8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взыскание долга по решению суда, если квартира была продана после погашения долгов

Добрый вечер. У меня была комната, был не маленький долг, решила её продать, заплатила долг по квартире и электроэнергии, так же заплатила долг по суду и комиссию. Сходила к приставам предоставила все чеки и документы, сказали, что все в порядке. Продала комнату. Все это происходило в 2016 году. Суд был в 2015, о котором меня ни кто не предупредил, решения суда мне ни кто не выдал. Сейчас 14.12.2017 года на портал "госуслуг" пришло уведомление о седубном взыскании за комнату, которую я продала. (задолженность по коммунальных услуг). Могут ли они взыскать с меня эту сумму если комната продана и все долги были погашны. И об этом разбирательстве я тоже ни чего не знала.

14 декабря 2017, 22:11, Мария, г. Санкт-Петербург
Владимир Корякин
Владимир Корякин
Юрист, г. Томск

Надо: получить решение суда, потом его обжаловать. когда решение суда получите поставьте дату со дня получения, для более полной консультации необходимо решение суда. Закон на Ваше стороне, но обязанность это доказать так же возлагается на Вас.

14 декабря 2017, 22:19
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Возможно ли погашение части долга мат капиталом если Ипотека была оформлена после рождения второго ребёнка?
Добрый день . Возможно ли погашение части долга мат капиталом если Ипотека была оформлена после рождения второго ребёнка ?
16 февраля, 08:35, вопрос №2986982, елена, г. Краснодар
1 ответ
Нотариат
Здравствуйте, у меня умерла мама, должен ли я делить долю мамы с племяницей если квартира была приватизировать после смерти сестры и поделена на равные доли?
Здравствуйте, у меня умерла мама, должен ли я делить долю мамы с племяницей если квартира была приватизировать после смерти сестры и поделена на равные доли?
21 декабря 2020, 18:50, вопрос №2942954, Игорь, г. Москва
1 ответ
Долевое участие в строительстве
Что будет, если квартиры будут проданы с котлована и не будут достроены?
Здравствуйте.У нас хотят купить землю в рассрочку под строительство многокварного дома .Насколько это опасная сделка?могут ли возникнуть проблемы с оплатой земельного участка ?Что будет если квартиры будут проданы с котлована и не будут достроены
19 августа 2019, 17:04, вопрос №2477565, Таттяна, г. Москва
1 ответ
ЖКХ
Как происходит отчуждение квартиры взамен погашения долга ЖКХ?
Здравствуйте. Возможно ли провести сделку по отчуждению квартиры с большим долгом за ЖКУ таким образом, чтобы право собственности на квартиру перешло "покупателю" (приобретателю), а оплатой за такой переход права собственности являлось бы обязательство покупателя по погашению долга за ЖКУ (приобретение квартиры взамен обязательства по погашению долга продавца в течение 12 месяцев. Единовременным платежом погасить долг не представляется возможным). При этом в отношении продавца возбуждено исполпроизводство по данному долгу. Как стать правопреемником долга на стадии исполнительного производства взамен приобретения права собственности на квартиру, либо произвести переуступку прав требования долга с приобретателя. Спасибо.
21 мая 2019, 19:10, вопрос №2366230, Андрей, г. Томск
1 ответ
Ипотека
Правомерно ли остался долг по ипотеке, если квартира была продана на торгах?
Здравствуйте, покупалась квартира в ипотеку в Сбербанке в 2013г за 3,4млн, в 2016г оплатил по платежам 1млн, после кризис и зп упали и не смог платить, через 8 мес банк пошел в суд. Суд вынес решение о взыскании долга, исполнительный лист передали суд приставам, с торгов продали квартиру за 2,2млн, и я еще остался должен в банк более 1,8млн.
22 мая 2017, 13:11, вопрос №1643717, Максим, г. Иркутск
3 ответа
Дата обновления страницы 15.12.2017