8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как написать апелляционную жалобу по УДО и где найти адвоката?

Добрый День!Очень срочно нужен адвокат специализирующий по мошенничеству для написания апелляционной жалобы на отмену (изменения) приговора в Ленинградский областной суд.Мой родственник признан виновным и осужден по ст.159 ч.4 ук рф. Где ему назначено наказание 5 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строго режима.Более подробно по телефону. Прошу Вас позвонить и написать на электронную почту и смс на телефоны.С уважением Интересует стоимость услуг, будет ли результат? И есть ли выход на данный суд , чтобы отменить и оправдать или смягчить значительно приговор ( под стражей 2 года уже)Заранее благодарен за ответ.Звонить в будни после 17.00 . В выходные и праздники в любое времяВторой вопрос стоимость Ваших услуг по Удо, итр , перережиму и какие шансы по СПб и лен обл.

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Николай Владимирович Асцатрян
Николай Владимирович Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! У каждого юриста свои расценки. В каталоге нашего сайта вы можете выбрать юриста и обсудить с ним все условия в личных переписках.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброй ночи, Сергей. Для подачи ходатайства об условно-досрочном освобождении в соответствии со ст. 79 УК РФ или для замены неотбытой части наказания более мягким наказанием еще не отбыто половины срока наказания.

А вот попробовать изменить вид исправительного учреждения можно. Согласно п. «г» ч. 2 ст. 78 УИК РФ положительно характеризующиеся осужденные могут быть переведены для дальнейшего отбывания наказания из исправительных колоний строгого режима в колонию-поселение по отбытии осужденными не менее одной трети срока наказания.

Когда был вынесен приговор?

0
0
0
0
Илья Костромов
Илья Костромов
Юрист, г. Москва

будет ли результат?

Сергей

Сергей,

если Вам кто-то гарантирует результат, даже не ознакомившись с материалами дела и не зная его сути, то знайте, что это мошенник.

Как я понимаю, в первой инстанции защитить клиента адвокат не сумел.

Но не факт, что это был плохой адвокат и защита была слабой. Мы не знаем обстоятельств дела и не ведаем, какова была тактика защиты. и возможно ли что-то исправить теперь? Почему Вы полагаете, что работавший по делу адвокат, хорошо знающий все подробности дела, не справится с апелляцией?

Интересует стоимость услуг

Сергей

Сергей,

адвокатов она тоже интересует.

Из чего складывается стоимость?

Из объёма работы по делу.

Сколько томов оно содержит? Сколько осужденных по делу? сколько эпизодов преступной деятельности?

Какова задача адвоката: изменить квалификацию или оспорить доказанность фактов и обстоятельств дела? Или найти смягчающие обстоятельства?

Вот только примерный перечень вопросов.

Поэтому по стоимости работы адвоката можно сказать только примерно. 100-200 тысяч, ориентировочно.

адвокат специализирующий по мошенничеству

Сергей

Ну, скажем так, не по мошенничеству, а в защите по делам о мошенничестве.

Если так, то, скорее всего, это я.

занимаюсь такими делами уже 37 лет, сначала как следователь, затем — как адвокат.

И довольно успешно занимаюсь.

Однако, желательно бы узнать, в какой сфере экономики совершались вменяемые осужденному деяния? Это недвижимость? Строительство? Рейдерские захваты? Туристский бизнес? Что-то ещё?

Каждая отрасль экономики имеет свою специфику.

стоимость Ваших услуг по Удо, итр, перережиму и какие шансы по СПб и лен обл.

Сергей

До этого ещё далеко, раз дело в апелляции.

Впрочем, такие вопросы решаются довольно легко, методика их решения отработана. Однако об этом — только при личном общении.

есть ли выход на данный суд, чтобы отменить и оправдать или смягчить значительно приговор (

Сергей

Нет, у меня такого «выхода» нет. И я не советовал бы вам этот «выход» искать. И даже говорить о нём. Столько раз на моей памяти появляющиеся из ниоткуда «решалы» обманывали людей, лишая их последних денег. По вопросу «выхода» — это не ко мне.

отменить и оправдать или смягчить значительно приговор

Сергей

А это ведь весьма разные вещи.

Отменить приговор и направить на новое рассмотрение в суд первой инстанции? Для этого нужно найти серьёзные процессуальные нарушения. А они были? Неизвестно.

