8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли составление акта выполненных работ задним числом?

доброго дня, моё руководство требует от меня по мимо актов выполненных работ -которые я подписываю у заказчика сразу по выполнению работ,ещё и ЕЖЕМЕСЯЧНЫЕ АКТЫ- о том что все работы выполнены в полном объёме и надлежащем качестве. но требует постфактум то есть сейчас ,о за весь 2017г чтоб оформлены были задним числом .1)законно ли требование моего руководства-юр лица, 2)что будет мне -если не законно, 3) что будет юр лицу подписавшему мне такие акты, 4)что будет моему руководству как по факту требования актов ,так и если узнают что руководство пользуется такими документами-например в суде, 5) если я что-то упустил в этом вопросе буду ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЕН за более расширенный ответ. заранее спасибо за внимание и помощь.

Показать полностью
, аннета, г. Владивосток
Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.6
Эксперт

полном объёме и надлежащем качестве. но требует постфактум то есть сейчас, о за весь 2017г чтоб оформлены были задним числом .1)законно ли требование моего руководства-юр лица

аннета

Здравствуйте

вообще вся отчетная документация должна быть предусмотрена вашим договором и ничего сверх этого с вас требовать не вправе

если вы уверены что все работы выполнены без проблем- можете в общем то эти акты при подписать и отдать для спокойствия бухгалтерии- главное чтобы всем остальным актам они не противоречили

1
0
1
0
аннета
аннета
Клиент, г. Владивосток

ДААА.. УЖ...-даже не сомневалась что будет нечто подобное ,в ответе)). Говорила же сыну :(Бесплатный сыр только в мышеловке), а он да давай напишем-ЭХ, МОЛОДО ЗЕЛЕНО.

Алексей Колганов
Алексей Колганов
Юрист, г. Саратов
Эксперт

ДААА… УЖ...-даже не сомневалась что будет нечто подобное, в ответе)). Говорила же сыну :(Бесплатный сыр только в мышеловке), а он да давай напишем-ЭХ, МОЛОДО ЗЕЛЕНО.

аннета

А какой ответ вы хотите услышать? Мы не является медиумами или экстрасенсами, невозможно ответить на вопрос, не видя договора (контракта) и доп.соглашений к нему, так как в договоре в том числе фиксируется момент исполнения и подписания такого акта.

Может быть все что угодно, вопрос не конкретизирован… Если работы по факту выполняются, оплачиваются, то это чисто технический момент — прикрыться от возможного судебного разбирательства со стороны заказчика. 

0
0
0
0
Елена Туниева
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

ДААА… УЖ...-даже не сомневалась что будет нечто подобное, в ответе)). Говорила же сыну :(Бесплатный сыр только в мышеловке),

аннета

Аннета, добрый день! А какой Вы хотели ответ? Ответ коллеги абсолютно верный — если договором предусмотрен прием работ/услуг поэтапно, тогда и составляются акты приема-передачи каждого этапа работы/услуги. В противном случае при составлении данных актов контрагент вправе их не подписывать, даже если бы они были составлены своевременно. 

Что касается указания Вам как работнику, то если Вашей должностной инструкцией предусмотрено составление данных документов, то конечно же руководитель вправе требовать их составления. Только опять же какой в них смысл, если поэтапный прием работ/услуг не предусмотрен договором? Никакого, только для внутренней отчетности. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Законно ли я переоформила машину?
Купила машину у тетки 11.01.24г(составлен ДКП),машину не переоформила в течении 10дней(производился ремонт,для прохождения техосмотра)машина стояла у нее в гараже.25.01.24г она умерла,у нее есть наследники-внуки и человек с которым она жила более 20лет(он постоянно пьет спиртное)машину отремонтировали,сделали страховку,и 23.03.24г прошли техосмотр,приехали в ГАИ,без проблем машину переоформили(номера забрали,присвоили новые) 24.03.24г заявляется сестра человека с которым жила моя тетка и кричит на меня что я не законно присвоила машину,то что есть наследники(в том числе мужчина с которым тетка прожила )сестра мужчины хочет пойти к нотариусу и в полицию Вопрос:чем мне грозит это все?законно ли я переоформила машину?
, вопрос №4057763, Оксана, г. Иркутск
486 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Законно ли перемещения в другие СИЗО до получения результатов аппеляции?
Здравствуйте. Осужденный по статье 228 часть 2 , срок 2 года. Сидит в СИЗО. Подал аппеляционную жалобу. Получил на руки приговор. Законно ли перемещения в другие СИЗО до получения результатов аппеляции?
, вопрос №4057740, Ольга, г. Москва
Исполнительное производство
Законно ли держать заблокированную карту приставом, если ежемесячные отчисления с заработной платы в размере 30% производятся работодателем?
Добрый день! Законно ли держать заблокированную карту приставом, если ежемесячные отчисления с заработной платы в размере 30% производятся работодателем?
, вопрос №4057172, Мария, г. Москва
Защита прав потребителей
Сфера ремонт квартир, заказчик требует выплату за некачественно выполненную работу, после подписания акта выполненных работ и оплаты
сфера ремонт квартир, заказчик требует выплату за некачественно выполненную работу, после подписания акта выполненных работ и оплаты
, вопрос №4056871, кирилл, г. Москва
Защита прав потребителей
Что делать и законно ли такое действие с их стороны?
Совершил предоплату за апрель (забронировал место) на образовательные курсы по подготовке к ЕГЭ в размере 5020 рублей. На следующий день, из личных побуждений, захотел вернуть предоплату, на что мне ответили, что ее вернуть нельзя. Якобы деньги возвращаются в случае единовременной оплаты месяца. Что делать и законно ли такое действие с их стороны?
, вопрос №4056722, Давид, г. Ставрополь
Дата обновления страницы 15.12.2017