Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Сколько должен я лично оплатить другой стороне и каков порядок при совершенном ДТП?
Произошло ДТП, на тот момент мой автомобиль не был застрахован ОСАГО, другой автомобиль застрахован. Вынесли решение об обоюдной вине обеих сторон. Страховая компания мне оплатила 50% ущерба, сколько должен я лично оплатить другой стороне, и каков порядок
при обоюдной вине обеих сторон сумма ущерба, подлежащая возмещению, является одинаковой для всех участников ДТП. Общую сумму делят на каждого виновного участника в одинаковых долях. Если их было двое, то с каждого 50%.
С вас те же другой стороне 50% ущерба, что выплатила страховая компания. Сумма та же самая.
В добровольном порядке либо в судебном, если не согласны с заявленной суммой.
Исковая давность 3 года
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте.
Я живу в многоквартрном доме. На каждом этаже установлены двери в тамбуры и все они заперты на замки. В тамбурах находятся щетчики и шахта с кабелями различных коммуникаций.
Мне нужно провести интернет в квартиру. То есть инженер интернет провайдера должен протянуть кабель от чердака до моей квартиры на втором этаже через общую шахту.
Позвонила в нашу УК, они сказали, что никто их не слушает и двери не открывает, договаривайтесь сами. Дали мне телефоны соседей. Я всем позвонила, договорилась, назначили время установки. Сегодня мастер начал протягивать кабель, но на пятом этаже выскочил из своей квартиры сосед и со скандалом вытолкал мастера из тамбура. Сказал, что это его собственность и никто туда не войдет.
Этот сосед постоянно себя так ведет и нет на него управы.
Теперь я не знаю, как мне провести интернет и куда обращаться.
До участкового не дозвонилась, у УК выходной.
Никуда не могу пойти, потому что передвигаюсь на коляске и из дома не выхожу. Как мне действовать в данной ситуации? Куда звонить, писать и каковы перспективы?
, вопрос №4975603, Наталия, г. Волгоград
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
ООО «Национальная компания пищевой торговли» разработало проект создания сети кафе быстрого питания. С этой целью ею был зарегистрирован словесный товарный знак «Кушать подано». Узнав об этом, писатель Быстров обратился в суд с иском об обжаловании регистрации такого товарного знака, поскольку он полностью воспроизводит название его комедийной пьесы «Кушать подано», изданной год назад тиражом 10 тысяч экземпляров издательством «Книжный бум». Пьеса была поставлена одним из московских театров и пользовалась большим успехом у публики. В ходе рассмотрения спора Быстров заявил, что готов выдать разрешение на использование названия своей пьесы за 1 млн. долларов США.
Вопросы к практическому заданию:
1. Каков порядок использования товарного знака?
2. Можно ли зарегистрировать товарный знак при условии его совпадения с названием литературного произведения?
3. Подлежит ли иск писателя Быстрова удовлетворению
, вопрос №4973763, ника, г. Омск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я работаю музыкальным руководителем в детском саду. Руководитель требует, чтобы все свое рабочее время я проводила с детьми, хотя вклиниться в режимные моменты невозможно. есть ли документ подтверждающий, сколько часов в неделю я должна работать именно с детьми и сколько заниматься методической работой?
, вопрос №4972633, Виталия, г. Новосибирск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер!квартиру студию переписала на дочь в апреле.Сама прописана у зятя.Сколько должно пройти времени,чтобы я смогла оформить банкротство.Много долгов
, вопрос №4972440, Наталья, г. Ярославль
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.