8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли льготы для поступления в школу у ребенка-инвалида из многодетной семьи?

Есть ли льготы для поступления в первый класс у многодетной семьи с ребенком инвалидом, закриплены на территории школы?

13 декабря 2017, 21:28, Евгения, г. Санкт-Петербург
Надежда Бизова
Надежда Бизова
Юрист,

Добрый день! В соответствии с Приказом Министерства образования и науки РФ от 22.01.14 N 32 об утверждении Порядка приема граждан на обучение… у детей имеется право на поступление в образовательную организацию на закрепленной территории. Документы подаются не позднее 30 июня. Так что независимо от состава семьи, у вас есть преимущественное право поступать в школу на закрепленной территории. Льготы для отдельных категорий граждан могут быть установлены законами Вашего региона.

14 декабря 2017, 00:23
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Здравствуйте, есть ли льготы на услуги нотариуса для многодетных?
Здравствуйте, есть ли льготы на услуги нотариуса для многодетных? Нужно оформить соглашение на заселение в отель для несовершеннолетнего. Заранее спасибо.
16 марта, 05:51, вопрос №3008734, Ирина, г. Москва
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Есть ли льготы для моего ребенка в школе?
я военнослужащий могу ли я выбрать место школы ребенку выбрать не по прописке есть ли льготы для моего ребенка?
23 ноября 2018, 02:21, вопрос №2176207, Роман, г. Чита
2 ответа
Гарантии, льготы, компенсации
Есть ли льгота на второго ребенка, который идёт в школу именно на подготовительные курсы?
Есть ли льгота на второго ребенка, который идёт в школу именно на подготовительные? Дочка учится во втором классе, а сын идёт на подготовительные курсы в эту же школу - для него предусмотрена какая-либо льгота на их оплату или скидка?
05 октября 2018, 05:12, вопрос №2125338, Маргарита, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Есть ли льгота по транспортному налогу для многодетной семьи?
Транспортный налог на автомобиль . Есть ли льгота, для многодетной семьи? ( в наличии у семьи больше одной единицы)
15 мая 2017, 13:08, вопрос №1636548, Дмитрий, г. Сочи
2 ответа
Гарантии, льготы, компенсации
Есть ли льготы на установку гаража для многодетной семьи?
Здравствуйте! Объясните, пожалуйста, есть ли льготы для многодетной семьи (удостоверение выдано районной администрацией) для получения разрешение на установку металлического гаража для собственного легкового автомобиля на территории в непосредственной близости от места моего проживания и прописки?
10 октября 2015, 17:12, вопрос №1002162, Александр, г. Астрахань
1 ответ
Дата обновления страницы 14.12.2017