8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что мне делать,если суммы на карте арестованы?

Здравствуйте! У меня такая ситуация! На протяжении какого-то времени мне накладывали арест на разные суммы приставы! Сейчас,на главном сайте у приставов я проверял свои аресты и т.д.всё уже давно снято,ни чего нет! А суммы на карте до сих пор арестованы! Что мне делать,подскажите пожалуйста?

14 декабря 2017, 12:17, Андрей, г. Воронеж
Максим Шумский
Максим Шумский
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте!

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 14.11.2017) «Об исполнительном производстве» определяет, что по окончании исполнительного производства приставом выносится постановление, которое Вам необходимо будет получить, либо обратиться к судебному приставу с заявлением о снятии ареста и направлении в Ваш адрес соответствующего документа.

Статья 47. Окончание исполнительного производства

3. Об окончании исполнительного производства выносится постановление с указанием на исполнение требований, содержащихся в исполнительном документе, полностью или частично либо на их неисполнение. При окончании сводного исполнительного производства по исполнительным документам, содержащим требование о солидарном взыскании, в постановлении указывается, с какого должника и в каком размере произведено солидарное взыскание.

14 декабря 2017, 12:41
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Добрый день, подходит к концу срок лишения управления ТС, сегодня увидел уведомление, что 2 мои карты
Добрый день, подходит к концу срок лишения управления ТС, сегодня увидел уведомление, что 2 мои карты арестованы, появился долг у приставов на 17 тысяч рублей, судя по всему по не оплаченому микрозайму, вопрос такой, вернут ли мне водительское удостоверение если висит этот долг или, нет?
02 февраля, 10:53, вопрос №2975491, Владислав, г. Краснодар
1 ответ
Исполнительное производство
Здравствуйте, отец получает пенсию на карту почта банка, но вышло так, что пенсию на карте арестовали второй
Здравствуйте, отец получает пенсию на карту почта банка, но вышло так, что пенсию на карте арестовали второй раз, я отправил письмо со справкой из пенсионного фонда, арест сняли, но при этом сняли и 100% пенсии, имеют ли они на это право? И как вернуть сумму, если пристав в другом городе и банально не отвечает на звонки и сбрасывает их при случае?
18 января, 05:40, вопрос №2962918, Виктор, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Я собираюсь идти служить по контракту и хотел уточнить они и зароботную карту арестуют?
Арест карты приставами Я брал кредит общая сумма 150т.в связи с потерей работы перестал платить так как не было средств... В итоге банк продал коллекторам, в итоге приставы арестовали карту... Я собираюсь идти служить по контракту и хотел уточнить они и зароботную карту арестуют? Я хочу начать платить как начну служить, как мне быть что б не вся сумма списывались а часть, что б поэтапно потихоньку выплотить
26 августа 2020, 15:48, вопрос №2849718, Андрей, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Перевёл ошибочно большую сумму на арестованную карту другому человеку
сдраствуйте! я ошибся суммой и вместо 105рублей перевёл 10500руб с карты на карту другого клиента моего банка втб! оказалась что у него карту арестовали или заблокирововали приставы!!! что делать!? я могу вернуть свои деньги?
29 февраля 2020, 12:04, вопрос №2700712, Валерий, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Взыскание задолженности
Что делать, если счет зарплатной карты арестовали?
Здравствуйте. ситуация такая,взял кредит в Примсоцбанке 300.000 т.р. на пять лет получилась сумма с процентами 544.664 т.р. за год отдал 122.00т.р. плотил по графику. потом получилось супруга попала в ДТП. а страховка просрочена неделю. пришлось отдавать на ремонт а/м. три месяца не мог оплачивать кредит.Банк подал в суд я об этом ничего не знал, уведомлений не было. узнал случайно на сайте приставов.поехал к судебному приставу он мне говорит договаривайтесь с банком, сразу поехал в банк просить чтоб восстановили график платежей, они говорят что нужно платить по 15.000 т.р. в месяц, а платил я по 9.200. в итоге я согласился платить. то есть с банком договорился. на следующий день приходит смс о том что счет зарплатной карты арестован. не знаю что делать. У меня ребенок 10лет. и в декабре 2017г. родится еще один.
17 октября 2017, 05:04, вопрос №1782667, Алексей, г. Находка
2 ответа
Дата обновления страницы 19.12.2017