Предусмотрен ли налоговый вычет в отношении приобретенного объекта недвижимости?

Мною в 2016 году была продана квартира в сумме 1850000 руб., в этом же году приобретена квартира в сумме 1650000 руб. Я не работаю на протяжении 3-х лет, т.е. у меня нет справки 2-НДФЛ. но при этом я не использовала налоговый вычет на приобретение жилья. Могули я претендовать на налоговый вычет в отношении приобретенного объекта недвижимости и будет ли мне произведен зачет. Как правильно составить налоговую декларацию 3-НДФЛ чтобы мне не платить в бюджет налог

, Лариса Владимировна, г. Москва
Александр Шарф
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток! Уточните пожалуйста время владения первой квартирой.