8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли Иванов купить долю в ООО "Ремар"?

Генеральный директор ООО «Лиант» Иванов П.С. является одновременно участником данного Общества. 12.06.2013 г. Иванов П.С. решил купить долю в уставном капитале ООО «Ремар», где одновременно он являлся директором. Может ли Иванов П.С., будучи руководителем вышеуказанных Обществ, купить долю в ООО «Ремар»?

14 декабря 2017, 16:58, Макарцев Олен, г. Москва
Дмитрий Рыков
Дмитрий Рыков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Может! Нет запретов! Он может иметь три организации, где он будет одновременно и директором и учредителем. Три организации, это так для примера. Нет ограничений. Только Вы должны понимать, что директор в одной компании он на полставке и в другой на полставке по зп.

14 декабря 2017, 18:22
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Можно ли купить долю ООО денежными средствами со счета ИП и как это осуществить?
Можно ли купить долю ООО денежными средствами со счета ИП ? Схема такая: Я - ИП. В ООО - учредитель иностранное юр. лицо. Я хочу купить долю в ООО у этого ин. лица. Кто будет налоговый агент в такой сделке?, ин. лицо же получит доход и должно будет налог заплатить. Ну и можно ли оплатить со счета ИП или нужно переводить деньги на свой личный счет и потом покупать?
13 мая 2019, 13:26, вопрос №2356652, Антон, г. Мытищи
3 ответа
Недвижимость
Могу ли я купить долю на материнский капитал, не дожидаясь трехлетия ребенка?
Доброго времени суток.Хотелось бы узнать.Могу ли я купить долю на материнский капитал не дожидаясь 3х лет ребенку?Есть прописка есть временное жилье а собственности нет.Могу я ли со своей пропиской купить долю в другом городе?
27 сентября 2017, 17:37, вопрос №1763806, Марина, г. Новосибирск
1 ответ
Недвижимость
Могу ли я купить долю дома, которая принадлежит муниципалитету?
В моей собственности находится 1/2 доля жилого дома, 1/2 доля находится у муниципалитета.Дом подвергся пожару.Свою часть мы реконструировали, часть муниципальная реконструкции не подлежит.В ней прописаны люди, которые фактически там никогда не проживали.Могу ли я купить долю дома, которая принадлежит муниципалитету?
26 июня 2017, 06:13, вопрос №1678323, Юлиана, г. Зарайск
2 ответа
Корпоративное право
Существует ли способ получить долю "ООО", если человек умер?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, существует ли способ получить долю "ООО", если человек умер? Не включая наследство.
18 ноября 2016, 18:50, вопрос №1445928, Альберт, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Право собственности
Может ли мама купить долю в квартире сына по доверенности, от этого же сына?
Может ли мама купить долю в квартире сына по доверенности от этого же сына? Сын продаёт долю 1/3 в квартире, я мама, являюсь его законным представителем по доверенности. В доверенности указанно, что я могу продать его долю за любую цену и на любых условиях. Могу ли я, как его законный представитель, продать её себе. Получается, что я являюсь покупателем и продавцом по доверенности
11 августа 2016, 16:57, вопрос №1343099, Ульяна, г. Нижний Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 15.12.2017