8 800 350-94-14
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я по генеральной доверенности от моей матери оформить договор дарения?

Могу ли я по генеральной доверенности от моей матери оформить договор дарения или купли-продажи на свое имя?Какова величина налога на дарение квартиры?Доверенность прилагаю

    Scan
    .pdf
    Scan
    .pdf
13 декабря 2017, 18:29, Александр, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
7.6 рейтинг

Здравствуйте!

Могу ли я по генеральной доверенности от моей матери оформить договор дарения или купли-продажи на свое имя? Какова величина налога на дарение квартиры? Доверенность прилагаю

Александр

нет, Вы не можете имея доверенность от матери заключить договор сами с собой в силу прямого запрета в законе. пусть оформляет доверенность на другое лицо.

Статья 182. Представительство


...

3. Представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично, а также в отношении другого лица, представителем которого он одновременно является, за исключением случаев, предусмотренных законом.

при дарении между близкими родственниками НДФЛ одаряемый не уплачивает (ст.217 НК)

13 декабря 2017, 19:12
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Волгограде
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Хотел бы узнать могу ли я являясь доверенным лицом оформить договор дарения на себя или подскажите как правильно это сделать?
Здравствуйте. Я являюсь доверенным лицом по земельному участку. Хотел бы узнать могу ли я являясь доверенным лицом оформить договор дарения на себя или подскажите как правильно это сделать? Фото доверенности прилагаю.Спасибо.
27 апреля, 20:35, вопрос №3034053, Катя, г. Краснодар
1 ответ
Ипотека
Могу ли я принять от матери по договору дарения деньги от продажи квартиры и погасить свою ипотеку?
Я гос. служащий. Мать продала квартиру. Могу ли я принять от нее по договору дарения деньги от продажи квартиры и погасить свою ипотеку. или нет согласно ст. 575 ГК п.2? Как это правильно оформить мне как гос. служащему? Переводом с ее счета на мой счет в банке с указанием В счет погашения ипотеки по договору номер хх от хх???
30 августа 2017, 06:58, вопрос №1738131, Кирилл, г. Москва
2 ответа
Жилищное право
Могу ли я по генеральной доверенности от матери оформить на себя дарственную на ее долю?
Добрый день. Могу ли я по генеральной доверенности от матери оформить на себя дарственную на ее долю в общем имуществе (одна комната в квартире).
04 ноября 2016, 11:15, вопрос №1430644, Дарья, г. Подольск
1 ответ
Взыскание задолженности
Могут ли приставы забрать автомобиль, если оформить договор дарения на 14 летнего сына?
Могут ли приставы забрать автомобиль, если оформить договор дарения на 14 летнего сына?Спасибо.
14 августа 2016, 07:25, вопрос №1344970, Евгений, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Наследство
Могу ли я и моя дочь оформить завещание
могу ли я и моя дочь оформить завещание, чтобы моя родная сестра и вся ее семья на данный момент и будущее поколение на нее после того, если что с нами случится не смогла претендовать на мою квартиру и все вещи которые в ней находятся. и что если она например обратится в суд, чтобы его опротестовать?
28 февраля 2015, 10:29, вопрос №744725, Мария, г. Мценск
1 ответ
Дата обновления страницы 14.12.2017