8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Наименование сторон в акте приема-передачи векселей

Как правильно записать наименование сторон в акте приема передачи векселей третьих лиц (банковские) в счет оплаты по договору поставки товаров: векселедержатель и векселеполучатель или покупатель/продавец

, светлана, г. Киров
Андрей Бардокин
Андрей Бардокин
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте Светлана!

Основными участниками вексельной сделки являются векселедатель (должник), векселедержатель (владелец векселя) и плательщик. В зависимости оттого, кто выступает в качестве плательщика по векселю — сам векселедатель или третье лицо, различают две разновидности векселей: простой и переводной.

Простой вексель — это ценная бумага, содержащая простое, ничем не обусловленное обязательство векселедателя уплатить определенную денежную сумму в определенный срок и в определенном месте векселедержателю или по его приказу.

Простой вексель выписывается заемщиком (векселедателем) и содержит обязательство платежа кредитору (векселедержателю), т.е. векселедатель обязуется произвести платеж лично.

Переводной вексель, или тратта — это ценная бумага, содержащая приказ векселедержателя по отношению к плательщику об уплате указанной в векселе суммы денег третьему лицу.

Переводной вексель выписывается кредитором (трассантом) и содержит приказ должнику (трассату) об уплате обозначенной суммы третьему лицу (ремитенту).

В переводном векселе участвуют три лица, и они имеют следующие наименования:

векселедатель (трассант, кредитор) — лицо, выписавшее вексель и дающее приказ об его оплате;
плательщик (трассат, должник) по векселю — лицо, которому адресован приказ об оплате векселя;
получатель денег по векселю (ремитент) — лицо, предъявляющее вексель к оплате и получающее деньги по векселю. Само название «переводной вексель» говорит о том, что обязательства векселедателя переводятся на плательщика.

0
0
0
0
светлана
светлана
Клиент, г. Киров

В договоре поставки участвуют покупатель и продавец. В акте приема передачи векс елей за отгруженный товарзвучат векселеполучатель и векселедержатель. Это правильно. Вексель простой.

Светлана, главное, чтобы наименования были всем понятны, чтобы наименование однозначно указывало на данное лицо. 

0
0
0
0
Александр Шарф
Александр Шарф
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток, Светлана!

Посмотрите здесь http://osb7004.narod.ru/Indoss...

с уважением

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, хочу дать в долг деньги под расписку, но нахожусь в другом городе, передача средств пройдет переводом, как правильно оформить все?
Здравствуйте, хочу дать в долг деньги под расписку, но нахожусь в другом городе, передача средств пройдет переводом, как правильно оформить все?
, вопрос №4088942, Сергей, г. Санкт-Петербург
Предпринимательское право
Как оформить передачу недвижимости в счет 15% доли в УК от Общества к ее участнику?
Добрый день! Участник ООО владеет долей 30% в уставном капитале. В настоящий момент хочет за 15% доли в УК получить ее действительную стоимость имуществом (именно: недвижимостью), а оставшиеся 15% оставить как есть. Как правильно определить действительную стоимость доли и стоимость недвижимого имущества? Как оформить передачу недвижимости в счет 15% доли в УК от Общества к ее участнику?
, вопрос №4088350, АЛЕНА, г. Волгоград
700 ₽
Недвижимость
Нужно ли ему предоставлять в банк акт приема передачи?
Покупаю дом у юр лица по льготной ипотеке, договорились что некоторые доделки в доме продавец сделает после подписания договора в банке,до подписания акта приема передачи. Вопрос в том когда продавец получит деньги в банке?нужно ли ему предоставлять в банк акт приема передачи?опасаюсь что после Заключения договора в банке продавец не станет выполнять нашу договоренность.
, вопрос №4087703, Илья, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте такая ситуация банк требует согласие супруга залогадателя на передачу в залог имущества, Супруг умер 5 лет назад, что делать в такой ситуации?
Здравствуйте такая ситуация банк требует согласие супруга залогадателя на передачу в залог имущества, Супруг умер 5 лет назад, что делать в такой ситуации ?
, вопрос №4087302, Муслим, г. Москва
Дата обновления страницы 14.12.2017