8 800 350-94-14
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выписать заключенного из квартиры, которая была получена мной по завещанию?

У меня квартира по завещанию но в ней прописан сын умершей он находится в заключении на длительный срок а выписоваться не хочет а мне нужно продать эту кв чтобы погасить долги умершей и купить ему меньшую площадь как это возможно ?

14 декабря 2017, 05:24, Людмила ГригорьевнаSh, г. Новосибирск
Эмиль Искендеров
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Если у него нет права пожизненного пользования данным жилым помещением, например, в силу отказа от приватизации, то сможете в суде признать его утратившим право пользования жилым помещением и по вступившему в силу решению суда его там снимут с учета. Он является бывшим членом семьи собственника жилого помещения, а значит его право пользования не сохраняется при переходе права собственности, если новый собственник не согласен. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Вы можете обратиться к юристу данного сайта в чат для получения подробной консультации и подготовки письменных документов.

14 декабря 2017, 05:45
1
0
1
0
Людмила ГригорьевнаSh
Людмила ГригорьевнаSh
Клиент, г. Новосибирск

мне конечно ВАШ ответ принес удовлетворение но ответ вашей коллеги приводит в сомнение она пишет что если он отказался от приватизации то суд не вынесит решения о снятии его с регистрационного учета

15 декабря 2017, 09:59

мне конечно ВАШ ответ принес удовлетворение но ответ вашей коллеги приводит в сомнение она пишет что если он отказался от приватизации то суд не вынесит решения о снятии его с регистрационного учета

Людмила ГригорьевнаSh

Это означает, что Вы невнимательно прочли мой ответ. Про отказ от приватизации изначально написал Вам именно я, и сделал это я задолго до коллеги.

15 декабря 2017, 18:03
Консультация юриста бесплатно
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва
7.2 рейтинг

Надо смотреть на каком основании он здесь прописан. И если он в свое время не отказался от участия в приватизации по этой квартире, то в судебном порядке его можно выписать.

14 декабря 2017, 06:26
0
0
0
0
Людмила ГригорьевнаSh
Людмила ГригорьевнаSh
Клиент, г. Новосибирск

он отказался от приватизации

14 декабря 2017, 15:57

Скорее всего суд откажет его выписать. За ним сохраняется право на проживание именно потому что он отказался от приватизации.

14 декабря 2017, 16:31
Услуги юристов в Хабаровске
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
10 декабря у меня умерла мама, осталась не приватизированная квартира, которая была получена моими родителями по ордеру
Добрый день. 10 декабря у меня умерла мама, осталась не приватизированная квартира, которая была получена моими родителями по ордеру. Родители давно развелись, отца давно нет в живых. В 2011 году ордер заменили на договор социального найма, в котром нанимателем числится мама, а в качестве членов вселены мы с братом. Брат на данный момент прописан в квартире, а я выписана в 2009 году. Брат находится в местах лишения свободы. Я хоронила маму одна. Ежемесячно оплачиваю квартплату за эту квартиру. Подскажите пожайлуста что нужно сделать нам, чтобы эта квартира осталась нам с братом и сможем ли мы её в последствии приватизировать? Спасибо.
16 мая 2020, 12:16, вопрос №2773667, Вера, г. Новосибирск
1 ответ
Недвижимость
Какие риски есть при покупке квартиры, которая была получена в наследство по решению суда?
Добрый день! Какие риски есть при покупке квартиры, которая была получена по наследству по решению суда в 2017 г(был пропущен 6-ти месячный срок)? Можно ли как-то обезопасить покупателя от появления ранее неизвестных наследников? Заранее спасибо за ответ.
01 февраля 2019, 07:50, вопрос №2244916, Валентина, г. Воронеж
1 ответ
Наследство
Тетя умерла, осталась квартира, которая была ею унаследовала от родителей, имею ли я долю наследства квартиры?
Моя тётя умерла, у неё осталась квартира, которая была унаследова от родителей, моих дедушки и бабушки. Могу ли я иметь долю наследства с этой квартиры. Детей у неё нет. Есть муж. Наследство она получила ещё будучи не замужем. Завещания нет.
01 апреля 2017, 11:44, вопрос №1593236, Кирилл, г. Москва
3 ответа
Раздел имущества
Сможет ли при разводе жена претендовать на квартиру, которую я унаследовал?
Вопрос вот в чем! Имеется квартира которая досталась по наследству, имеет ли на нее права супруга? Например я решил развестись с женой, может ли она претендовать на квартиру которая была в завещании от моей матери мне!?
26 декабря 2016, 12:23, вопрос №1485628, Марк, г. Волгоград
4 ответа
Наследство
Как быть с квартирой, которая досталась по завещанию?
Здравствуйте.получила документ от нотариуса на квартиру,которая досталась по завещанию.в росреестре тоже сделала документы.что мне делать,потому,что эта квартира сдавалась.и претендовала на квартиру падчерица,поэтому, полгода я даже не в курсе,что на квартире происходит.
10 апреля 2016, 17:44, вопрос №1215328, Наталья, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 15.12.2017