8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Перевод денежных средств на свой счет из иностранного государства

Добрый день! Я с карточки российского банка отправил на депозит онлайн-казино (зарубежного) 1000 евро, играл и выиграл 500 евро. Теперь хочу вернуть назад на счет той же карты 1000 евро. Надо ли мне уведомлять налоговую и есть ли какие-либо подводные камни?

14 декабря 2017, 12:12, Петр, г. Москва
Денис Кузнецов
Денис Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Петр.

Налоговую нужно уведомлять если выведете больше чем перевели в Казино. Тогда у вас возникает доход.

Сумма в 1000 евро вряд ли вызовет сомнения у банка. По закону 115-ФЗ обязательному контролю подлежат операции если их сумма достигнет 600 000 рублей или по курсу в валюте.

На выигрыш налог рассчитывается по другой ставке — более чем 13% как для обычного дохода. Зарубежные организации за вас налог не платят.

14 декабря 2017, 12:20
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
"Резиденты могут осуществлять переводы денежных средств без открытия банковского счета с использованием
С 1 июля вступят в силу изменения от 30.12.2020 N 499-ФЗ «О внесении изменений в статью 12 Федерального закона „О валютном регулировании и валютном контроле“ и статью 8 Федерального закона „О национальной платежной системе“: "Резиденты могут осуществлять переводы денежных средств без открытия банковского счета с использованием электронных средств платежа, предоставленных иностранными поставщиками платежных услуг,за исключением приема таких электронных средств платежа для переводов денежных средств без открытия банковского счета на территории Российской Федерации в целях оплаты товаров (работ, услуг), результатов интеллектуальной деятельности, а также операций с использованием таких электронных средств платежа для переводов денежных средств без открытия банковского счета, связанных с осуществлением внешнеторговой деятельности и (или) договорами займа." Если я иностранный вебкам сайт (не порно) будет платить мне на иностранный кошелек, и я с этого кошелька буду переводить деньги на рос.банковский счёт, оформив самозанятость и предоставляя отчёты по движению средств в кошельке, то значит можно пользоваться ин.кошельком?
16 февраля, 21:04, вопрос №2987637, Ольга, г. Москва
3 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Как правильно легализовать перевод денежных средств из другой страны?
Как правильно легализовать перевод денежных средств из другой страны? Мой жених врач. В данный момент находится в море, в Канаде (Ванкувер). Он гражданин другого государства. Он переводит мне большую денежную сумму 1,4 млн.евро. Для меня он завел онлайн счет в евро (Турция) для покупки нам дома и помещения под клинику в г. Санкт Петербурге.Я хочу перевести эту сумму с моего онлайн счета в Турции на свой валютный счет в России. Какие могут быть подводные камни с налогами. И какие документы нужно предоставить в налоговую инспекцию, чтобы не попасть на налог (договор дарения, его контракт и т.д.) Мой жених регулярно оплачивает налоги. Спасиб.о
03 апреля 2020, 16:46, вопрос №2732143, Антонина, г. Балаково
5 ответов
800 ₽
Вопрос решен
Все
Письменные пояснения — разъясняющие экономический смысл операции(й) по регулярному переводу денежных средств на счет стороннего Банка. (115-ФЗ)
В рамках исполнения требований Федерального закона от 07.08.2001 №115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма» (далее – Федеральный закон №115-ФЗ) просим предоставить: Письменные пояснения — разъясняющие экономический смысл операции(й) по регулярному переводу денежных средств на счет стороннего Банка. Мы компания ООО имеем 2 счета один в Сбербанке (который ограничивает наши действия по электронным переводам по 115ФЗ) второй счет в ВТБ. В связи с ограничением движения д.с. мы их переводим на счет в ВТБ что бы в дальнейшем работать с денежными счетами. В банке номер один Сбербанк запросили обоснование. Как написать что бы вопросов не возникало
02 апреля 2020, 06:24, вопрос №2730301, Татьяна, г. Москва
7 ответов
Бухгалтерский учет
Чем грозит перевод денежных средств со счета ИП на карту физ лица?
Добрый день! Хочу узнать чем грозит перевод денежных средств с расчетного счета ИП на карту другого физ. лица, ИП и физ. лицу? И как можно обезопасить это процесс?
25 июля 2018, 10:38, вопрос №2061496, Давид,
1 ответ
Налоговое право
Нужно ли уплатить налог при переводе денежных средств из Азербайджана в РФ?
Друг - гражданин Айзербайджана. Планирует жениться на гражданке РФ, и переехать в Россию. Но за границей у него находится некая сумма денежных средств. Будет ли облагаться налогом перевод денежных средств на счет жены в Российском банке? В любой ли ситуации будет облагаться налогом перевод большой суммы из-за границы в РФ ? Слышал, что если в значении перевода будет стоять "ЗАЙМ", то налог платить не нужно. Так ли это? И каков порядок оформления/возврата денег на его счет?
14 ноября 2015, 13:59, вопрос №1039967, Руслан, г. Уфа
1 ответ
Дата обновления страницы 20.12.2017