8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право кредитор заморозить перевод?

Добрый вечер!Подскажите имеет право кредитор заморозить перевод!

Если я не оплатил комиссию?

Он предоставил номер карты и мобильный телефон!

Телефон он не отвечает а в ответ что он в роуминге и дорого отвечать!

Карта которую указал я пошёл в банк и мне сказали что она заблокирована!

Подскажите что делать?

13 декабря 2017, 19:06, Сергей, г. Нарьян-Мар
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
9.7 рейтинг

Здравствуйте Сергей.

Вы вправе направить кредитору претензию, относительно выполнения им взятых на себя обязательств и выполнения условий договора надлежащим образом.

Статья 810 Гражданского кодекса РФ:

1. Заемщик обязан возвратить займодавцу полученную сумму займа в срок и в порядке, которые предусмотрены договором займа.


В случаях, когда срок возврата договором не установлен или определен моментом востребования, сумма займа должна быть возвращена заемщиком в течение тридцати дней со дня предъявления займодавцем требования об этом, если иное не предусмотрено договором.

Статья 310 Гражданского кодекса РФ:

1. Односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или иными правовыми актами.

13 декабря 2017, 19:34
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Имеет ли право кредитор взыскивать полную сумму займа с одного бывшего супруга?
После развода общее имущество поделено пополам, следовательно, и общие долги супругов делятся пополам. Означает ли это, что солидарная ответственность заменяется на индивидуальную? Иными словами, имеет ли право кредитор взыскивать полную сумму займа с одного бывшего супруга, или предел его требований ограничивается половиной с каждого? Ссылки на нормативы очень приветствуются.
12 марта 2020, 10:04, вопрос №2711300, Денис, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Имеет ли право кредитор от заемщика получить деньги за просрочку по займам через нотариуса без суда?
здравствуйте имеет ли право кредитор от займщика получить деньги за просрочку займов через нотариуса без суда ,,что говорит менеджер мне с банка по телефону.разве сейчас долги через нотариуса от банков происходят без судов?спасибо
15 февраля 2020, 11:29, вопрос №2685819, наталия, г. Сыктывкар
3 ответа
Взыскание задолженности
Имеют ли право кредиторы подать исполнительные листы без суда на работу?
здравствуйте скажите пожайлуста имеют ли право кредиторы подать исполнительные листы без суда на работу мою о взыскание задолженности?если имееют право то можно по подробнее обьяснить мне пожайлуста.спасибо
23 октября 2019, 04:04, вопрос №2560180, наталия, г. Сыктывкар
2 ответа
Взыскание задолженности
Имеет ли право кредитор повторно обратиться за судебным приказом после отмены первого?
Имеет ли право кредитор повторно обратиться за судебным приказом после отмены первого.Я получила второй судебный приказ по одному долгу и тоже отменила.
26 июля 2019, 07:45, вопрос №2449763, Татьяна, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Взыскание задолженности
Если я оформлю дарственную на квартиру на дочь, имеют ли право кредиторы забрать её за мой долг?
Здравствуйте. Если я оформлю дарственную на дочь, имеют ли право кредиторы забрать её за мой долг?
05 января 2018, 12:07, вопрос №1862603, Юлия, г. Искитим
3 ответа
Дата обновления страницы 14.12.2017