8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли какие-то сроки для судебных приставов?

Здравствуйте скажите пожалуйста есть какие-то сроки для судебных приставов проблема в том что у меня преостановили счёт в банке за задолженность перед налоговой я оплатил задолженности три недели назад а в налоговой говорят что оплаты не что делать

Уточнение от клиента

А если приставы не исполнили свои обязательства в течении трёх дней и тянут время что делать куда обращаться ?

Заранее спасибо за помощь

14 декабря 2017, 19:45
14 декабря 2017, 16:47, Евгений, г. Москва
Александра Кочеткова
Александра Кочеткова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Евгений!

Судебный пристав обязан в течении трех рабочих дней перечислить взыскателю денежные средства, поступившие от должника в счет оплаты задолженности со дня поступления оплаты должником.

Если у вас деньги в счет оплаты долга были списаны с банковского счета, то Вам необходимо сходить в банк и уточнить когда были перечислены и кому были перечислены денежные средства.

А затем связываться с приставами по месту Вашего жительства, где возбуждали исполнительное производство, если деньги перечислены им и уточнять почему до сих деньги не поступили взыскателю-налоговой инспекции и как быстро они поступят.

Пишите, если возникнут ещё вопросы.

С уважением, Александра.

14 декабря 2017, 17:22
0
0
0
0

Здравствуйте, действия ( в вашем случае- бездейдествие) пристава можно обжаловать вышестоящему руководству или сразу в суд.

15 декабря 2017, 10:57
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Будет ли действительно это завещание и есть ли какой то срок действия завещания?
У нас написано завещание в котором прописано следующее: Завещаю 1/2 квартиры по адресу X и все движимое и недвижимое имущество, которое будет у меня на момент моей смерти. Но квартиры по адресу X уже нет. Есть новая. Будет ли действительно это завещание и есть ли какой то срок действия завещания? Написано оно в 2008 году.
22 февраля, 17:04, вопрос №2992498, Анна, г. Москва
2 ответа
Банкротство
Как ускорить процесс, есть ли какие-то сроки снятия, возможно ли получить неустойку?
Здравствуйте! Приобрел автомобиль на торгах по банкротству,1,5 мес назад, был в залоге у банка Райфайзен, до приобретения арбитражный управляющий сказал, что все ограничения будут сняты в ближайшее время после выйгрыша в торгах, на данный момент ограничения не сняты, автомобиль не могу поставить на учет. Управляющий говори, что ждут решения московского суда, ждать примерно еще 3 месяца. Автомобиль приобретался для дальнейшей перепродажи. Как ускорить процесс, есть ли какие-то сроки снятия, возможно ли получить неустойку?
16 декабря 2020, 07:31, вопрос №2938316, илья, г. Вологда
1 ответ
ЖКХ
Есть ли какие-то сроки давности решения суда?
Здравствуйте. Ко мне пришли судебные приставы и вручили требование о том что в течение недели необходимо уплатить коммунальные услуги за 2015 год. 6690 рублей. Ни каких долгов, ни когда не было. Только управляющие компании очень часто меняются. Суд был в 2017 году, ни каких повесток не приходило, сейчас 2019. есть ли какие-то сроки давности решения суда и как поступить в данной ситуации?
19 июня 2019, 13:04, вопрос №2404644, Кирилл, г. Пенза
2 ответа
Лишение водительских прав
Есть ли какой-то срок давности по лишению прав за состояние алкогольного опьянения?
Был лишен в/у,не сдавал их. 25.10.18 срок действия в/у истек.подскажите пожалуйста,срок лишения начинает идти с момента истечения действия в/у и если нет,то какие процедуры мне необходимо пройти чтобы срок лишения пошел.есть ли какой то срок давности по лишению в состоянии алкогольного опьянения?
16 июня 2019, 08:58, вопрос №2399981, сергей, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Наследство
Есть ли какой-то срок давности по ремонту квартиры?
Здравствуйте. Такой вопрос. Свекровь умерла 10 месяцев назад. С 1994г муж и свекровь владели приватизированной квартирой в равных долях и еще у свекрови был дом полученный 2001г по завещанию. Свекровь жила с сожителем 25 лет. Сейчас сожитель претендует на долю в недвижимости, пытается доказать что они вели общее хозяйство и были супругами, делал ремонт в квартире 10 лет назад- как будто давал деньги, а все двери в квартире сделал его друг- он как свидетель. На территории дома построил гараж-у него есть свидетели-строители. Сможет ли он что то отсудить?Есть ли у него на это право? Есть ли какой то срок давности по ремонту квартиры? В наследство муж вступил, все документы права собственности уже получил. В Крыму мало опыта по этим вопросам, многие юристы еще упоминают украинские законы
13 декабря 2017, 16:59, вопрос №1844883, Оксана, г. Нарьян-Мар1
1 ответ
Дата обновления страницы 15.12.2017