8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть деньги после ареста денежных средств?

Здравствуйте! Сняли арест со счета,деньги остались на счету или нет?Если их нет не на счету не у приставов,где искать и с кого спрашивать?

14 декабря 2017, 00:53, Олеся, г. Москва
Александра Кочеткова
Александра Кочеткова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Олеся!

Для уточнения сведений о том, куда перечислялись (снимались) деньги в период ареста счетов, остались ли какие-либо деньги на счете после снятия ареста, а также любую иную информацию, связанную с движением денег по Вашим счетам, вам необходимо обратиться с паспортом в тот банк, где у вас открыты счета. Там Вам выдадут выписку по Вашей просьбе.

Если деньги перечислялись судебным приставам, то тогда Вам нужно будет уточнять информацию у приставов по месту Вашего жительства.

С уважением, Александра.

14 декабря 2017, 01:18
1
0
1
0
Олеся
Олеся
Клиент, г. Москва

Спасибо большое!

14 декабря 2017, 01:29
Консультация юриста бесплатно
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
8.7 рейтинг

Олеся, Вы можете затребовать в банку выписку по счету, с указанием информации по приходно — расходным операциям, за нужный Вам период.

Так же, частенько, деньги «застревают» на депозитном счету отдела судебных приставов.

14 декабря 2017, 07:07
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
В пункте выдаче я заявила, что меня не устраивает данный товар, и я хотела бы вернуть товар и получить денежные средства
Я приобрела электронную книгу в интернет-магазине " wildberries". Проверить её в пункте выдаче товаров мне не разрешили, из-за сложившийся ситуации с вирусом. При первичном включении я обнаружила, что у устройства не работают кнопки управления. На сайте вышеуказанного магазина я оставила заявку на брак. Мне пришёл ответ на заявку в котором было сказано, что это технически сложное устройство и необходимо провести проверку. Товар был сдан в пункт выдачи интернет-магазина wildberries и отправлен в сервисный центр. Через 44 дня, мне пришло уведомление: "Здравствуйте! По товару артикул 8517244 была проведена проверка. Товар поступил из сервисного центра, все дефекты были устранены бесплатно по гарантии (Замена мембранной наклейки). На данный момент товар исправен и работает корректно. После проведения проверки товар отправляем Вам в пункт самовывоза по адресу: г. Москва, Алтайская улица, д. 19с1А. При поступлении товара в пункт самовывоза мы проинформируем Вас дополнительно. С уважением, интернет-магазин Wildberries". В пункте выдаче я заявила, что меня не устраивает данный товар, и я хотела бы вернуть товар и получить денежные средства. Мне было отказано, товар я не стала забирать. Я написала обращение в службу поддержки Wildberries, где описала ситуацию и попросила вернуть денежные средства. Ответ был таков: "Специалист WB Юлия Здравствуйте. Товар артикул 8517244 подлежит гарантифному обслуживанию. Денежные средства возвращаются в случае подтверждения неустранимого производственного дефекта. Если товар ремонтопригоден, то по нему может быть произведен гарантийный ремонт. На данный момент товар направлен в пункт выдачи, о чем Вы были проинформированы на электронную почту. О поступлении сообщим дополнительно. Если Вы не согласны с результатами проверки, то Вы можете обратиться самостоятельно в сервисный центр для повторной проверки." Подскажите пожалуйста, имею ли я право вернуть товар, который меня не устраивает и свои деньги?
10 июня 2020, 10:03, вопрос №2797379, Александра, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Арест денежных средств за неоплаченные штрафы ГИБДД
Денежные средства на счетах банка был наложен арест. С меня было в течение дня снято две суммы в размере 1500 руб. Сначала я не понял в чем дело, пока не позвонил в отдел судебных приставов. На сайте судебных приставов указано, а также как мне сообщили по телефону, что задолженность в виде штрафа ГИБДД. Я его оплатил после этого, но на сайте все еще закреплена эта задолженность на мое имя, а также на мои счета все еще наложен арест. Есть 3 банковские карты и у каждой свой лицевой счет и за каждым счетом АРЕСТ на определенную сумму. На одной карте из трек ареста нету и именно с нее снилась сумма в размере 3 тыс руб. , 2 операции по 1500 руб. Направляет же постановление об аресте денежных средств в банк судебный пристав-исполнитель? Должен ли он мне был отправить на мой адрес проживания это постановление, как-то уведомить меня или это должны были сделать органы ГИБДД? Когда этот арест пропадет и как его лучше погасить?
07 декабря 2017, 16:25, вопрос №1838323, Александр Погорелов, г. Волгоград
6 ответов
Взыскание задолженности
Как вернуть деньги при аресте денежных средств на карте?
Здравствуйте! На телефон пришло СМС от сбербанка об аресте денежных средств на карте на сумму 60 тысяч рублей. На тот момент на карте было 20, сейчас -40. Причина ареста: судебный приказ от РТС. Через некоторое время вспомнил, что треть квартиры в которой я уже два года не живу - моя собственность. В квартире живут мои мать, сестра и бабушка. Связался с ними и узнал, что они не платят за отопление. Денег, чтобы вернуть мне 20 тысяч, у них сейчас нет. А мне нужно срочно оплатить кредит. Отец посоветовал написать отказ от судебного приказа и деньги вернутся, а дело перейдет в вышестоящий суд, так как я не был уведомлен о суде (давно не поддерживаю связь с родственниками, живущими в той квартире и не живу там). Что посоветуете? С уважением, Михаил
01 ноября 2017, 20:07, вопрос №1799298, Михаил, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Как возбудить дело о незаконном возбуждении исполнительного производства и аресте денежных средств?
Подскажите, пожалуйста, по какой статье можно возбудить дело о незаконном возбуждении исполнительного производства и аресте денежных средств: против меня было возбуждено исполнительное производство "Постановление о взыскании денежных средств от 19.04.2017", в связи с чем деньги на карте были заблокированы и списаны в счет погашения задолженности по административному правонарушению в сумме 2500 руб. Копию постановления мне не присылали, мало того, на любой контакт, по телефону либо по электронной почте мне никто не отвечал. В итоге через сайт судебных приставов я выяснила, что данную задолженность я погасила еще в декабре 2016 года. Найдя квитанцию об оплате, я отправила по электронной почте судебным приставам, потом лично пришла и показала оригинал квитанции, попросила чтобы закрыли исполнительное производство и сняли арест на деньги. в итоге : Данное исполнительное производство не закрыто, арест с денежных средств не снят (в онлайн банке деньги по прежнему заблокированы и находятся под статьей "списание"). Теперь судебных приставов на месте нет и начальника их тоже нет. На телефон по прежнему никто не отвечает. Оставили без средств к существованию и были таковы.
27 апреля 2017, 10:37, вопрос №1622824, Юлия, г. Елабуга
3 ответа
Все
Необоснованный арест денежных средств с карты
доброго времени суток,пришло смс сообщение о аресте денежных средств на моей зарплатной карте сбербанка.после перевода на карту денег с нее исчезло 3850 рублей из полученных 4000, сотрудники службы поддержки ссылаются на таинственное постановление от суд приставов , а служба судебных приставов не отвечает на звонки(то есть не возможно узнать причину ареста денег,хоть в полицию звони ей богу).помогите пожалуйста как вернуть деньги??
24 октября 2014, 16:56, вопрос №595576, андрей, г. Омск
1 ответ
Дата обновления страницы 14.12.2017