8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие предусмотрены судебные расходы на услуги представителя?

Судебные расходы Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, если по делу было вынесено решение и были взысканы судебные расходы на услуги представителя, можно ли взыскать ещё раз расходы по рассмотрению частной жалобы по этому же делу? Более точнее: при отказе суда рассмотрения определения о взыскании судебных расходов по вновь открывшимся обстоятельствам? Суть в том, что одной стороной было подано ходатайство о пересмотре определения о взыскании судебных расходов, и было отказано судом первой и второй инстанций. Другая сторона хочет взыскать теперь расходы за то, что Представитель ходил на эти заседания. Если это в рамках закона, подскажите где можно это найти? Законодательный акт или разъяснение о такого рода взысканиях! Спасибо!

14 декабря 2017, 17:51, Виктор, г. Москва
Николай Владимирович Асцатрян
Николай Владимирович Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Это определено ст. 100 ГПК РФ.

ГПК РФ Статья 100. Возмещение расходов на оплату услуг представителя

1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.

2. В случае, если в установленном порядке услуги адвоката были оказаны бесплатно стороне, в пользу которой состоялось решение суда, указанные в части первой настоящей статьи расходы на оплату услуг адвоката взыскиваются с другой стороны в пользу соответствующего адвокатского образования.

14 декабря 2017, 18:06
0
0
0
0
Виктор
Виктор
Клиент, г. Москва

По решению суда уже было взыскано, сейчас речь идёт об обжаловании определения, за него тоже можно взыскать? Прошло два года с момента вступления в силу решения суда.

14 декабря 2017, 18:10

Конечно же можно, но только в отдельном производстве.

14 декабря 2017, 18:11
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Страхование
Может повтояюсь но мне хотелось знать какие именно судебные расходы вытекают из подачи искового заявления в суд по возврату денег за страховку?
Здравствуйте!может повтояюсь но мне хотелось знать какие именно судебные расходы вытекают из подачи искового заявления в суд по возврату денег за страховку? Не работа юриста а именно судебные расходы госпошлина или что то еще и какая сумма
17 ноября 2020, 06:28, вопрос №2913057, евгений, г. Томск
2 ответа
Гражданское право
Могут ли ответчики взыскивать с меня судебные расходы на представителя, если они их по факту не оплатили?
Добрый день! Скажите пожалуйста , могут ли ответчики требовать возмещение им судебных расходов на представителя, подав заявление об взыскании и приложив документы договор , акт выполненных работ и доп соглашение к договору, в котором в части оплаты указано, что услуги на представителя должны быть оплачены до марта месяца 2020 года.А заявление о взыскании они уже подали, судебное заседание назначено на 30 января. каких либо подтверждающих документов факта оплаты не представлено .
19 января 2020, 09:47, вопрос №2651889, Зоя, г. Ржев
2 ответа
Гражданское право
Взыскание судебных расходов на представителя в общей юрисдикции
Здравствуйте! Есть такой вопрос. Проиграли суд. Решение вступило в силу. Истец судебные расходы на представителя в процессе рассмотрения дела не предъявлял. Истец получил исполнительный лист, взыскал с нас долг, исполнительное производство закрыто. И тут приходит повестка в суд и копия заявления о взыскании судебных расходов на представителя. Причем в материалах дела фигурирует один договор на 12 т.р. По итогам взыскания долга истец с представителем подписали еще 3 допсоглашения к договору, в которых увеличил сумму с 12 т.р. до 85 т.р., приписав туда помимо участия в апелляционной инстанции когда обжаловали решение суда, еще и услуги представителя по представлению интересов истца у судебных приставов. И это - самая большая сумма из всех дополнительных. Причем, когда ходили к приставу фотографировали дело, то видели, что кроме заявления и ходатайства об аресте счетов должника от представителя больше ничего в материалы производства не поступало. Подскажите пожалуйста, а может ли истец требовать возмещения услуг представителя, оказанные им после вступления в силу решения суда? Является ли это судебными расходами? Спасибо!
01 марта 2018, 19:24, вопрос №1923748, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Административное право
Суд может по своему усмотрению снизить судебные расходы на представителя?
Если суд между 2 физ лицами, суд может по своему усмотрению снизить судебные расходы на представителя?
21 ноября 2016, 19:06, вопрос №1448642, Владимир, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Гражданское право
Возмещение судебных расходов после получения решения суда
Я-истец. Получила на руки Решение суда, которое уже вступило в законную силу. Не успела подать ходатайство о возмещении судебных расходов (услуги представителя и проезд свидетеля). Можно ли еще каким-то образом вернуть понесенные судебные расходы?
14 октября 2016, 18:37, вопрос №1408357, Елена, г. Москва
7 ответов
Дата обновления страницы 15.12.2017