнок(4года)..что ей грозит?..есть ли шансы на условный срок? и не лишат ли её родительских прав?

15 декабря 2017, 00:38, Константин, г. Москва
Олег Войтковский
Олег Войтковский
Юрист, г. Георгиевск

Здравствуйте.

4гр. психотропного вещества(амфетамин)

Константин

Это крупный размер, действительно часть 2 и наказание от 3 до 10 лишения свободы.

и весы

Константин

И это очень плохо, ибо дает хоть и небезусловные — но все же основания квалифицировать покушение на сбыт, тогда шансы на условное наказание становятся просто мизерными.

тест показал что есть.

Константин

И это, как ни парадоксально — хорошо в ее ситуации, так как косвенно подтверждает все-таки хранение для личного употребления.

есть ли шансы на условный срок?

Константин

Шансы есть всегда с одной стороны, но по общей практике — скорее нет чем да. Много зависит от работы адвоката ну и позиции конкретного судьи который будет дело рассматривать. Если последний не будет очень уж кровожаден — то возможно.

15 декабря 2017, 03:59
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Илья Костромов
Илья Костромов
Юрист, г. Москва

есть ли шансы на условный срок?

Константин

Констанитин,

если её действие квалифицируют, как приготовление к сбыту или покушение на сбыт (ст.30-ст.228.1 УК РФ) то об «условно» можно даже и не мечтать.

Если просто хранение без цели сбыта, т.е. ст.228 УК РФ, шансы на условное наказание достаточно велики при наличии малолетнего ребёнка.

Многое зависит от практики конкретного суда.

не лишат ли её родительских прав?

Константин

Родительских прав не лишат. А вот свободы — могут лишить, если не принять срочных мер к её защите.

Главное в первые два дня — постараться предотвратить заключение под стражу в виде меры пресечения. От этого во многом зависит дальнейший результат.

В каком районе Москвы это произошло?

Если нужна конкретная помощь по делу, обращайтесь, постараюсь помочь.

15 декабря 2017, 04:12
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наркотики
Можно ли выкупить из тюрьмы мужа, осужденного по ст 228 ч 2 УК РФ?
Здравствуйте..у меня такой вопрос . Моего мужа посадили по статье 228 ч 2 УК РФ. Есть ли у меня возможность выкупить его из тюрьмы ? Законным способом ?
18 января 2020, 20:54, вопрос №2651574, алиса, г. Пермь
2 ответа
Уголовное право
Что грозит по статьям 228 часть 2 УК РФ и 160 часть 1 УК РФ?
Здравствуйте!у меня условный срок по 228 ч.2 УК РФ украл телефон потом вернул ущерб возместил что будет?
02 апреля 2019, 19:56, вопрос №2313970, дмитрий, г. Кяхта
1 ответ
Наркотики
Можно ли смягчить приговор по статье 228 часть 2 УК РФ, отбыв часть наказания?
Мой сын отбывает (6 месяцев) наказание (3 года дали) по статье 228 часть 2 УК РФ. В данное время он трудится в отряде хозобслуживания. У него есть малолетний ребенок 6 лет. Можно ли через адвоката смягчить наказание на условное в данный момент???
04 октября 2017, 11:31, вопрос №1769977, Альфия, г. Москва
3 ответа
Наркотики
Как получить условное при ст. 228 ч. 2 УК РФ?
Добрый вечер.Мужу предъявляют ст.228 ч.2 (хранение) УК РФ ,работает ,характеристики хорошие, не привлекался. 2 детей - 1 ребенку 26 лет , но он инвалид по зрению 3 группа,2 ребенок 16 лет выпускница.Наняли адвоката,но он практически не принимал участие в решении проблемы. Через месяц пришло письмо о прекращении уголовного дела.Спустя 2 месяца вызвали и сказали, что дело возбудили опять. Адвокат отказался , но при хорошем дополнительном гонораре попробует что-то сделать. Скажите, что может грозить при этой статье и можно ли выйти на условное? Муж болеет сахарным диабетом и повышенное давление.
03 марта 2016, 17:38, вопрос №1168079, ирина,
7 ответов
Уголовное право
Ст. 30 ч.3, ст.228.1 ч.2 п.а; ст.228 ч.2 УК РФ
Уважаемые специаст. 30 ч.3, ст.228.1 ч.2 п.а; ст.228 ч.2 УК РФ как быстрее освободиться. дали 6 лет.
23 мая 2014, 03:29, вопрос №457387, Евгения, г. Чита
3 ответа
Дата обновления страницы 15.12.2017