8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат прав после лишения, если штраф не был оплачен

Здравствуйте лишили прав в мае 2014 году права знал 9 февраля 2015 получать права 9 февраля штраф не платил можно будет забрать права

14 декабря 2017, 10:57, Виктор, г. Уфа
Виталий Коробейников
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Виктор.

Возврат прав после лишения

Да можете в соответствии

КоАП РФ Статья 31.9. Давность исполнения постановления о назначении административного наказания


1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.
(в ред. Федерального закона от 21.04.2011 N 71-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Течение срока давности, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, прерывается в случае, если лицо, привлеченное к административной ответственности, уклоняется от исполнения постановления о назначении административного наказания. Исчисление срока давности в этом случае возобновляется со дня обнаружения указанного лица либо его вещей, доходов, на которые в соответствии с постановлением о назначении административного наказания может быть обращено административное взыскание.
3. В случае отсрочки или приостановления исполнения постановления о назначении административного наказания в соответствии со статьями 31.5, 31.6, 31.8 настоящего Кодекса течение срока давности приостанавливается до истечения срока отсрочки или срока приостановления.
4. В случае рассрочки исполнения постановления о назначении административного наказания течение срока давности продлевается на срок рассрочки.

Удачи.

14 декабря 2017, 11:32
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Переоформление в/у после лишения, если штраф не был оплачен
Лишили прав на 1,5 года в 2014 году , штраф не оплатил 30 000 после на сайте гибдд , оказалось что штраф оплачен , в 2018 году истек срок действия водительского удостоверения , получаеться мне надо его восстановить , а потом перевыпустить ? и как понять и разобраться с уже оплаченым штрафом ?
30 декабря 2018, 13:26, вопрос №2213259, Александр, г. Дубна
1 ответ
Лишение водительских прав
Могу ли я забрать права после лишения, если штраф не числится в базах?
Здравствуйте! Меня лишили прав на 1,5 года за вождение в нетрезвом виде и суд постановил выплатить штраф в размере 30000 рублей! Это было в октябре 2014 года! Но права я отдал в ГИБДД только в мае 2015 года! В сентябре 2017 года у меня закончился срок действия прав! Штраф я так и не оплатил! Сейчас проверяю по базе ГИБДД, там задолженностей нет! Проверяю по базе Судебных приставов, там тоже задолженностей нет! Я сейчас проживаю в другой области, не в той где меня лишили прав! Могу ли я пойти и получить права по месту проживания?? И не будет ли проблемой мой неоплаченный штраф, хотя он и не числится ни в одной базе???
30 января 2018, 11:29, вопрос №1889562, Андрей, г. Благовещенск
1 ответ
Лишение водительских прав
Возврат водительских прав после лишения, если штраф не был оплачен
Здравствуйте лишили прав в мае 2014 году права знал 9 февраля 2015 получать права 9 февраля штраф не платил можно будет забрать права
14 декабря 2017, 10:58, вопрос №1845716, Виктор, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Возможен ли возврат водительского удостоверения после лишения, если штраф не был оплачен?
Вопрос если прозошел факт лишения водительского удостоверения по факту задержания водителя в состоянии алкогольного опьянения по факту был выписан штраф в размере 30 000,00 через 1,5 года срок изьятия прав окончен , водитель обратился в гибдд за получением прав сдал экзамен но штраф не уплатил имеют ли право сотрудники полиции не вернуть права если шраф не уплачен штраф фактически находится у приставов, водитель не имеет официального места работы. Без погашения шрафа права вернуть не возможно?
15 декабря 2016, 09:38, вопрос №1474757, Марина, г. Волгоград
1 ответ
Лишение водительских прав
Можно ли вернуть водительские права, спустя 4 года после лишения, если штраф не был оплачен?
Наложили штраф тридцать тысяч рублей и лишили прав прошло четыре года штраф не платил никто ко мне не приходил могу ли я вернуть права
23 ноября 2016, 02:18, вопрос №1450102, Шагир, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 14.12.2017