8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если виновник ДТП не желает выплачивать причиненный ущерб?

ВИНОВНИК ПО ДТП НЕ ЖЕЛАЕТ ВЫПЛАЧИВАТЬ ПРИЧЕНЕНЫЙ УЩЕРБ ! ПО РЕШЕНИЮ СУДА ОН ОБЯЗАН ВОЗМЕСТИТЬ МНЕ ПОЛНОСТЬЮ ЗАТРАТЫ НА РЕМОНТ АВТО ! НО ПРИСТАВЫ РАЗВОДЯТ РУКАМИ ,У НИХ НЕТ МЕХАНИЗМА ЗАСТАВИТЬ ЕГО ПОЙТИ НА РАБОТУ И ОПИСЫВАТЬ ПО ИХ СЛОВАМ НЕЧЕГО !!(ХОТЯ ЗА РТИ МЕСЯЦА КОНЕЧНО ВСЕ ПОПРЯТАЛ ,ТУ ЖЕ МАШИНУ НАПРИМЕР!) И ВОЗНИКАЕТ ВОПРОС-А НАФИГА ОНИ НУЖНЫ ЭТИ ПРИСТАВА ???? ЗАЯВЛЕНИЕ О ПРИНУДИТЕЛЬНОМ ВЗЫСКАНИИ МНОЮ В СООТВЕТСТВИИ БЫЛО НАПИСАНО !!!!

13 декабря 2017, 15:51, ВАЛЕРИЙ, г. Омск
Дмитрий Мещеряков
Дмитрий Мещеряков
Юрист, г. Челябинск

Добрый день!

К сожалению, заставить работать должника не в силах никто. Я посоветую Вам, ознакомиться с материалами исполнительного производства, получить у судебного пристава-исполнителя реестр ответов (ответы из Банков, ГИБДД, Росреестр и прочее). Если какие-либо мероприятия не были проведены, можно подать жалобу на бездействие судебного пристава-исполнителя. В общем, кроме Вас, Ваш долг никому не нужен, так что Вы должны проявлять активность в этом направлении.

14 декабря 2017, 04:15
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что делать, если виновник ДТП не будет платить в указанный срок в расписке?
Здравствуйте, вопрос такой в результате Дтп не оформленном сотрудниками дпс была написана расписка от виновника Дтп,о возмещении ущерба в размере 30.000 рублей,что если виновник Дтп не будет платить в указанный строк в расписке ?
06 апреля 2020, 17:50, вопрос №2735018, Денис, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что делать, если виновник ДТП не получил досудебную претензию?
Здравствуйте, что делать если виновник ДТП не получит досудебную претензию заказные письмом и не расписался что он ее получил (например если виновник просто не успевает с работы, или дома нет никого, когда приходит почтальон и приносит ему письмо)
21 июля 2019, 19:39, вопрос №2443961, Руслан, г. Пермь
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что делать, если виновник ДТП не был установлен?
Что делать если виновник дтп не установлен Что делать, если не установлен виновник ДТП, а срок давности административного правонарушения истек? Возмещение ущерба не было выплачено.
11 июля 2018, 10:19, вопрос №2049527, роьо ьр, г. Великий Новгород
1 ответ
Гражданское право
Что делать, если виновник ДТП специально не получает постановление суда?
Добрый день! Вопрос следующего характера: я потерпевшая сторона в ДТП, виновник гражданин КНР. Виновник всячески уклоняется от ответственности, задерживал следствие в ГИБДД, постоянно откладывал приезды и т.п. В суде определили виновника, а так же наложили на него штраф. В постановление русским по белому написано, что "постановление может быть обжаловано в течении десяти суток с момента вручения или получения копии постановления". Что делать, если виновник специально не получает постановление суда? Как долго оно будет вступать в законную силу, если виновник будет не получать его?
10 ноября 2017, 09:25, вопрос №1807647, Илья, г. Хабаровск
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что делать, если виновник ДТП не признает свою вину?
Здравствуйте, что делать если виновник дтп говорит что вину не признаёт,повреждения не большие.А у него их вообще нет.дтп произошло 30.12.15но так как времени не было договорились,после составления схемы,встретиться 3.01.16 в гаи.после встречи в гаи виновник сказал что со схемой согласен а с виной нет.в гаи нас отправили на место дтп там вызывать и все составлять, но по времени у виновника дтп не получилось договорились на 11.01.16.как быть?что делать в таком случае?можно ли на такое время откладывать?
26 декабря 2016, 19:10, вопрос №1092232, Татьяна, г. Челябинск
3 ответа
Дата обновления страницы 19.12.2017