Можно ли получить условный срок за ст 228 ч 2 УК РФ?

Здравствуйте..мою бывшую жену остановили вчера сотрудники дпс и при досмотре нашли 4гр. психотропного вещества(амфетамин)и весы .Она прошла освидетельствование нарколога на наличие нарквеществ, тест показал что есть. У нас общий ребёнок(4года)..что ей грозит?..есть ли шансы на условный срок? и не лишат ли её родительских прав?

, Константин, г. Москва
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте.

4гр. психотропного вещества(амфетамин)

Константин

Это крупный размер, действительно часть 2 и наказание от 3 до 10 лишения свободы.

и весы

Константин

И это очень плохо, ибо дает хоть и небезусловные — но все же основания квалифицировать покушение на сбыт, тогда шансы на  условное наказание становятся просто мизерными.

тест показал что есть.

Константин

И это, как ни парадоксально — хорошо в ее ситуации, так как косвенно подтверждает все-таки хранение для личного употребления.

есть ли шансы на условный срок?

Константин

Шансы есть всегда с одной стороны, но по общей практике — скорее нет чем да. Много зависит от работы адвоката ну и позиции конкретного судьи который будет дело рассматривать. Если последний не будет очень уж кровожаден — то возможно.

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

есть ли шансы на условный срок?

Константин

Констанитин,

если её действие квалифицируют, как приготовление к сбыту или покушение на сбыт (ст.30-ст.228.1 УК РФ) то об «условно» можно даже и не мечтать.

Если просто хранение без цели сбыта, т.е. ст.228 УК РФ, шансы на условное наказание достаточно велики при наличии малолетнего ребёнка.

Многое зависит от практики конкретного суда.

не лишат ли её родительских прав?

Константин

Родительских прав не лишат. А вот свободы — могут лишить, если не принять срочных мер к её защите.

Главное в первые два дня — постараться предотвратить заключение под стражу в виде меры пресечения. От этого во многом зависит дальнейший результат.

В каком районе Москвы это произошло?

Если нужна конкретная помощь по делу, обращайтесь, постараюсь помочь.