Есть ли льготы для поступления в школу у ребенка-инвалида из многодетной семьи?

Есть ли льготы для поступления в первый класс у многодетной семьи с ребенком инвалидом, закриплены на территории школы?

, Евгения, г. Санкт-Петербург
Надежда Бизова
Юрист

Добрый день! В соответствии с Приказом Министерства образования и науки РФ от 22.01.14  N 32 об утверждении Порядка приема граждан на обучение… у детей имеется право на поступление в образовательную организацию на закрепленной территории. Документы подаются не позднее 30 июня. Так что независимо от состава семьи, у вас есть преимущественное право поступать в школу на закрепленной территории. Льготы для отдельных категорий граждан могут быть установлены законами Вашего региона.