Что делать,если банки не предоставляют кредит на НИС?

Если банки не предоставляют кредит на нис( плохая кредитная история , что делать?) есть ли зашита и могу ли я получить

, Роман, г. Грозный
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Роман. Если у вас плохая кредитная история, то вам банк вправе отказать в одобрении кредита независимо от вашего статуса и того, что вы являетесь участником накопительно-ипотечной систему жилищного обеспечения военнослужащих.  У вас два выхода: первый — это обращаться во все банки, кредитующие по военной ипотеке, возможно один и одобрит, либо приобретать жилье только за счет накоплений. Еще выход — это ждать и копить. В третьем варианте даже больше плюсов, но, смотря какие цели вы преследуете..