Как написать апелляционную жалобу по УДО и где найти адвоката?

Добрый День!Очень срочно нужен адвокат специализирующий по мошенничеству для написания апелляционной жалобы на отмену (изменения) приговора в Ленинградский областной суд.Мой родственник признан виновным и осужден по ст.159 ч.4 ук рф. Где ему назначено наказание 5 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строго режима.Более подробно по телефону. Прошу Вас позвонить и написать на электронную почту и смс на телефоны.С уважением Интересует стоимость услуг, будет ли результат? И есть ли выход на данный суд , чтобы отменить и оправдать или смягчить значительно приговор ( под стражей 2 года уже)Заранее благодарен за ответ.Звонить в будни после 17.00 . В выходные и праздники в любое времяВторой вопрос стоимость Ваших услуг по Удо, итр , перережиму и какие шансы по СПб и лен обл.

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Николай Владимирович Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! У каждого юриста свои расценки. В каталоге нашего сайта вы можете выбрать юриста и обсудить с ним все условия в личных переписках.

Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброй ночи, Сергей. Для подачи ходатайства об условно-досрочном освобождении в соответствии со ст. 79 УК РФ или для замены неотбытой части наказания более мягким наказанием еще не отбыто половины срока наказания.

А вот попробовать изменить вид исправительного учреждения можно. Согласно п. «г» ч. 2 ст. 78 УИК РФ положительно характеризующиеся осужденные могут быть переведены для дальнейшего отбывания наказания из исправительных колоний строгого режима в колонию-поселение по отбытии осужденными не менее одной трети срока наказания.

Когда был вынесен приговор?

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

будет ли результат?

Сергей

Сергей,

если Вам кто-то гарантирует результат, даже не ознакомившись с материалами дела и не зная его сути, то знайте, что это мошенник.

Как я понимаю, в первой инстанции защитить клиента адвокат не сумел.

Но не факт, что это был плохой адвокат и защита была слабой. Мы не знаем обстоятельств дела и не ведаем, какова была тактика защиты. и возможно ли что-то исправить теперь? Почему Вы полагаете, что работавший по делу адвокат, хорошо знающий все подробности дела, не справится с апелляцией?

Интересует стоимость услуг

Сергей

Сергей,

адвокатов она тоже интересует.

Из чего складывается стоимость?

Из объёма работы по делу.

Сколько томов оно содержит? Сколько осужденных по делу? сколько эпизодов преступной деятельности?

Какова задача адвоката: изменить квалификацию или оспорить доказанность фактов и обстоятельств дела? Или найти смягчающие обстоятельства?

Вот только примерный перечень вопросов.

Поэтому по стоимости работы адвоката можно сказать только примерно. 100-200 тысяч, ориентировочно.

адвокат специализирующий по мошенничеству

Сергей

Ну, скажем так, не по мошенничеству, а в защите по делам о мошенничестве.

Если так, то, скорее всего, это я.

занимаюсь такими делами уже 37 лет, сначала как следователь, затем — как адвокат.

И довольно успешно занимаюсь.

Однако, желательно бы узнать, в какой сфере экономики совершались вменяемые осужденному деяния? Это недвижимость? Строительство? Рейдерские захваты? Туристский бизнес? Что-то ещё?

Каждая отрасль экономики имеет свою специфику.

стоимость Ваших услуг по Удо, итр, перережиму и какие шансы по СПб и лен обл.

Сергей

До этого ещё далеко, раз дело в апелляции.

Впрочем, такие вопросы решаются довольно легко, методика их решения отработана. Однако об этом — только при личном общении.

есть ли выход на данный суд, чтобы отменить и оправдать или смягчить значительно приговор (

Сергей

Нет, у меня такого «выхода» нет. И я не советовал бы вам этот «выход» искать. И даже говорить о нём. Столько раз на моей памяти появляющиеся из ниоткуда «решалы» обманывали людей, лишая их последних денег. По вопросу «выхода» — это не ко мне.

отменить и оправдать или смягчить значительно приговор

Сергей

А это ведь весьма разные вещи.

Отменить приговор и направить на новое рассмотрение в суд первой инстанции? Для этого нужно найти серьёзные процессуальные нарушения. А они были? Неизвестно.

Оправдать? Да, у меня был оправдательный приговор по квартирному мошенничеству в 2014 г. в Тверском районном суде Москвы. Двое обвиняемых полгода провели под стражей, после чего были освобождены, а впоследствии — оправданы (гос.обвинитель отказалась от обвинения в результате энергичной работы защиты — нас было двое адвокатов по делу).

Сейчас вот дело по обвинению моего подзащитного в мошенничестве второй раз возвращено судом для дополнительного расследования. Так же ждём скорого прекращения этого дела за отсутствием состава преступления.

Но эти дела — отнюдь не правило. Это исключения. Сбой программы, системная ошибка, можно сказать.

Вообще же оправдательный приговор у нас в стране — это сенсация. Адвокат, добившийся оправдания, заслуживает звания «Героя России».

Значительно смягчить — это возможно. Обычно получается. Пусть хотя бы не значительно, но смягчить. Однако и здесь мы не знаем: возможно, суд, постановивший приговор, уже учёл все смягчающие обстоятельства.

Короче, Сергей, в двух словах на Ваш вопрос не ответить.

Нужно сначала дело изучить.

Иначе никак.

Если понадобится моя помощь, обращайтесь к мне в чат, пожалуйста.

С уважением!

Очень срочно нужен адвокат

Сергей

Когда истекает срок подачи жалобы? «Летучка» подана?

Если в дело вступает новый защитник, он должен срочно бросить в суд «летучку», или «краткую жалобу». Буквально в двух фразах: «Приговор считаю необоснованным и незаконным, прошу отменить. Дополнительные доводы защиты будут представлены суду по ознакомлении с материалами дела».