8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли какие-нибудь декретные выплаты и детские пособия для беременным ИП?

Есть ли какие нибудь декретные выплаты и детские пособие для беременным ип? Какие документы нужно собрать?

14 декабря 2017, 10:49, Ася, г. Сургут
Максим Шумский
Максим Шумский
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте!

Если Вы своевременно и добровольно оформили страховые взаимоотношений с ФСС как предприниматель при условии ежегодной уплаты страховых взносов, то Вы сможете рассчитывать на такие виды детских пособий:

пособие по беременности и родам и единовременная выплата при постановке на учет в женской консультации на раннем сроке беременности (для женщины-ИП);
единовременное пособие при рождении ребенка (выплачивается матери, отцу или заменяющим их лицам);
ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет (для матери, отца и других родственников).

14 декабря 2017, 11:16
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Есть ли какой нибудь закон утверждающий, что нам можно гулять на чужой детской площадке
Здравствуйте, сегодня я, моя подруга и ее брат пошли на детскую площадку к соседнему дому т.к. в нашем дворе она не очень большая. Мы были на горке ничего не ломали, просто играли и во дворе были совершенно одни. Играли около 10 минут и вдруг заходит житель этого дома пожилая дама. Она прошла и сказала нам "слезли отсюда быстро" мы не расслышали, но потом она подошла и ещё более грубо повторила эту фразу. Мы не сопротивляясь ушли. Подскажите имеем мы право находиться на площадке (мне с подругой 12, ее брату 7). Есть ли какой нибудь закон утверждающий, что нам можно гулять на чужой детской площадке. Заранее спасибо.
08 июня 2020, 10:32, вопрос №2795689, Виктория, г. Спасск-Дальний
1 ответ
Банкротство
Есть ли какие то сроки выплат, и как установить конкретную дату?
Уважаемые юристы, у меня идёт реализация имущества, зарплата приходит на счёт каждый месяц 20 числа, так вот фин управляющий перечисляет мне её в конце месяца, и 1го числа следующего месяца. Есть ли какие то сроки выплат, и как установить конкретную дату?
19 мая 2020, 08:55, вопрос №2776326, Ирина, г. Самара
2 ответа
Трудовое право
Буду ли я получать декретные выплаты, если работаю по договору найма, а ранее работала в банке?
Добрый вечер! Я проработала 4 года официально в банке. Неделю назад я уволилась и устроилась работать риэлтором по договору найма. Если через год я уйду в декрет, буду ли я получать декретные выплаты? В каком размере и какое время?
02 ноября 2019, 19:12, вопрос №2573859, алена, г. Москва
2 ответа
Пенсии и пособия
Есть ли какой-нибудь вариант возобновить пособие?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, приостановили пособие как малоимущим,ребенку 3 года,он стоит в очереди в детский сад,пока мест нет. В МФЦ сказали что без справки что я стою на бирже пособие не возобновят,но я не могу встать на биржу,т.к. я не смогу устроиться на работу,с ребенком некому сидеть. Есть ли какой нибудь вариант возобновить пособие?
17 октября 2018, 21:14, вопрос №2137921, Ирина Евдокимова, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Будут ли мне платить декретные выплаты и до какого времени?
здравствуйте. подскажите,я беременна,работаю сама на декретной ставке (основной работник в декрете и выйдет не раньше июля 2016). я же ухожу в декрет в конце октября 2015. у меня два вопроса: 1) будут ли мне платить декретные и до какого времени? до июля 2016, пока не выйдет основной работник или...? 2) если в организации будет сокращение штата (до моего ухода в декрет), имеют ли право меня сократить? спасибо.
23 сентября 2015, 12:08, вопрос №984545, Ольга, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 14.12.2017