8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли пойти работать госслужащим, если привлекался к административной ответственности?

Судья сделал решение наказание в виде штрафа 500 рублей , я его уже оплатил , возьмут ли меня на должность гос служащего???

13 декабря 2017, 16:59, эдуард, г. Челябинск
Анна Егорова
Анна Егорова
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Эдуард! При поступлении на гос. службу работодатель сделает запрос в отношении Вас по поводу судимости, а судимость по Российскому законодательству определяется за уголовные преступления. Таким образом получается, что Вы не имеете судимости и то что Вы были привлечены к административной ответственности никто я думаю проверять не будет, если Вы сами об этом не скажете. А привлечение к административной ответственности не является поводом для отказа в принятии Вас на гос. службу.

13 декабря 2017, 17:20
1
0
1
0
эдуард
эдуард
Клиент, г. Челябинск

А на что может повлиять это административное правонарушение ? Какие профессии даже с админ.прав.нарушением не возьмут и почему ?

13 декабря 2017, 17:38

В своей практике я нигде не встречала в законодательстве четкой нормы права которая бы препятствовала поступлению на гос. службу гражданину привлекаемому к административной ответственности. Можно предположить, что при устройстве на работу водителем Вас могут не взять, потому что ранее например вы привлекались к административной ответственности в виде лишения прав.

13 декабря 2017, 17:47
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте можно ли пойти работать в следственный камитет если специальность правовое обеспечения национальной безопасности
Здравствуйте можно ли пойти работать в следственный камитет если специальность правовое обеспечения национальной безопасности. И на какую должность
03 июля 2020, 05:19, вопрос №2813001, Александр, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Можно ли пойти работать в МВД, если в армии попал в дисциплинарный батальон?
можно ли пойти работать в МВД если в армии попал в дисциплинарный батальон и является это судимостью
01 ноября 2019, 10:20, вопрос №2572435, Руслан, г. Владивосток
3 ответа
Трудовое право
Можно ли пойти работать по профессии, если закончил в 1999 году учебное заведение?
можно ли пойти работать по профессии если человек закончил в 1999 году высшее профессиональное училище №19 "банк лицей"
05 июля 2018, 19:14, вопрос №2045011, ЕЛИЗАВЕТА, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Трудовое право
Можно ли пойти работать в полицию без службы в армии?
Здравствуйте я получил высшее образование в РФ, получаю гражданство через 4-5 месяцев, хочу пойти работать в полицию, можно ли пойти работать в полицию без службы в армии? В полиции готов пройти любые тесты то что я здоров полностью.
11 мая 2017, 15:07, вопрос №1633708, Максим, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Можно ли пойти работать, завалив экзамены в 9 классе?
Дело в том, что сейчас в 9 классе 4 обязательных экзамена (русский, математика и 2 по-выбору). Вопрос: можно ли пойти работать, если ты завалишь оба дополнительных экзамена? Т.е. не пойти учиться в колледж и не оставаться на второй год, а, именно, пойти работать в возрасте 15-16 лет, завалив экзамены?
23 февраля 2017, 13:16, вопрос №1550314, Семен, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 15.12.2017