Может ли Иванов купить долю в ООО "Ремар"?

Генеральный директор ООО «Лиант» Иванов П.С. является одновременно участником данного Общества. 12.06.2013 г. Иванов П.С. решил купить долю в уставном капитале ООО «Ремар», где одновременно он являлся директором. Может ли Иванов П.С., будучи руководителем вышеуказанных Обществ, купить долю в ООО «Ремар»?

, Макарцев Олен, г. Москва
Дмитрий Рыков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Может! Нет запретов! Он может иметь три организации, где он будет одновременно и директором и учредителем. Три организации, это так для примера. Нет ограничений. Только Вы должны понимать, что директор в одной компании он на полставке и в другой на полставке по зп.