8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вести себя в суде и можно ли вернуть водительские права?

грозит лишение прав было остаточное 0.21 отказался при свидетелях повторно дышать как вести себя в суде

14 декабря 2017, 14:32, александр, г. Нижний Новгород
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Александр. Если все материалы дела об административном правонарушении оформлены без ошибок, то лучше полностью признать вину. В этом случае суд при назначении наказания будет учитывать обстоятельство, смягчающее административную ответственность, предусмотренное п. 1 ч. 1 ст. 4.2 КоАП РФ — раскаяние лица, совершившего административное правонарушение, и не назначит максимального срока лишения права управления транспортным средством.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

14 декабря 2017, 14:51
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Виктория Борисова
Виктория Борисова
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый вечер!

Необходимо видеть все имеющиеся документы, возможно, допущены какие-либо процессуальные нарушения и уже в зависимости от этого, выстраивать свою позицию.

Возникнет необходимость, обращайтесь.

15 декабря 2017, 17:57
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Подскажите пожалуйста, как быть в моей ситуации и можно ли вернуть деньги?
Здравствуйте, произошла такая ситуация,17.04.21 взял в аренду автомобиль у компании делимобиль, перед началом поздки её необходимо осматривать, в связи с тем, что очень сильно торопился, осмотрел заднюю часть машины и когда направлялся к водительской двери осмотрел левую часть машины, правую часть не посмотрел, начал аренду, после начала аренды машину не повреждал и в ДТП не попадал. 19.04.21 мне позвонил оператор компании делимобиль и сообщил, что после моей аренды в правой части авто были обнаружены повреждения на 75000 р., после чего он сказал, что если штраф не оплатить в течении двух часов, то материалы подадут в полицию и там уже будет разбирательство и возможно с дальнейшим лишением прав на один год, со своей стороны говорю что совершено непонятно за что могли бы меня лишить водительских прав, если никаких доказательств нет, я ответил что сообщу о своём решении в течении часа, после этого я зашёл в программу делимобиль и с меня автоматически списались деньги, сначала 75000 р. за так называемые дефекты и следом 10000 р. за то, что я якобы не сообщил о дефектах сотрудникам делимобиль, то есть сначала мне предоставили выбор, который заключался в следующих пунктах: 1) дело подаётся в полицию, 2) я оплачиваю штраф и обходимся без полиции; я ответил сотрудникам делимобиль, что подумаю и через час перезвоню, после чего без моего ведома как только я зашёл в программу делимобиль, с меня автоматически списали 85000 р., то есть после телефонного разговора меня лишили этого выбора, который состоял из двух пунктов, не сообщив об этом мне. Так же мне на почту прислали сообщение под номером 003638102 с двумя прикреплёнными фото дефектов, и ссылкой на договор аренды ТС, присылая который, компания сказала что в нём в приложении 3 расписаны цены на повреждения, но в приложении 3 в договоре цены на повреждения не были прописаны. В свою очередь, по фото невозможно определить, было ли это авто мной арендовано, так как не было сделано фото гос. номера, он был прописан лишь на фото в правом верхнем углу. Я написал сообщение на почту компании делимобиль о том, что дефектов перед взятием в аренду авто мной не было обнаружено и после завершения аренды тоже не было обнаружено, попросил предоставить: 1) фото гос.номера данного авто, 2) независимую экспертизу для ознакомления, в том числе для прослушивания диктофона, который находится в авто, чтобы сравнить во сколько был нанесён дефект данному авто и во сколько я начинал и заканчивал аренду, 3) приложение номер 3 к договору, 4) номер свидетельства о регистрации транспортного средства, 5) таблицу повреждений. Но ничего из выше перечисленного мне не прислали, но вновь прислали ссылку на договор, где цены на повреждения не были указаны, и написали что независимая экспертиза авто не производилась, то есть совершено непонятно как была посчитана сумма повреждений, я попросил вернуть деньги обратно на карту, но и эта моя просьба была проигнорирована сотрудниками компании делимобиль. Считаю, что деньги списаны не обосновано, ущерб авто я не наносил, за время поздки в ДТП не участвовал. Признаю, что очень торопился, и в следствии этого забыл посмотреть правую часть авто, я взял видеозапись с парковки, на которой видно, как на парковку заезжает клиент компании делимобиль, который ранее до меня арендовал машину и паркует её, на данной видеозаписи в правой части машины уже было видно повреждение, видео могу предоставить. Подскажите пожалуйста, как быть в моей ситуации и можно ли вернуть деньги? Так же прикрепляю документ, в который я занёс переписку с компанией по почте и фото дефектов, которые они мне прислали.
22 апреля, 17:12, вопрос №3031861, Владислав, г. Нижний Новгород
1 ответ
Лишение водительских прав
Можно ли вернуть водительские права раньше срока?
Лишили прав на полтора года за езду в нетрезвом виде , права сдал через полтора года после решения суда . Можно ли вернуть права раньше срока ?
04 марта 2019, 06:04, вопрос №2279919, Денис, г. Кисловодск
2 ответа
Лишение водительских прав
Можно ли вернуть водительские права досрочно и какое ходатайство нужно при этом подавать?
можно ли вернуть водительские права досрочно. лишение по ст 12.8 п 1, прошло 6 мес. как правильно составить ходатайство в суд, для решение данного вопроса?
24 ноября 2017, 10:54, вопрос №1823578, ИРИНА, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Все
Можно ли вернуть водительские права
Меня лишили водительского удостоверения на три года и два года условно за убийство по неосторожности в трезвом виде.Могу ли я досрочно вернуть водительские права?
16 февраля 2015, 15:42, вопрос №728382, Юлия, г. Острогожск
1 ответ
Дата обновления страницы 15.12.2017