8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли мэрия-истец отозвать исполнительный лист?

Добрый день! ООО с Мэрией заключили договор аренды зем. уч-ка. ООО должник по оплате этого договора. Был суд. Решение погасить задолженность и освободить зем.уч-к. Долг погасили и заключили новый договор аренды этого уч-ка с Мэрией. Но приставы требуют освободить уч-к. Может ли Мэрия отозвать исп.лист ?

14 декабря 2017, 10:13, Валентина, г. Новосибирск
Сергей Тимченко
Сергей Тимченко
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, Валентина.

Согласно -

Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:1) по заявлению взыскателя;

А на каком основании судебные приставы требуют освободить участок, долг у вас погашен, новый договор заключен, все нормы соблюдены. В исковом заявлении что требовала мэрия помимо взыскания за неуплату? и что написано в исполнительном листе, освободить участок по договору №… или ООО "..."?

14 декабря 2017, 10:36
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Можно ли и как отозвать исполнительный лист и что мне делать, чтобы не забирали автомобиль?
Здравствуй! по решению суда пришел исполнительный лист, очень большая сумма и взыскание на имущество автомобиль. можно ли и как отозвать исполнительный лист и что мне делать, чтобы не забирали автомобиль? Спасибо.
03 ноября 2020, 11:04, вопрос №2902421, Вера, г. Сочи
1 ответ
Исполнительное производство
Может ли истец отозвать исполнительный лист по взысканию алиментов?
на меня подали исковое заявление на алименты. может ли истец отозвать исполнительный лист по взысканию алиментов если мы решили что я буду добровольно платить ежемесячно определенную сумму
04 декабря 2019, 13:51, вопрос №2609742, вика, г. Красноярск
2 ответа
Исполнительное производство
Может ли судебный пристав отозвать исполнительный лист, если я согласна оплачивать сама долг?
Исполнительный лист уже выслан на работу поручителя, может ли судебный пристав отозвать исполнительный лист, если я согласно оплачивать сама
29 марта 2019, 15:54, вопрос №2309220, любовь, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Возможно ли оспорить или отозвать исполнительный лист?
Здравствуйте. Возможно ли оспорить или отозвать исполнительный лист,т.к взыскиваемая сумма в исполнительном листе не соответствует сумме в Решении суда. (изначально в судебном решении было написано взыскать с должника 111525 руб,после было исправлено в связи с опечаткой на 135069 руб.,но в исполнительном листе осталась неисправленная сумма 111525 руб.Я должник и в моих интересах отозвать данный исполнительный лист,возможно ли это?
07 марта 2017, 07:02, вопрос №1563216, Рамиль, г. Уфа
3 ответа
Кредитование
Можно ли просить банк отозвать исполнительный лист
Месяц назад умерла мама у нее 6 кредитов в двух банках один из них находится у приставов можно ли просить банк отозвать исполнительный лист.
03 июля 2015, 07:31, вопрос №892419, Евгения Савченко, г. Краснодар
2 ответа
Дата обновления страницы 14.12.2017