8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы особенности закона о тишине в Волгограде?

Хотел бы узнать, проконсультироваться у вас. Со скольки, до скольки, и с какой громкостью можно слушать музыку в городе Волгограде

14 декабря 2017, 05:54, Роман Луценко, г. Волгоград
Елена Шилова
Елена Шилова
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Роман.

Статья 14.9. Нарушение тишины и покоя граждан

1. Нарушение тишины и покоя граждан в жилых домах и подъездах, на улицах и дворовых территориях, в медицинских организациях и оздоровительных организациях, на территориях дачных массивов и других мест отдыха граждан с 22.00 часов до 7.00 часов следующего дня (далее в настоящей статье — в ночное время), за исключением проведения аварийных и спасательных работ, а также других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан либо функционирования объектов жизнеобеспечения населения, -

(в ред. Законов Волгоградской области от 12.11.2012 N 136-ОД, от 28.03.2014 N 42-ОД)

влечет на граждан предупреждение или наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц — наложение административного штрафа в размере от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей.

(в ред. Закона Волгоградской области от 31.10.2014 N 138-ОД)

1.1. Предусмотренное частью 1 настоящей статьи деяние, совершенное повторно с момента вступления постановления о назначении административного наказания в законную силу и до истечения одного года со дня окончания его исполнения либо с момента вступления в силу постановления о назначении административного наказания по части 2 настоящей статьи и до истечения одного года со дня окончания его исполнения, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей.

(часть 1.1 введена Законом Волгоградской области от 28.03.2014 N 40-ОД)

2. Осуществление ремонтных, строительных и погрузочно-разгрузочных работ, повлекшее нарушение тишины и покоя граждан, в жилых домах, подъездах и на дворовых территориях в выходной день (воскресенье) или нерабочие праздничные дни, за исключением проведения работ, указанных в части первой настоящей статьи, -

влечет на граждан предупреждение или наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц — наложение административного штрафа в размере от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей.

(в ред. Закона Волгоградской области от 31.10.2014 N 138-ОД)

Примечание. Под нарушением тишины и покоя граждан в части 1 настоящей статьи понимаются:

а) использование на повышенной громкости телевизоров, радиоприемников, магнитофонов и других звуковоспроизводящих устройств и устройств звукоусиления, в том числе установленных на транспортных средствах, объектах мелкорозничной торговли (киосках, павильонах, лотках и др.), в летних ресторанах, кафе, дискотеках, повлекшее нарушение тишины и покоя граждан в ночное время;

б) игра на музыкальных инструментах, крики, свист, пение, а также иные действия, сопровождающиеся звуками, повлекшие нарушение тишины и покоя граждан в ночное время;

в) неотключение после неоднократного срабатывания звуковых сигналов охранной сигнализации автомобилей, повлекшее нарушение тишины и покоя граждан в ночное время;

г) использование пиротехнических средств, повлекшее нарушение тишины и покоя граждан в ночное время;

д) производство ремонтных, строительных, погрузо-разгрузочных работ, повлекшее нарушение тишины и покоя граждан в ночное время;

е) иные действия, повлекшие нарушение тишины и покоя граждан в ночное время.

http://novacia34.ru/law/all/na...
14 декабря 2017, 06:15
0
0
0
0
Роман Луценко
Роман Луценко
Клиент, г. Волгоград

Елена, не совсем услышал конкретику... Не хочется плохую оценку ставить вам.)

14 декабря 2017, 17:30

Здравствуйте, Роман.

И мне не хочется получать плохую оценку)

поэтому, конкретно по Вашему вопросу:

Со скольки, до скольки,

Роман Луценко

— можно с 7 часов 01 минуты до 21 часа 59 минут.

и с какой громкостью

табличка сюда не копируется, отправила Вам в чат.

С уважением и надеждой, что ответила на Ваш вопрос в необходимом Вам объеме. Если остались еще непонятные моменты, обращайтесь, с удовольствием отвечу.

