8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли увольнение за прогул, если ранее меня отстранили от работы?

Добрый день, мой непосредственный начальник электронным письмом уведомил меня об отстранении меня от выполнения работ в отделе за отсутствие на рабочем месте, причем на рабочем месте я был, до решения руководителя, соответственно я посчитал это отстранением от работы и не вышел на работу в первой половине дня после чего мне поставили прогул и вменяют увольнение по статье, насколько это правомерно, так как я считаю, что начальник сделал это специально. спасибо.

, Евгений, г. Стрежевой
Владимир Корякин
Владимир Корякин
Юрист, г. Томск

Старый прикол работодателей, если сможете доказать что почтовый ящик принадлежит директору, то можно и оспорить увольнение. На практике это трудно (но иногда и можно сделать).

0
0
0
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Стрежевой

Добрый день, почтовый ящик принадлежит начальнику отдела и он не отрицает, что давал такое распоряжение.

Тогда смело в суд в течении месяца после увольнения, но имейте в виду сегодня не отрицает, а в суд не придет, а доказывать придется Вам.

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Правомерно ли увольнение работника в данной ситуации?
Макарову, работавшему приемщиком в химчистке, в связи с принятием на работу второго приемщика было предложено вме¬сто ранее заключенного индивидуального договора о полной мате¬риальной ответственности за вверенные товарно-материальные ценности заключить договор о бригадной материальной ответст¬венности. От заключения такого договора Макаров отказался и потребовал предоставления ему прежней работы. По причине неисполнения трудовых обязанностей в новых условиях директор организации уволил Макарова за прогул на основании подп. «а» II. 6 ст. 81 ТК, хотя работник ежедневно являлся на работу, но от¬казывался выполнять возложенные на него трудовые обязанности. О том, что в химчистке должно работать посменно два приемщи¬ка, Макаров знал. Компетентен он был и в том, что при наличии двух материально ответственных работников должен заключаться коллективный договор о полной материальной ответственности. Правомерно ли увольнение работника в данной ситуации? Разрешите данную ситуацию по существу. Желательно с ссылками на норму
, вопрос №2888200, Алёна Лётчева, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Правомерно ли ставить прогул или это будет вынужденный прогул?
Здравствуйте! Я пришла на работу 01.12.17 г. и мне сообщили, что со мной хотят растаться. Под давление я написала заявление об увольнение по собственному желанию, задним числом, т.е. текст заявления: "Прошу меня уволить по собственному желению. В низу дата 30.11.17г. Роспись." И я ушла домой.Сейчас я понимаю, что имела право на отработку две недели. Сегодня я позвонила руководителю и она естественно, аргументрует, что я написала заявление об уходе сама предложила написать заявление об отзыве того заявления. Тогда она сказала, что поставит мне прогул и уволит меня за прогул. Вопрос правомерно ли ставить прогул или это будет вынужденный прогул. Подскажите как действовать?.
, вопрос №1833675, Ольга, г. Казань
1 ответ
Военное право
Правомерно ли увольнение военнослужащего, если возник конфликт с начальником?
Меня увольняют с военной службы с офицерской должности командира взвода по ст. Несоблюдение условий контракта.У меня был конфликт с непосредственным начальником и он навешал мне выговоров. Зацепились еще за то что год назад я был лишен права управленмя ТС. Вопрос правомерно ли увольнение и есть ли смысл подавать судебный иск на восстановление по службе?
, вопрос №1676309, Денис, г. Нижний Новгород
1 ответ
Защита прав работников
Правомерно ли увольнение по статье за прогулы?
Здравствуйте! Сложилась следующая ситуация: В июле на работе был проведён отпуск 2 недели. В этот момент я находился на работе. Была договоренность с начальником ( устная договоренность), что отпуск отгуляю фактически как родит супруга. В итоге сейчас догуливаю вторую неделю, за это время начальник уволился и я узнаю, что новый начальник хочет уволить меня якобы за прогулы либо предлагает подписать соглашение на увольнение по соглашению сторон. Правомерно ли увольнение за прогулы?
, вопрос №1372827, Евгений, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Защита прав работников
Правомерно ли увольнение работника за прогул?
Проснувшись утром, почувствовала острую головную боль. Предупредив по телефону начальника, пошла на прием к врачу. Просидев в очереди 5 часов, попала на прием. Осмотрев, врач назначил лечение, но больничный лист не выдал. Работодатель уволил меня за прогул. Правомерно ли увольнение? Может ли служить доказательством уважительности невыхода на работу копия амбулаторной карты, где содержатся сведения о посещении врача в конкретный день?
, вопрос №1266292, салават, г. Магнитогорск
2 ответа