Как происходит выдача ВПД к месту проведения отпуска?

Написал рапорт на оформление ВПД за 2017 год, но остатки отпуска за 2017 переходят в отпуск за 2018 год согласно графика отпусков на 2018 год, в связи с чем мне отказано в ВПД на обратный проезд, или предлагают выписать ВПД на обратный проезд в счет 2018 года. Аргументируют тем что я иду в два как бы отпуска. Законно ли это.

Если не законно на какие законы можно ссылаться?

ВПД за 17 год не брал

, Сергей, г. Москва
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Сергей. Из вашего вопроса малопонятно где вы проходите  военную службу и в какой отпуск идете, за 2017 год, за 2018 или за оба сразу. В любом случае, если вы имеете право на бесплатный проезд, то вам даже за отпуск за 2017 год, пусть он и выходит за рамки календарного года, должны предоставить право бесплатного проезда, в том числе, ели берете два отпуска подряд. Подавайте рапорт на предоставление ВПД на проезд за тот отпуск, который вам положен.