8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть деньги за обучение в колледже на очной форме?

Здравствуйте, в этом году я окончила обучение на очной форме, средне-специального образования. Смогу ли я вернуть какие то деньги за учебу, если платила мама. Если да ,то скажите пожалуйста ,что для этого нужно

14 декабря 2017, 20:49, Ольга, г. Ногинск
Сергей Рвачев
Сергей Рвачев
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, по статье 219 НК РФ при определении размера налоговой базы налогоплательщик имеет право на получение социального налогового вычета в сумме, уплаченной налогоплательщиком-родителем за обучение своих детей в возрасте до 24 лет — в размере фактически произведенных расходов на это обучение, но не более 50 000 рублей на каждого ребенка в общей сумме на обоих родителей.

Для того чтобы воспользоваться правом на налоговый вычет необходимо предоставить в налоговый орган по месту жительства:

1. Заполненную налоговую декларацию по окончании года, в котором была осуществлена оплата обучения.

2. Справку из бухгалтерии по месту работы о суммах начисленных и удержанных налогов за соответствующий год.

3. Копию договора с образовательным учреждением на оказание образовательных услуг, в котором указаны реквизиты лицензии на осуществление образовательной деятельности (при отсутствии в договоре реквизитов лицензии необходимо предоставить ее копию).

4. Справку, подтверждающую очную форму обучения в соответствующем году (если этот пункт отсутствует в договоре с образовательным учреждением на оказание образовательных услуг);

5. Свидетельство о рождении ребенка;

6. Копии платежных документов, подтверждающих фактические расходы на обучение (чеки контрольно-кассовой техники, приходно-кассовые ордера, платежные поручения и т.п.).

15 декабря 2017, 13:39
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, муж выплачивает алименты на 2х детей, сейчас встал вопрос об его обучении на очной форме, как будут обстоять дела с аллтментами?
Здравствуйте, муж выплачивает алименты на 2х детей, сейчас встал вопрос об его обучении на очной форме, как будут обстоять дела с аллтментами? Как производить их оплату?
13 апреля 2020, 04:48, вопрос №2741545, Анастасия, г. Москва
2 ответа
Пенсии и пособия
Если я прекращу обучение на очной форме, то перестанут ли мне выплачивать пенсию?
Мне 16 лет, я получаю пенсию по потере обоих родителей.Если я прекращу обучение на очной форме, перестанут ли мне выплачивать пенсию?
04 июля 2019, 15:48, вопрос №2424179, Олег, г. Сибай
1 ответ
Пенсии и пособия
Законно ли приостановлена выплата пенсии по потере кормильца при обучении на очной форме?
Студентка получающая пенсию по потере кормильца и обучающаяся на очной форме(документы об обучении были поданы в пенсионный), вышла на работу на полставки с 15.10 и проработала 1 месяц (по 26 число следующего месяца) получила уведомление из пенсионного фонда. В конца декабря пришло уведомление о том, что пенсия, которая начислялась после увольнения была получена незаконно и ей грозит штраф и выплата всей суммы пенсии и процентов от суммы незаконного пользования денежных средств. Является ли факт трудоустройства при обучении на очной форме - основанием для приостановления выплаты и наложения штрафа из-за неправомерного пользования денежных средств? И является ли она трудоспособной во время обучения?
02 января 2019, 16:04, вопрос №2214164, Подольская Алёна, г. Рязань
1 ответ
Пенсии и пособия
Получение пособия по безработице при обучении на очной форме обучения в колледже
Здравствуйте, если ученик обучается на очной форме в колледже у которого нет государственной лицензии, юридически колледж имеет право оказывать услуги обучения, но не может выдавать гос.диплом. Может ли ученик подаваться на пособие по безработице, ведь он не является студентом очной формы государственного колледжа?
23 ноября 2018, 14:43, вопрос №2176819, Александр, г. Москва
1 ответ
Все
Возможно ли одновременное обучение в очной форме в вузе и в колледже?
Можно ли одновременно учиться в вузе и в колледже в очной форме (по индивидуальному плану)? Обучение в вузе платное (на договорной основе)
16 апреля 2015, 19:15, вопрос №806737, Юлия, г. Саратов
2 ответа
Дата обновления страницы 15.12.2017