272 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Нужно ли писать объяснительную о хамском поведении работника?

Директор заставляет писать объяснительную о хамском поведении. Докладной не было. Писать или нет?

14 Декабря 2017, 08:17, вопрос №1845285
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Андрей Викторович
2689
ответов
1226
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Харабали
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Светлана, затребуйте в ответ письменной распоряжение о предоставлении объяснительной с изложением конкретных фактов, которые указывают на Ваше хамское поведение.

14 Декабря 2017, 08:19
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Оксана
82
ответа
22
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кемерово
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемая Светлана! Отказываясь дать объяснения по факту совершения дисциплинарного проступка, работник реализует свое право на предоставление объяснения. Согласно ч. 2 ст. 193 ТК РФ, если объяснения не предоставлены, это не препятствует применению дисциплинарного взыскания.

14 Декабря 2017, 08:47
q Отблагодарить
0 0
Светлана
клиент, г. Урай

Дисциплинарного проступка не было. БЫл обычный разговор в кабинете директора, которому не понравились мои слова. Факта явного хамства не было.

14 Декабря 2017, 09:26
82
ответа
22
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кемерово
Общаться в чате

В таком случае, ждите письменное обращение о даче объяснений.

14 Декабря 2017, 09:29
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут