Будут ли выплачивать декретные во второй раз?

офицыально работала 3 года, вышла в дикрет на 1,5 года, пока сидела в дикрете забеременнела еще, будут ли выплачивать дикретные второй раз?

, Эдуард, г. Пермь
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если Вас интересует выплата пособий по БиР, то надо знать, когда Вам выдадут листок нетрудоспособности, то есть когда будет 30 недель. Если в этот период Вы будете находится в отпуске по уходу за ребенком, то имейте ввиду, что 2 пособия получать не будете. А единовременное пособие и отпуск по уходу а ребенком до полутора лет (в том числе за вторым) получать будете. Обращайтесь к работодателю с соответствующими заявлениями.