Что нам делать, если на наш вызов не выехал наряд полиции?

На звонок 112 полиция говорит что у нас еще 3 вызова сейчас подъедем это с 11:15 до 4:30 утра .Так не кто не приехал .Участковый не реагирует.

, Андрей, г. Люберцы
Андрей Бардокин
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте Андрей!

Обязанности и права сотрудников полиции регламентируются Федеральным законом «О полиции» от 07.02.2011 № 3-ФЗ

Статья 12. Обязанности полиции

2) прибывать незамедлительно на место совершения преступления, административного правонарушения, место происшествия, пресекать противоправные деяния, устранять угрозы безопасности граждан и общественной безопасности, документировать обстоятельства совершения преступления, административного правонарушения, обстоятельства происшествия, обеспечивать сохранность следов преступления, административного правонарушения, происшествия.

То есть, сотрудники полиции нарушили свои обязанности.

Обжалование действий (бездействия) сотрудника полиции предусмотрено статьей 53 Федерального закона от 07.02.2011 N 3-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «О полиции»

Действия (бездействие) сотрудника полиции, нарушающие права и законные интересы гражданина, государственного и муниципального органа, общественного объединения, религиозной и иной организации, могут быть обжалованы в вышестоящий орган или вышестоящему должностному лицу, в органы прокуратуры Российской Федерации либо в суд.