8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужен ли какой-то документ, подтверждающий вступление военного в брак?

Нужен ли какой то документ подтверждающий что военный вступает в брак? И может ли начальство не отпустить в отпуск?

, Ксения, г. Самара
Андрей Бардокин
Андрей Бардокин
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте Ксения!

На основании Федерального закона «О статусе военнослужащих», N 76-ФЗ

Статья 11. Служебное время и право на отдых

пункт 10. Отпуск по личным обстоятельствам на срок до 10 суток предоставляется военнослужащему в случаях:

— тяжелого состояния здоровья или смерти (гибели) близкого родственника военнослужащего (супруга, отца (матери), отца (матери) супруга, сына (дочери), родного брата (родной сестры) или лица, на воспитании которого находился военнослужащий;

— пожара или другого стихийного бедствия, постигшего семью или близкого родственника военнослужащего;

-в других исключительных случаях, когда присутствие военнослужащего в семье необходимо, — по решению командира воинской части.


Продолжительность отпуска по личным обстоятельствам, предоставляемого военнослужащему в соответствии с настоящим пунктом, увеличивается на количество суток, необходимое для проезда наземным (водным, воздушным) транспортом к месту использования отпуска и обратно.

Подтверждений никаких не нужно. Но отпустить в отпуск или нет — решение остается за командиром.


0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Скажите, пожалуйста, если сдаёшь одежду в аренду, нужны ли какие то документы на эту одежду?
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, если сдаёшь одежду в аренду, нужны ли какие то документы на эту одежду?( одежда не закупается оптом)
, вопрос №3100109, Анастасия, г. Казань
2 ответа
Заключение и расторжение брака
Хочу подать заявления на расторжение брака, нужны ли какие-то документы от мужа?
Здравствуйте, хочу подать заявления на расторжение брака. Имеются двое детей до 18 лета. Нужны ли какие-то документы от мужа ? И присудит ли ему элементы?
, вопрос №2688047, Оля, г. Новоуральск
2 ответа
Жилищное право
Нужны ли какие-то документы от всех зарегистрированных в паспортном столе?
Какие нужны документы для прописки новорожденного в муниципальную квартиру через паспортный стол, если у мамы ребенка постоянная регистрация в этой квартире и она записана в ордер. Нужны ли какие то документы от всех зарегистрированных (все родственники) и личное присутствие в паспортном столе.
, вопрос №2530093, Наталья, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Права детей
Нужен ли какой-то документ от родителей при пересечении границы?
Здравствуйте! Мне 16 лет, нужно доехать на поезде от Красноярска до Краснодара. Маршрут через Казахстан. Нужен ли какой-то документ от родителей при пересечении границы?
, вопрос №2418663, Алина, г. Ачинск
1 ответ
Недвижимость
Нужны ли при покупке какие-то документы, подтверждающие право собственности?
Добрый день. Я покупатель. Продавец квартиры вдова, квартира была куплена в браке, но оформлена на жену. Муж умер в 2014 году. Есть дочь, о других наследниках не знаем. Нужны ли какие то документы, подтверждающие право собственности? У продавца есть договор купли-продажи квартиры, свидетельство о браке и свидетельство о смерти супруга.
, вопрос №2251561, Юлия, г. Санкт-Петербург
1 ответ