Разъяснение положений к конкурсной документации

Добрый день! Если Заказчик не дал полный и исчерпывающий ответ но мой запрос Разъяснений, можем ли мы просить его увеличить срок подачи заявок если до аукциона остался 1 день. По 223 ФЗ

, Евгений, г. Москва

Евгений, приветствую! Заказчик, скорее всего, и не обязан давать «полный и исчерпывающий» ответ на запросы. По 223-ФЗ, конечно, всякое в положениях о закупках пишут, но чаще всего просто что заказчик обязуется дать (какой-то) ответ. И довольно часто это просто отписки.