8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Конфликт с автомастерской

Здравствуйте! У меня следующая ситуация. Моя машина заглохла на ходу и больше не завелась. Я ее отдала в мастерскую и обрисовала ситуацию, как все произошло. Мастер сказал, что возможно проблема в топливном насосе. Я ответила, что не разбираюсь в авто, чините. Мне вернули машину через 4 дня, сказав, что заменили топливный насос и машина работает исправно. Я заплатила 14000 рублей. При этом ни чеков, ни договора у меня на руках не было. Не успев отъехать от мастерской, моя машина снова заглохла, все повторилось и я ее вернула. Когда ее разобрали, то сказали, что поломка была не в насосе, а в двигателе и если я желаю, они ее устранят, но за отдельную плату. Когда я спросила как же быть с моими уже заплаченными деньгами, они ответили, что это не их проблемы так как деталь была заменена, а если я не правильно объяснила ситуацию с поломкой, то это не их вина, я сама должна была поставить диагноз машине. Скажите, что мне делать, как вернуть свои деньги? правомерно ли сотрудники данной мастерской поступают? Имеет ли смысл обращаться в суд, так как фактически, и машина у меня сломана, и деньги я отдала за то, что не требовалось чинить. P.S. В день, когда я забирала машину из мастерской, ко мне приехал покупатель на эту машину из другого города. Так, как сотрудники мастерской меня заверили, что машина отныне исправна, то я могу ее продать. Естественно машина снова заглохла на глазах у покупателя и он расторг сделку. Таким образом, я потеряла покупателя, потеряла возможность найти покупателя и продать машину за то время, пока она находилась в мастерской, потеряла 14 000 рублей, не отремонтировала машину и осталась без средства передвижения с момента передачи ее в мастерскую и до настоящего времени.

Показать полностью
, Виктория,
Владимир Малыхин
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, у Вас в принципе довольно стандартная ситуация, кроме одного но- отсутствие каких либо документов подтверждающих сам факт обращения в указанную мастерскую (заказ наряд, акт выполненных работ и т.п.), если документы появятся или будет возможность их получить судебная перспектива довольно радужна, по крайней мере в части возврата уплаченных денег, насчет потерянного покупателя даже при условии доказания факта ремонта ненадлежащего качества тут весьма сложно.

Начать необходимо с документов — запросить их у мастерской (если это вообще не гаражные «петровичи» -если так то смысла большого тратить время и доп. деньги нет).

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
После чего руководитель позвал меня на беседу я сказала что в данный момент на конструктивную беседу я не готова так как эмоции берут вверх, попросила перенести ее на следующий день
Добрый день! Законны ли действия руководителя по отношению ко мне если у нас произошел конфликт в ходе которого у меня началась истерика. Через какое то время я успокоилась и продолжила свою работу. После чего руководитель позвал меня на беседу я сказала что в данный момент на конструктивную беседу я не готова так как эмоции берут вверх, попросила перенести ее на следующий день. В ходе чего мне сказали «ты боец, ты менеджер сиди и слушай» после этих слов я ушла в душевую комнату хотела закрыться и успокоиться там он пошел за мной закрыл дверь и не выпускал меня оттуда какое то время
, вопрос №4098599, Нина, г. Москва
Уголовное право
Будет суд, какое наказание грозит?
Здравствуйте, у отца с.112 ч.2, с сожительницей был конфликт и рукопрекладство. Заявление не писала она, примерились. Будет суд, какое наказание грозит? Есть судимость не закрытая по с.118, условное наказание 1,5 лет
, вопрос №4098110, Алена, г. Москва
Военное право
Можно ли за это привлечь к ответственности?
Собираюсь поступать в военный ВУЗ. Возник конфликт с офицером служащим в в/ч не при данном ВУЗе Угрожает что поспособствует тому что после моего поступления меня отчислят, или поспособствуют его товарищи офицеры и курсанты моему отчислению. Можно ли за это привлечь к ответственности?
, вопрос №4095728, Максим, г. Нижний Новгород
900 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Сын учится в 9 классе, пропустил один пробный ОГЭ, дополнительный урок по предмету и есть 2 пропуска школы (два урока, проспал) Сейчас конфликт с преподавателем и администрацией школы
Добрый день. Сын учится в 9 классе, пропустил один пробный ОГЭ, дополнительный урок по предмету и есть 2 пропуска школы (два урока, проспал) Сейчас конфликт с преподавателем и администрацией школы. При этом апеллируют, что ученик обязан по закону посещать все назначенные дополнительные уроки и пропуск пробного ОГЭ - это повод не допустить к экзаменам. За пробники по ОГЭ выставляют оценки в журнал. При этом начались со стороны администрации школы угрозы заявлением / обращением в ПДН, что я как мать не исполняю свои обязательства, ребенок брошен и им никто не занимается. Откровенно меня это мягко говоря удивляет. Разъясните пожалуйста ситуацию, что нам грозит в реальности, какие законы по учебной части существуют. Хотелось бы прийти на встречу с администрацией подготовленной.
, вопрос №4095436, Мария, г. Москва
Все
Учащиеся 6 класса Семен Мамонтов и Макар Севостьянов убежали
Учащиеся 6 класса Семен Мамонтов и Макар Севостьянов убежали с последнего урока и стали играть в снежки в соседнем со школой дворе. В ходе игры между детьми начался конфликт, переросший в драку. В процессе драки Семен причинил Макару телесные повреждения. кто виноват школа или родители? какое решение вынесит суд? какие статьи гк?
, вопрос №4094282, кристина, г. Москва
Дата обновления страницы 20.08.2013