Каков порядок получения российского гражданства русским гражданином из Узбекистана?

Добрый день, Владимир Владимирович Путин!С болью в сердце хочу задать Вам вопрос, когда русские люди смогут получить Российское гражданство, потому что они русские люди хотят жить со своими родственниками, а по нашему законодательству родная сестра не является близким родственником, а только жена, отец и мать, а если родителей нет, жены нет, родная сестра, никто. Чтобы получить Российское гражданство, сначала нужно получить отказ от Узбекского гражданства. В посольстве Узбекского гражданства, вопрос рассматривается в течение 1-1,5 года и результат может быть отрицательным, но консульские взносы ( 110 долл.) надо заплатить и так до бесконечности…В Узбекском посольстве посоветовали не отказывать от их гражданства, т.к. Российское гражданства получить не возможно. На это нет основания, короче порочный круг и бизнес…Не знаю, как быть я старшая сестра, а помочь близкому, родному человеку не могу, как быть??????????Пожалуйста, не оставьте этот вопрос без внимания, за ним стоят тысячи и тысяча людей, многие покалеченные судьбы и разделенные семья, помоги пожалуйста, вы последняя надежда.

, Валентина, г. Михайловск
Андрей Бардокин
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте Валентина!

Обращаясь с вопросом на сайте «Правовед — Юридическая консультация онлайн», вы обращаетесь не к Президенту Российской Федерации, а к юристам, которые могут оказать юридическую помощь в толковании тех или иных норм законодательства.

Если вы хотите обратиться с вопросом к Президенту Российской Федерации, то вам необходимо направить его в Управление Президента по вопросам с обращениями граждан и организаций.