8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли открытие ООО совместно с иностранным гражданином?

Мой знакомый, гражданин и житель Египта, владеет международной компанией по оптовому импорту-экспорту египетских овощей, фруктов, изделий их египетского хлопка...

Я хочу открыть совместное с ним ООО с таким же направлением, но основной капитал будет вкладывать он, я могу зайти с долей всего лишь 5%. Хочу спросить, возможно ли это вообще и какие особенности, риски, сложности могут возникнуть при регистрации, да и потом, при работе. И ещё: может проще открыть представительство его компании в России, чем регистрировать новую? Прошу прощения, если задаю глупы вопросы, я ещё слабо в этом разбираюсь. Благодарю за ответ.

14 декабря 2017, 06:34, Нина, г. Нарьян-Мар
Дмитрий Рыков
Дмитрий Рыков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Моё мнение лучше новую. Ничего страшного, что он иностранец. В РФ это возможно. Представительство сложнее, но «заморочек» больше. При открытии ООО главное, продумайте ОКВЭДЫ, офис (аренда нежилого помещения), кто будет директором (предложите своего, чтобы держать всё на контроле), текст Устава, соответственно Протокол общего собрания об учреждения общества с ограниченной ответственностью. Документы не такие сложные. Срок открытия с момента подачи заявления в налоговую от 3 дня (если электронно) до 5 дней если лично.

Как-то так.

14 декабря 2017, 07:09
1
0
1
0

Здравствуйте! Моё мнение лучше новую. Ничего страшного, что он иностранец. В РФ это возможно. Представительство сложнее, но «заморочек» больше. При открытии ООО главное, продумайте ОКВЭДЫ, офис (аренда нежилого помещения), кто будет директором (предложите своего, чтобы держать всё на контроле), текст Устава, соответственно Протокол общего собрания об учреждения общества с ограниченной ответственностью. Документы не такие сложные. Срок открытия с момента подачи заявления в налоговую от 3 дня (если электронно) до 5 дней если лично.

Как-то так.

14 декабря 2017, 07:15
Консультация юриста бесплатно
Екатерина Белкина
Екатерина Белкина
Юрист, г. Москва

Нина, здравствуйте, советую сначала определить, чем будет заниматься компания, с кем работать (клиенты, поставщики). Как будет взаимодействовать с этой международной компанией. И уже потом решать, какую форму — российское ООО или представительство регистрировать. Плюсы и минусы есть и в том, и другом варианте.

Например, если будет много договоров с этой иностранной компанией, то лица аффилированные, то есть проверка цены сделки и т.д.

И главное — обсудите, на каких условиях Вы сотрудничаете, а то за 3 дня зарегистрируете, а потом на каждом этапе будут проблемы.

16 декабря 2017, 16:44
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Возможно ли заключение брака с иностранным гражданином, если справка о браке просрочена?
Добрый день. Возможно ли заключение брака с иностранным гражданином если справка этого гражданина о безбрачии просрочилась. Что делать, подскажите пожалуйста.
12 апреля 2019, 15:47, вопрос №2326716, Маргарита Карева, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Семейное право
Возможно ли усыновление российского ребенка иностранными гражданами?
Супруги Гольдман, являвшиеся ранее гражданами РФ, а в настоящее время - гражданами Французской Республики, решили усыновить ребенка из России. Нормами каких отраслей права регулируются отношения усыновления? Возможно ли усыновление российского ребенка иностранными гражданами? Будут ли в данном случае применяться нормы международного права, если да – какие именно? Приведите примеры международных соглашений, заключенных Российской Федерацией с иностранными государствами в сфере семейного права.
04 февраля 2019, 17:19, вопрос №2248573, марина, г. Москва
2 ответа
Регистрация юридических лиц
Возможно ли открытие ООО с юридическим адресом по месту жительства?
Здравствуйте, хотим открыть ООО с 2 учредителями, хотим сделать место жительства юридическим адресом. Проблема в том что на этом адресе - 2 собственника, один из низ ребенок 9 лет. Возможно ли открытие ООО по этому юр. адресу?
15 января 2018, 16:36, вопрос №1872769, Петр, г. Нижний Новгород
1 ответ
Гражданство
Возможно ли получение гражданства РФ иностранным гражданином, состоящим в браке с гражданином РФ?
Возможно ли получение иностранным гражданином гражданства РФ в случае если он состоит в браке с гражданином РФ (более 3х лет), но проживает на территории иностранного государства? И сколько он должен проживать в РФ чтобы попасть под ч.2 ст. 14 ФЗ "О гражданстве РФ"?
30 июля 2015, 20:07, вопрос №924743, Данил, г. Казань
1 ответ
Регистрация юридических лиц
Регистриция коммерческой компании в РФ иностранным гражданином
Уважаемые юристы, добрый день! Помогите, пожалуйста, с ответом на вопрос: гражданину Италии необходимо открыть компанию в РФ. Правильно ли я понимаю, что порядок открытия ООО для иностранных граждан такой же, как и для граждан РФ, и регламентируется ФЗ №129 от 08/08/2001 "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей"? Никаких дополнительных документов, помимо изложенных в ФЗ, не требуется? Обязательно ли снимать офисное помещение для осуществления деятельности (туристские услуги) или возможно работать в режиме онлайн?
18 мая 2015, 14:19, вопрос №841564, Людмила, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 14.12.2017