15 декабря 2017, 06:07
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Все
Какое наказание за нарушение "закона тишины"в Саратовской области?
Здравствуйте.На дачном посёлке (СНТ-садовое некомерческое товарищество)слушали громко музыку после 22.00.Кто-то пожаловался администрации.Позвонил председатель товарищества,предупредил,что отключит свет при повторном нарушении.Правомерны ли его действия или предусмотрены здесь другие меры?Я слышал в Саратовской обл.закон тишины предусматривает время тишины с 21.00 до 9.00.Распространяется ли этот закон на СНТ? Может есть какие то особенности для СНТ? И можно ли слушать музыку громко днём? Спасибо заранее за ответ.
17 июля 2020, 08:49, вопрос №2823191, Валерий Викторович, г. Балаково
3 ответа
1000 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Каковы особенности уплаты налогов в РФ, оповещения налоговой и особенности налогообложения для владельцев КИК, зарегистрированных в государствах, не обеспечивающих обмен налоговой информацией с РФ?
Каковы особенности уплаты налогов в РФ, оповещения налоговой и особенности налогообложения для владельцев КИК, зарегистрированных в государствах, не обеспечивающих обмен налоговой информацией с РФ? Упоминание об этих государствах обнаружено в пункте 1.1 статьи НК РФ 309.1. Сссылка на список: http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_337764/4dd34ac435131c0549a046070f8ae050880c3e6f/#dst100014 Хотелось бы просто понять общие принципы. Если гражданин РФ становится резидентом одного из этих государств, то какие это влечет для него юридические и налоговые последствия в следующих случаях: а) в первый год, пока он является налоговым и валютным резидентом РФ; б) в последующие годы, когда он уже не является резидентом РФ; в) в случае получения недвижимости в виде наследства на территории РФ.
15 мая 2020, 13:24, вопрос №2772820, Мигрант, г. Москва
7 ответов
Банкротство
Каковы особенности обжалования судебных актов по делам о банкротстве?
Учредитель ООО - должника по делу о банкротстве обжаловал определение арбитражного суда о принятии заявления о признании должника банкротом. Суд апелляционной инстанции своим постановлением отказал в удовлетворении апелляционной жалобы, указав на то, что законом не предусмотрено обжалование такого определения. Законно ли постановление апелляционного суда? Предусмотрена ли законом возможность обжалования определения арбитражного суда о принятии заявления о признании должника банкротом? Сошлитесь на Закон о банкротстве и постановление Пленума ВАС РФ от 22 июня 2012 г. №35 «О некоторых вопросах, связанных с рассмотрением дел о банкротстве». Каковы особенности обжалования судебных актов по делам о банкротстве?
07 апреля 2020, 16:35, вопрос №2736014, Кирилл Иванов, г. Волгоград
1 ответ
Гражданское право
Каковы особенности порядка составления решения мировым судьей по действующему законодательству?
На основании ч. 3 ст. 199 ГПК РФ мировой судья огласил резолютивную часть решения, удовлетворив исковые требования ООО «УК «Теремок» о взыскании с Самойлова Г.С. задолженности по оплате коммунальных услуг. Ответчик в апелляционной жалобе оспаривает размер и методику расчета взысканной суммы. В суд апелляционной инстанции, материалы дела направлены без составления мотивированного решения суда. В чем заключается значение мотивировочной части судебного решения? Каковы особенности порядка составления решения мировым судьей по действующему законодательству? Оцените действия мирового судьи с учетом того, что ответчик не обращался с заявлением о составлении мотивированного судебного решения в порядке, установленном ч. 4 ст. 199 ГПК РФ. Влияет ли отсутствие мотивировочной части судебного решения на возможность суда апелляционной инстанции проверить законность и обоснованность решения мирового судьи и установить отсутствие предусмотренных процессуальным законом оснований для его отмены или изменения только при наличии резолютивной части решения по делу? Как должен поступить суд апелляционной инстанции в такой ситуации?
22 апреля 2019, 18:34, вопрос №2338140, Мария, г. Новосибирск
1 ответ
Уголовное право
Каковы особенности обжалования приговора по многоэпизодным делам в апелляции?
Каковы особенности обжалования приговора по многоэпизодным делам в аппеляции? на что стоит обратить особое внимание и какова процедура?
14 мая 2017, 19:27, вопрос №1635856, Олег, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 15.12.2017