Как вести себя в суде и можно ли вернуть водительские права?

грозит лишение прав было остаточное 0.21 отказался при свидетелях повторно дышать как вести себя в суде

, александр, г. Нижний Новгород
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Александр. Если все материалы дела об административном правонарушении оформлены без ошибок, то лучше полностью признать вину. В этом случае суд при назначении наказания будет учитывать обстоятельство, смягчающее административную ответственность, предусмотренное п. 1 ч. 1 ст. 4.2 КоАП РФ — раскаяние лица, совершившего административное правонарушение, и не назначит максимального срока лишения права управления транспортным средством.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый вечер!

Необходимо видеть все имеющиеся документы, возможно, допущены какие-либо процессуальные нарушения и уже в зависимости от этого, выстраивать свою позицию.

Возникнет необходимость, обращайтесь.