8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли лишение учителя стимулирующих выплат, если был изменен порядок уроков?

Учитель начальных классов поменяла порядок уроков,за это ее лишили стимулирующих выплат перед Новым Годом.Имеет ли право администрация?

14 декабря 2017, 07:03, Людмила, г. Москва
Оксана Базаркина
Оксана Базаркина
Юрист, г. Кемерово

Уважаемая Людмила!

В качестве стимулирующих в ч. 1 ст. 129 ТК РФ указаны следующие выплаты:
— доплаты и надбавки стимулирующего характера;
— премии;
— иные поощрительные выплаты.
Все перечисленные выплаты устанавливаются коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права. Это следует из ч. 2 ст. 135 ТК РФ. Упомянутые локальные нормативные акты принимаются с учетом мнения представительного органа работников (при его наличии), что следует из ч. 4 ст. 135 ТК РФ, и не должны ухудшать положение работника по сравнению с действующим законодательством, что следует из положений ч. 4 ст. 8 ТК РФ.

Ознакомьтесь с этими документами и Вы поймете права ли администрация.

14 декабря 2017, 07:26
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Можно ли работать учителем начальных классов, если есть высшее экономическое образование и курсы переподготовки?
Можно ли работать учителем начальных классов, если есть высшее экономическое образование и курсы переподготовки 800 часов на учителя младших классов?
27 ноября 2019, 17:34, вопрос №2602579, Виктор, г. Буденновск
2 ответа
Защита прав работников
Можно ли рассчитывать на получение выплаты, если есть недвижимость?
Здравствуйте! Я студентка 6 курса медуниверситета. С супругом (тоже врач) подали заявку для участия в программе Земский доктор. Министерство здравоохранения и главврач больницы, совместно с университетом заставляют подписать договор о предстоящем трудоустройстве. Но так как мы не знаем включат ли нас в программу, то сомневаемся подписывать его или нет. Хотелось бы узнать, обязывает этот договор трудоустраиваться к ним или можно будет потом отказаться? Образца договора к сожалению нет, подписание только завтра. Насколько это вообще законно? И еще вопрос. Средства полученные по этой программе можно тратить только улучшение жилищных условий непосредственно в том районе, куда трудоустроился, или можно им воспользоваться в другом городе? Можно ли рассчитывать на получение выплаты, если есть недвижимость?
05 апреля 2019, 14:55, вопрос №2316061, Ирина, г. Барнаул
2 ответа
Защита прав работников
Имеют ли право урезать стимулирующие выплаты, если был на больничном?
Доброго времени суток. Я работаю воспитателем в детском саду.Каждые полгода мы собираем портфолио для начисления нам стимулирующих выплат. Т.е. получается, что я получаю стимулирующие выплаты за то, что заработала в предыдущем полугодии. Имеют ли право снимать с меня часть стимулирующих выплат, если я была на больничном? Спасибо.
10 февраля 2017, 19:31, вопрос №1534774, Светлана, г. Самара
7 ответов
Исполнительное производство
Правомерно ли, что суд отменил выплаты алиментов в одностороннем порядке?
Здравствуйте.мной было подано на алименты на ребенка.муж оспорил судебный приказ. никаких бумаг ,что действительно им была оказана материальная помощь суду предоставлено не было.алименты ни разу не были выплачены.уведомлений о возражении относительно исполнения судебного приказа не было.в возражении относительно исполнения судебного приказа были допущены ошибки (вместо начала исчисления 02.02.2015 указано 02.02.2014 год).(документы прикреплены файлом).можно ли считать такой документ действительным?как обязать мужа выплачивать алименты?правомерно ли,что суд отменил выплаты в одностороннем порядке?правомерно, что не поступило уведомление, что выплат не будет?
19 июля 2015, 08:11, вопрос №910712, Галина, г. Киселевск
3 ответа
Конституционное право
Может ли работать учитель в школе если есть судимость?
МОЖЕТ ЛИ РАБОТАТЬ УЧИТЕЛЬ В ШКОЛЕ ЕСЛИ ЕСТЬ СУДИМОСТЬ ЗА ХИЩЕНИЕ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ В ШКОЛЕ. СУДИМОСТЬ УСЛОВНАЯ?
24 января 2015, 05:25, вопрос №700145, галина, г. Усть-Кут
1 ответ
Дата обновления страницы 14.12.2017