Оправдать? Да, у меня был оправдательный приговор по квартирному мошенничеству в 2014 г. в Тверском районном суде Москвы. Двое обвиняемых полгода провели под стражей, после чего были освобождены, а впоследствии — оправданы (гос.обвинитель отказалась от обвинения в результате энергичной работы защиты — нас было двое адвокатов по делу).

Сейчас вот дело по обвинению моего подзащитного в мошенничестве второй раз возвращено судом для дополнительного расследования. Так же ждём скорого прекращения этого дела за отсутствием состава преступления.

Но эти дела — отнюдь не правило. Это исключения. Сбой программы, системная ошибка, можно сказать.

Вообще же оправдательный приговор у нас в стране — это сенсация. Адвокат, добившийся оправдания, заслуживает звания «Героя России».

Значительно смягчить — это возможно. Обычно получается. Пусть хотя бы не значительно, но смягчить. Однако и здесь мы не знаем: возможно, суд, постановивший приговор, уже учёл все смягчающие обстоятельства.

Короче, Сергей, в двух словах на Ваш вопрос не ответить.

Нужно сначала дело изучить.

Иначе никак.

Если понадобится моя помощь, обращайтесь к мне в чат, пожалуйста.

С уважением!

0
0
0
0

Очень срочно нужен адвокат

Сергей

Когда истекает срок подачи жалобы? «Летучка» подана?

Если в дело вступает новый защитник, он должен срочно бросить в суд «летучку», или «краткую жалобу». Буквально в двух фразах: «Приговор считаю необоснованным и незаконным, прошу отменить. Дополнительные доводы защиты будут представлены суду по ознакомлении с материалами дела».

Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
В какой суд мне необходимо написать апелляционную жалобу, если суд не рассмотрел все материалы дела, которые помогли бы разрешить ситуацию в мою сторону?
Подскажите, пожалуйста. Если районный суд моего города рассмотрел апелляционную жалобу и вынес решение без изменения, и я после чего подаю апелляционную жалобу в областной суд, и этот суд тоже выносит решение без изменения, направляя в мою сторону апелляционное определение. В какой суд мне необходимо написать апелляционную жалобу, если суд не рассмотрел все материалы дела, которые помогли бы разрешить ситуацию в мою сторону? Вопрос конкретно к оформлению шапки апелляционной жалобы. Не знаю, в какой суд необходимо написать следующую апелляционную жалобу.
, вопрос №2841767, Андрей, г. Мурманск
2 ответа
Уголовное право
Как грамотно написать апелляционную жалобу и куда ее подавать?
Здравствуйте! У меня произошла следующая ситуация: Ночью, я шел с приятелем по малооживленной улице. В сторону дома. Шли мы трезвые и не буйные. Мы вообще не употребляем не алкогольную не какую либо другую продукцию! Проходя по переулку впереди заметили полицейскую машину из которой к нам навстречу вышел сотрудник полиции. Неа дойдя до меня с приятелем, полицейский спросил у нас документы, но когда мой приятель направил в сторону сумки свою руку ,чтобы достать паспорт, сотрудник полиции взялся за кабуру и сказал ,чтоб мы руки положили на капот патрульной машины. Я имоэй приятель выполнили просьбу полицейского, после чего он (полицейский) стал вызывать подкрепление. Дальше началось ,то что культурно описать давольно сложно, просто кошмар ! Беспредел! К нам подошли несколько сотрудников полиции подошли, которые стали нас ( меня и моего приятеля) запугивать и угражать, что нам подкинут запрещенных веществ. Мы испугались, сотрудники видя нашу реакцию продолжали на нас давить психологически. Спустя примерно час нас усадили в машину и повезли в отдел полиции. При всем при том ,что основании ни каких не было обыскав нас , ни чего запрещённого ненашли, но в отдел нас все же доставили. Далее немного времени нас продержав в полицейском участке к нам подошёл один из сотрудников полиции и сказал нам, чтобы мы шли за ним. Так он нас привел в подвальное помещение сопровождая высказыааниями , что сейчас с нами оперативные работники будут разговаривать. Спустившись в подвал мы ни кого не увидели. Полицейский уазал куда нам присесть ,после чего оставив нас с приятелем одних полицейский вышел из помещения. Спустя минут 10 вернулся и начал разговор с того, что : "Ребят вы же хотите домой? А мне нужны закрытые дела!" И предложил нам ,что когда он приведет свидетелей, чтобы мы его стали оскорблять и толкнули его (сотрудника полиции) по одному разу , или есть вариант другой , поехать по ст. 228. Конечно мы с приятелем переглянулись и согласились . Полицейский ушел и вереулся только спустя не менее часа. Вернулся один, ни кого не найдя ,кто мог бы поучаствовать в качестве свидетеля этого шоу. В итоге забрав наши паспорта полицейский сказал быть на связи что завтра он нам позвонит . В итоге так и произошло , на следующий день он (полицейский) нам позвонит и скажет во сколько приехать к нему в участок ,что мы с приятелем и сделали. Полицейский оставил свой номер для связи и нас отпустили. На следующий день, пригласив мня и приятеля к себе в участок вручил нам какие-то бумажки чтобы мы их там подписали и озвучив каждому из нас сумму которую мы ему должны будем отдать в качестве так называемого "морального ущерба" нас отпусил, дав нам по копии бумаг где было написано что мы должны будк говорить. В итоге спустя ещё пару дней после нашей встречи он (полицейский) ещё раз нам позвонил и сказал что нужно с ним проехать в следственный отдел где мы должны будем все подтвердить, все то, что он ранее для запоминания нам давал написанное им сочинение, которое мы подписали. Я и мой приятель приехали к полицейскому в отдел откуда он нас на такси сопроводил прямо в следственный отдел, в котором, поочереди приглашал нас , при этом стоял в кабинете. Следователь не задавал ни каких вопросов молча что-то печатал на компьютере, после распечатав бумаги показал где расписаться. После этого начальник следственного отдела заметив, что мы так сказать были "допрошены" без адвоката сказал им ( сотруднику полиции с которым я и мой приятель подъехали и следователю, и который проводил "допос)") чтобы нам вызвали адвоката, что с удовольствием и сделал товарищ полицейский. Далее дело было направленно в суд, в этот момент мне вновь позвонил полицейский, который задавал вопрос по поводу денег , в частности его интересовали сроки когда я ему их привезу, на что я ему ответил ,что мне не за что ему давать денег. Придя в суд с адвокатом я ждал судебного заседания в это время по коридору шел в нашем направлении тот самый сотрудник полиции,который нас задерживал и привозил в следственный комитет. Даже не дойдя до нас (меня и моего адвоката) стал угражать говоря : что " если не хочешь на примирение , о поедешь по ст.228" мой адвокат все слышал о чем сразу войдя в зал суда подав бумагу о том что произошло буквально две минуты назад, а после такую же подал и коллегию адвокатов. Сейчас суд закончился меня осудили признали виновгым. При этом любые мои ходатайство о видеозаписях с камер и прочие отклоняли. Приятель заплатил денег после чего его дело прекратилось . Полицейский забрал заявление за примирением сторон суд дело закрыл. Я же решил