Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

672 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
672 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Покупка телевизора со скрытым дефектом

Добрый день!

В Нижнем Новгороде 31 июля этого года нами был приобретён LED-телевизор LG 39LN540V

с неисправностью блока приёма цифровых каналов формата DVB-T2.

Из 10-ти программного пакета телевизор настраивается только на 8 программ.

В магазине отказались обменять телевизор или вернуть деньги. Сослались на то, что это технически сложный товар и обязательно техническое заключение.

Примечательно, что с сайта производителя по поводу дефекта нам был дан следующий ответ: "Обновите ПО Вашего телевизора до последней версии. Обновление доступно на сайте lg.com."

Этот ответ дали супружеской паре, которой под 70 лет...

Каким образом я могу потребовать вернуть мне деньги с минимальными потерями времени и неровов?

Заранее признателен.

Артём

22 Августа 2013, 04:04, вопрос №184548 Артём, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Петухов Евгений Сергеевич

    А вот без времени и нервов теперь уже не получится...

    Если бы Вы определились с неисправностью и задали этот вопрос до истечения 15 дней с даты покупки — Вы бы вправе были предъявить продавцу законное требование обмена или возврата… Сейчас уже продавец не обязан этого делать… Он просто будет ремонтировать его по гарантии.

    Однако, если он нарушит сроки ремонта или недостаток окажется существенным, или из-за нахождения в ремонте Вы не сможете пользоваться телевизором суммарно более 30 дней в течении каждого года гарантии — тогда у Вас опять появится право на обмен или возврат.

    22 Августа 2013, 06:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats