8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать в суд за фейк в интернете от моего имени?

В Инстаграмме создали фейковую страницу от моего имени с интимным содержанием ,могу ли я привлечь человека за это?

13 декабря 2017, 19:46, Наталья, г. Ставрополь
Виктория Березина
Виктория Березина
Юрист, г. Москва

Наталья, добрый день!

Просьба уточнить, что понимается под интимным содержанием? Там размещены Ваши фото интимного характера?

Если размещены Ваши фото, то можно смело идти к нотариусу, который занимается заверением содержания сайтов в сети Интернет и составлять протокол осмотра данной страницы в Инстаграм. После этого можно обращаться в полицию с заявлением по ст. 137 УК РФ:

Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Однако стоит отметить, что найти человека, который создал данную фейковую страницу, бывает достаточно проблематично.

14 декабря 2017, 14:38
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Подача в жалобы в Европейский суд
Здравствуйте! Я вынуждена составлять жалобу в Европейский суд по правам человека на Российский суд и интернет ресурс. Суд который мало того, что меня не защитил от мошенников вымогающих деньги на данном интернет ресурсе, но и позволил себе распечатку комментариев в мой адрес мошенниками, т.е. использовались мои данные не как истца, а суд использовал полностью мои имя и фамилия весят на сайте суда как их написали мошенники, мои жалобы и ссылка на законы суды просто игнорировали, то есть те цитаты с моим именем и фамилией которые использовали мошенники для вымогательства денежных средств в самом решении опубликованным секретарем и подписанное судьей в общем доступе сайта надпись о моём розыске, якобы педофилии и вранье о болезни с моими данными. Мошенников не нашли, точнее сказать полиция этим и не занималась, данный ресурс не наказали, все законы и доводы мои просто игнорируют, начиная от городского суда, заканчивая Верховным. В связи с этим у меня не получится ни на работу устроиться, ни жить нормально мои данные находятся в решении суда в открытом доступе и понимаются людьми читающими это двояко. поэтому у меня имеется вопрос статьи Конвенции найденные мною в интернете очень коротки и без пояснений, где и на каких ресурсах, а так же возможно есть какие то похожие дела,я прошу Вас так же помочь мне чисто по человечески в общих чертах. Я хочу добиться своего решения по закону, я не хочу как в классическом фильме где Ворошиловский стрелок ходил по кабинетам и решился судить сам, поэтому прошу помощи, я хочу наказать преступников по закону. Хотя бы в общих словах я прошу помочь мне, какими-то ссылками на уже имеющиеся подобные дела, так же какие-то ссылки и нюансы которые могут знать только юристы
30 июля 2020, 13:47, вопрос №2832499, Наталья Романова, г. Краснодар
1 ответ
Автомобильное право
В декабре 2019 года страховая компания подала на меня в суд, без каких либо уведомлений, и суд состоялся без моего участия, я о нем не знал, решение суда принято в мае 2020 в их пользу
Здравствуйте, такая ситуация, в 2017 году был виновником небольшого ДТП, разошлись по европротоколу, в течение трёх дней привез в свою страховую компанию бумагу. В декабре 2019 года страховая компания подала на меня в суд, без каких либо уведомлений, и суд состоялся без моего участия, я о нем не знал, решение суда принято в мае 2020 в их пользу. Узнал обо всем только недавно, да и то случайно, сайт госуслуг прислал уведомление о судебной задолженности. Посмотрел в интернете на сайте суда кто истец, выяснилось что это страховая в которой у меня был Осаго с 2017 по 2018 год. Позвонил им, ответили что подали в суд, так как я якобы скрыл ДТП и никаких бумаг от меня не получали. Доказательства, за давностью лет, у меня нет, а также нет никакого желания платить страховой компании. Что делать?
16 июня 2020, 12:53, вопрос №2801538, Иван, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Интернет и право
Что делать, если бывший парень создал фейковую страницу в соц сети от моего имени?
Здравствуйте бывший парень создал страницу фейк и закинул мои фотки с моим именем и сидит там что делать ?
12 марта 2017, 11:48, вопрос №1568329, Заира, г. Москва
6 ответов
Алименты
Неправильно указано мое имя в заявлении
сдраствуйте!пришла повестка в суд,что жена подала на алименты но мое имя указано неправильно,паспорт указан верно,действительно ли будет решение судьи брать с меня алименты???
14 мая 2016, 11:23, вопрос №1251547, евгений, г. Ярославль
1 ответ
Семейное право
Каковы мои права в суде, если на мое имя подан иск о препятствии встречи ребенка с бабушкой
Здравствуйте! Может ли бывшая свекровь отстоять в суде, что встречаться со своим внуком (мы в разводе с ее сыном более 2 лет) она будет в моей квартире. хотя раньше встречи были на их территории. у меня новая семья, муж, и квартира на мое имя. Также она хочет в иске указать,что я не даю ей ребенка, но я никогда не препятствовала их общению. Просто ребенок болел и я попросила свекровь взять его к себе позже
08 декабря 2014, 03:52, вопрос №645479, Анастасия, г. Омск
1 ответ
Дата обновления страницы 13.12.2017