добиться справедливости . Приятель мой после того как у него дело закрылось приходил ко мне на суд и давал показания в качестве свидетеля, говоря о том что было на самом деле ,что нас запугивал этот полицейский и что на самом деле того , что написано в уголовном деле ни чего не было . Но суд не принял во внимание не показания моего товарища , не мои показания... В итоге сейчас меня приговорили к условный срок с испытательным. Мои доводы посчитали невесомыми , что я просто стараюсь себя выгородить и избежать наказания ! Со стороны потерпевшего (полицейского) в качестве доказательств, только его слова ,которые посчитали весомыми доказательствами и приведенный им свидетель который не мог даже показания дать толком , только после того как ему их зачитали он просто согласно кивнул и все, тоже посчитали существенным доказательством. Что мне теперь делать? Подскажите пожалуйста! Как добиться справедливости? Как грамотно написать апелляционную жалобу и куда ее подавать? Заранее спасибо вам!
, вопрос №2494767, Алексей, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Уголовное право
Меня посадят или нет, если потерпевшая написала апелляционную жалобу?
Меня освободили по УДО. Спустя 2 месяца потерпевшАя написала апелляционную жалобу, где просит посадить меня обратно, отменить УДО. Я откладываю в электронном формате копию этой жалобы. Хотелось бы получить вашу консультацию но данной ситуации. Посадят меня или нет обратно?
, вопрос №1853166, Максим, г. Челябинск
2 ответа
Раздел имущества
Как написать апелляционную жалобу на решение суда по разделу имущества?
Добрый день! Мне необходима помощь, написать апелляционную жалобу. Дело о разделе имущества между мной (ответчиком) и бывшей женой (истицей). 23.03.2015 нас развели, при разводе истец о разделе имущества не заявлял, выделив это в отдельное делопроизводство. У нас есть совместно нажитое имущество – дом в Волховском р-не. Так же есть малолетняя дочь, которая болела лейкозом (сейчас выписана из больницы, но находится на группе до 2019 года) Истица с дочерью зарегистрированы и проживают в Нефтеюганске (ХМАО) у матери. По словам истицы, дом ей не нужен и жить она там не собирается, она хочет за него получить денег, как можно больше, любым возможным способом. Я зарегистрирован в доме, который является спором и другой недвижимости не имею, проживаю в СПб на съемной квартире (комната в квартире). Истец в исковом заявлении требует поделить дом следующим образом: 2/3 истице и 1/3 ответчику. Основание: дочь, которая болеет и то, что большую часть денег на свадьбу подарили ее родственники. На предварительном слушании я предоставил ОТЗЫВ, где указал: что, при разделе, доли супругов признаются равными. Опираться и возражать на то, что ее родственники подарили больше (хоть это и не правда, что могут подтвердить родственники) я не стал, так как из судебной практики Верховного суда подарки на свадьбу являются совместно нажитым имуществом. Указал, что ребенок проживает в Нефтеюганске и на недвижимость интереса не имеет и часть недвижимости перейдет в собственность истца. Производятся ежемесячно выплаты в добровольном порядке на содержание дочери (чеки приложил). В отзыве предложил поделить дом на 2 равные части, ½ истцу и ½ ответчику. Суд состоялся 09.07.2015. Нужна апелляционная жалоба, подать необходимо до 09.08.2015. Поздно обратился по причине отсутствие возможности вести дело моего знакомого адвоката (уехал в другой город и до суда вернуться не успевает)? и вписать в жалобу ходатайство на проверку имеющегося имущества у Истицы? и запросить через суд справку о постановке на улучшения жилья в жилищный отдел районной, городской или областной администрации по месту проживания? (Истица 2 года назад подавала заявление на улучшение жилищных условий, у меня есть подозрение что она его уже получила. Это может повлиять на ход дела.)
, вопрос №927447, Павел, г. Санкт-Петербург
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как правильно написать апелляционную жалобу?
Здравствуйте! Прошу помочь в данной ситуации.Муж 2 года назад попал в ДТП,конфликт был обоюдно решен,но спустя два года объявился пострадавший в ДТП ,подает с суд. В первый раз дело перенесли,т.к отсутствовал адвокат потерпевшего,на второе слушание муж пришел,но уже было вынесено окончательное решение,согласно которому муж должен выплатить 170тыс.рубКогда у судьи хотели выяснить на каком основании без слушаний обоих сторон уже все решено ,объяснили с раздражением,что по почте приходили уведомления,которые мы не получали.Т.к в данный момент я нахожусь в декрете,а также всегда дома родители пенсионеры,но видимо так было удобно.Не буду уже выяснять на каком основании нам за небольшое ДТП выставили такую сумму,хочу узнать можно подать апелляцию по делу,чтобы данную сумму можно было выплачивать частями через 2,5 года,на основании того,что жена ответчика находится в декрете по узоду за ребенком,а также есть еще один несовершеннолетний ребенок 10 лет.Ответчик является единственным кормильцем в семье,с нестабильной заработной платой.Т.к данное ДТП произошло 2 года назад и истец не подавал в суд,то возможно ,чтобы выплата данной суммы была перенесена еще на 2,5 года (2016г,на руках имеется путевка в садик сентябрь 2016г),когда выйдет на работу жена ответчика и разбить данную сумму на части.Если есть такая возможность подскажите, как правильно написать апелляционную жалобу , на какие статьи и документы ссылаться.
, вопрос №474477, Надежда, г. Ростов-на-Дону
1 ответ