8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что предпринять,если сбили брата насмерть на большой скорости и хотят сделать его виноватым?

здравствуйте моего брата сбила насмерть машина спустя две недели следователь меня не ознокомил с делом свидетели еще не опрошины они живут в другом городе он их не вызывает на допрос говорит что бы мы сами ему позвонили и сказали чтоб свидетель приехал.попросили чтоб показал нам судмедэкспертизу он сказал что она еще не готова мою маму опросил не как потерпевшую сторону а как свидетеля хотя мама была за сотню км до аварии следователь грубит и разговаривает на повышенных тонах.на месте ДТП не следователя не опер группы не было.у обвиняемого сын работает в гаи и на месте допрос производили сотрудники гаи.как мы поняли дело хотят замять что нам делать и куда обращаться

\

Показать полностью
  • image
    .jpg
, мария, г. Ессентуки
Олег Войтковский
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск
Эксперт

Здравствуйте. Во-первых, примите соболезнования, а что касается существа вопроса

две недели следователь меня не ознокомил с делом

мария

Две недели — очень небольшой срок для дел такого рода. И судебно-= медицинская экспертиза скорее всего действительно еще не готова. Кроме того в таких ситуациях обязательно проводится автотехническая экспертиза на предмет установления технической возможности для водителя избежать ДТП путем экстренного торможения. Все эти процедуры на практике занимают значительно больше времени чем Вы думаете. Совсем не редки случаи когда уголовное дело бывает возбуждено спустя полгода после самого события.

мою маму опросил не как потерпевшую сторону а как свидетеля

мария

Сложность для Вас еще и в том, что пока проводится предварительная проверка нет ни потерпевших ни обвиняемых, соответственно у Вашей мамы или у Вас по сути дела нет никаких   процессуальных прав.

Строго по закону следователь должен спустя 30 дней максимум принять решение о возбуждении либо об отказе в возбуждении уголовного дела. На практике скорее всего будет принято решение об отказе, которое будет отменено и далее продолжится проведение проверки — все эти манипуляции просто для того чтобы «растянуть»  срок этой проверки и в ее рамках собрать все материалы и провести автотехническую экспертизу.

В случае возбуждения уголовного дела потерпевшая сторона также может воспользоваться помощью по уголовному делу адвоката.

Если нужна будет помощь можете обращаться для очного участия в ситуации, при необходимости оставлю координаты.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Отправила уведомление заказное с уведомлением о продаже долей другим дольщикам и забыла сделать опись вложения
Здравствуйте. Отправила уведомление заказное с уведомлением о продаже долей другим дольщикам и забыла сделать опись вложения. На что то это влияет?
, вопрос №4061551, Мила, г. Москва
686 ₽
Автомобильное право
Когда оформляли протокол, полицейский сказал, мерс найти не реально, давай тебя сделаем виноватой, тогда хоть фура получит компенсацию
Здравствуйте! 28.11.22 произошла авария, я ехала на опель корса и меня подрезал мерседес, который играл в шахматку на дороге, я улетела под фуру. Когда оформляли протокол, полицейский сказал, мерс найти не реально, давай тебя сделаем виноватой, тогда хоть фура получит компенсацию. Я была в сильном стрессе после аварии и согласилась. И вот больше года спустя, фура подает на меня в суд, потому что страховая мало выплатила денег. Сумма иска в мою сторону 570 тыс.
, вопрос №4060670, Наталья, г. Москва
Военное право
Где и как сделать КГ головного мозга?
Где и как сделать КГ головного мозга? В госпитале после контузии дали категорию Г, КТ не делали, отпуск на 15 дней не дают.
, вопрос №4060421, Наталья, г. Иркутск
Недвижимость
Что делать, как быть в такой ситуации, когда застройщик сделал квартиру с выходом, нам ее так и рекламировали с выходом на крышу
Здравствуйте. У нас такая ситуация, мы живем в многоквартирном доме 18ти этажей, но наша квартира находится/ состоит из 2х уровней, вход с 18го этажа и + 2й уровень на кровле 19й этаж. Там имеется выход на крышу. У нас там стоят горшки с цветами, мебель из ротанга и искусственный газон. Возникла ситуация в том, что не качественно сделана гидроизоляция кровли, она вся растрескалась, и протекает, мы об этом тсж все время говорили , проживаем в квартире уже 8лет, они толком не как не реагировали. Приходили, посмотрят и все на этом. В этом году течет сильно, мы стали их заставлять заливать всю крышу нормально качественно. Но вдруг они начали говорить, что мы не имеем права пользоваться крышей и это мы ее испортили... Что делать, как быть в такой ситуации, когда застройщик сделал квартиру с выходом, нам ее так и рекламировали с выходом на крышу...
, вопрос №4060030, Елена, г. Качканар
Семейное право
Мне 16 лет, я хочу жить отдельно от родителей, есть квартира, в которой я прописан и хочу жить, отсуда вопрос, имею ли я право жить один без родителей?
Мне 16 лет, я хочу жить отдельно от родителей, есть квартира, в которой я прописан и хочу жить, отсуда вопрос, имею ли я право жить один без родителей?
, вопрос №4057627, Тимур Маградзе, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 19.12.2017