8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие пособия предусмотрены на несовершеннолетних детей?

я пенсионер мвд уже 2 года, не работающий. до развода на детей выплачивали по 1.500р., после развода отменили. в праве ли отменить выплаты?

13 декабря 2017, 16:08, борис, г. Орел
Марина Полникова
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

На основании:

Закона РФ от 12.02.1993 N 4468-1 (ред. от 01.07.2017, с изм. от 05.12.2017) «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, и их семей»

Статья 17. Надбавки к пенсии за выслугу лет

К пенсии за выслугу лет, назначаемой лицам, указанным в статье 1 настоящего Закона (в том числе исчисленной в минимальном размере), начисляются следующие надбавки:

б) неработающим пенсионерам, на иждивении которых находятся нетрудоспособные члены семьи, указанные в пунктах «а», «б» и «г» части третьей статьи 29, статьях 31, 33 и 34 настоящего Закона:

при наличии одного такого члена семьи, — в размере 32 процентов расчетного размера пенсии, указанного в части первой статьи 46 настоящего Закона;

при наличии двух таких членов семьи, — в размере 64 процентов расчетного размера пенсии, указанного в части первой статьи 46 настоящего Закона;

при наличии трех и более таких членов семьи, — в размере 100 процентов расчетного размера пенсии, указанного в части первой статьи 46 настоящего Закона.

Указанная надбавка начисляется только на тех членов семьи, которые не получают страховую или социальную пенсию;

До развода дети находились на Вашем иждивении, что подтверждалось справкой о составе семьи, после развода дети находятся на иждивении второго родителя, с которым они проживают.

13 декабря 2017, 16:36
0
0
0
0
борис
борис
Клиент, г. Орел

но если проживаем совместно? не пологается?

13 декабря 2017, 17:15

Полагается, предоставьте справку о составе семьи.

Документы, подтверждающие иждивение несовершеннолетних детей (до 18 лет) – это:

– справка с места жительства о составе семьи (при условии, что пенсионер и иждивенец зарегистрированы по одному адресу);


либо

– справки с места жительства иждивенца и пенсионера о составе семьи и заявление от второго родителя, что ребенок находится на иждивении пенсионера (при условии, что пенсионер и иждивенец зарегистрированы по разным адресам);

либо

– справки с места жительства иждивенца и пенсионера о составе семьи и копия судебного приказа (постановления) об удержании алиментов с пенсионера в пользу иждивенца (при условии, что пенсионер и иждивенец зарегистрированы по разным адресам);
https://43.мвд.рф/document/850...

13 декабря 2017, 17:25
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Здравствуйте какие пособие имеется на детей до 3лет, и от 3 до 7лет и ещё какие пособие имеется?
Здравствуйте какие пособие имеется на детей до 3лет,, и от 3 до 7лет и ещё какие пособие имеется??????
07 апреля, 17:40, вопрос №3023545, Аброр Курбонов, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Социальное обеспечение
Какие пособия положены на детей на территории РФ, если дети иностранные граждане?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какие пособия положены на детей на территории РФ, если дети иностранные граждане?Детям 10 и 12 лет.
12 мая 2020, 08:35, вопрос №2769196, Наталья Куржантова, г. Екатеринбург
1 ответ
Административное право
Какое наказание предусмотрено, если дети дома шумят?
какое наказание предусмотрено если дети дома топают, бегают, шумят, в дневное время с 9 утра до 9 вечера
05 апреля 2020, 13:15, вопрос №2733725, Светлана, г. Москва
4 ответа
Пенсии и пособия
Какие пособия положены несовершеннолетним детям и безработному отцу одиночке, если жена умерла?
Отец с двумя несовершеннолетними детьми, мать умерла. Какая помощь положенная детям и отцу? Отец безработный
17 июня 2018, 08:54, вопрос №2027502, Сергей, г. Волгоград
1 ответ
Исполнительное производство
Приставы арестовали счёт, на который поступают пособия на несовершеннолетних детей
Здравствуйте,приставы арестовали счёт на который поступают пособия на несовершеннолетних детей,несколько раз отсылать письма с просьбами о снятии ареста со счета,но они были проигнорированы,деньги продолжают списывать. Лично в фссп не могу обратиться,т.к.в данный момент нахожусь в другом городе и когда вернусь по месту прописки не знаю. Как добиться снятия со счета?
29 января 2016, 09:28, вопрос №1120241, Алена, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
Дата обновления страницы 14.12.2017