8 499 938-65-20

Жалоба на действия судебных приставов, если не согласен с суммой долга по алиментам

Добрый день! Я являюсь физ.лицом и выплачиваю алименты. Судебные приставы, по заявлению матери моего ребенка, насчитали мне задолженность в сумме 100 000,00 руб. Эту сумму в полном размере я выплатил. Предоставил все док-ты (трудовая книжка) с мест работы. Приставы делали запросы по местам моей трудовой деятельности и отчислений ПФ. В июле месяце, вынесли решение, об общей задолженности. При этом упустили два года моей трудовой деятельности. Меня не известили о вынесении решения. Узнал случайно, когда приехал к ним в ноябре. Задолженность насчитали как с неработающего. Сейчас я работаю по договору. Договор предоставил. Алименты перечисляю из расчета суммы, указанной в договоре (мой месячный заработок). Сейчас они мне названивают, требуют погашения долга. А какого долга? Который они насчитали не правильно? Требуют, чтобы я оплачивал больше той суммы, которую я перечисляю. Могу ли я подать жалобу на действия судебных приставов?

Показать полностью
, Григорий, г. Брянск

Добрый день. Да вы можете подать жалобу на действия пристава на имя начальника подразделения если это не поможет то можете написать жалобу в суд.

1
0
1
0

Это их работа требовать возврата долга, если вы не согласны с их действиями обжалуйте их. А есть у вас долг или нет я сказать не могу это нужно смотреть материалы исполнительного производства. 

0
0
0
0
Григорий
Григорий
Клиент, г. Брянск

Для подачи жалобы, какие документы предоставить? И Вы этим занимаетесь?

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Уточнение от клиента

Имеют ли они право требовать у меня погашения долга? Если еще до конца не выявлена сумма задолженности? И есть ли она у меня? Алименты я плачу исправно каждый месяц.

Похожие вопросы
Когда судебный пристав пришла к соседям, я и мой муж, слышали часть их разговора
У меня такое дело: В ходе трех судебных заседаний, который переносились в том числе и по причине неявки ответчика, который так и не явился на все три суда без уважительных причин, было заочно принято постановление о переносе ответчиком птичника и птичьего двора на расстояние от границы моего участка, предусмотренные законом. Ответчику было предоставлено законное время для оспаривания постановления. Этого он тоже не сделал. А когда прошли все сроки и приставы пришли за требованием к исполнению, ответчик заявил, что ничего не знал. А мне известно, что он намерено не шел на почту получить повестку в суды. Когда судебный пристав пришла к соседям, я и мой муж, слышали часть их разговора. Пристав посоветовала ответчику подать обжалование судебного акта. Но я знаю, что судебные приставы не имеют права давать какие-либо советы во время исполнения служебного долга ни одной из спорящих сторон. Минут десять пристав находилась на территории ответчика после услышанного мною разговора. Этого достаточно, для помощи, за которую так благодарила соседка. После пристав вышла ко мне. Я ожидала на улице. Слышала, как скандальная соседка, мгновенно превратившаяся в ангела, вслед уходящей приставу многократно твердила «Спасибо». После их встречи пристав сказала мне, что перенесла исполнение на две недели. Хотя исполнение, указанное судом уже просрочено. Также, постановление судебных приставов не исполнено в надлежащие сроки. К тому же, срок, указанный приставом об обжаловании, тоже истёк. А мне, после, в Госуслуги, прислали постановление об отложении исполнительного производства, в связи с обжалованием судебного акта ответчиком. Считаю действия судебного неправомерным. Права ли я?
, вопрос №4970960, Людмила Алексеевна, г. Липецк
С недавнего времени устроился официально на работу, с судебным приставам проговорили что она направит
У меня исполнительное производство по алиментам. С недавнего времени устроился официально на работу, с судебным приставам проговорили что она направит исполнительный лист а для того чтоб ускорить процес выплаты ( так как головной офис находится в другом городе ) я взял копию исполнительного листа и попросил нашего сотрудника отправить по эл почте. Пристав по какой то причине исполнительный не отправила и ушла в отпуск по возвращению звонит мне и начинает кошмарить мол прошло два месяца а выплат нет а значит это уже попадает под уголовную ответственность. Бухгалтер акцентирует внимание на то что в исполнительном есть пункт где прописаны те кто должен быть уведомлен: работодатель, казначейство, банки ну и я соответственно. На сколько действия пристава правомерены, какая ответственность может грозить мне и как с этим поступить ? Благодарю за ответ.
, вопрос №4969040, Алексей, г. Москва
1150 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Как мне перечислить ему сумму за дом за минусом его суммы долга, чтоб не попасть под действие статьи за самоуправство
У бывшего мужа большой долг по алиментам, сроком больше нода на сумму 700 тысяч. В настоящее время мы продаем общий ипотечный дом на следующих условиях: банк делит стоимость дома пополам и размещает на разные аккредитивы меня и б.мужа, потом с его аккредитива списывается ипотечный долг, тк ипотека была оформлена на него. Далее я обязана перечистить ему половину от оставшейся суммы, чтоб было поровну. Но это условие не значится в самом договоре , я написала обычную расписку-обязательство. Как мне перечислить ему сумму за дом за минусом его суммы долга, чтоб не попасть под действие статьи за самоуправство. Исполнительный лист у судебников есть.
, вопрос №4969056, Александра, г. Москва
Просто сумму сделки уменьшить на сумму долга?
имеется 3-х комн. квартира.Два собственника по 1/2 доли. Хочу выкупить долю у второго собственника. Есть долги по жкх.УК выставила иски и получила судебные приказы Приставы арестовали счета у обоих собств.Я погасила иски и арест с моих счетов сняли.Также заключила с УК соглашение о рассрочке погашения долга в объёме 1/2 доли. Второй собственник ничего не платил, но согласен продать мне свою 1/2 доли.Просит до заключения сделки аванс на гашение долгов. М.Б. просто сумму сделки уменьшить на сумму долга? Но у второго собственника ещё и долг по кредиту и тоже с арестом от приставов.Ограничение на проведение сделок с имуществом.Как быть?
, вопрос №4968741, николай, г. Краснодар
Запрет от 2016г, судебный пристав сумма задолженности списала еще 2018 г и дело закрыла не сняв запрет рег
Здравствуйте, стоит запрет рег. действий на грузовой автомобиль. Запрет от 2016г, судебный пристав сумма задолженности списала еще 2018 г и дело закрыла не сняв запрет рег. Действий. Мы запросили справку из налоговой и карточку амтс в гаи все это предоставили приставу, она утверждает что все отправила. Записывались в главное управление на прием говорят это технически сложная ситуация, тк дело в архиве. Уже прошло 6 месяцев запрет не снимают, идет транспортный налог и пени по нему. Как нам быть? Обращаться в суд? Прокуратуру?
, вопрос №4963735, Екатерина Валерьевна Баргесян, г. Челябинск
Дата обновления страницы 14.12.2017