8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать,если 3 раз приезжает полиция и изымает незамерзайку на экспертизу?

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста можно ли продавать коробок спичек и в подарок вручать банку незамерзайки?

Полиция приезжает изымает незамерзайку на экспертизу, так же делает контрольную закупку.

Говорят что незамерзайка содержит метанол! И Я как предприниматель обязан проводить экспертизу перед началом реализации.

Уточнение от клиента

1 коробок спичек 100 рублей, незамерзайка в подарок!

13 декабря 2017, 15:03
13 декабря 2017, 14:59, Арсений, г. Нижний Новгород
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Арсений!

Вы спрашиваете:

можно ли продавать коробок спичек и в подарок вручать банку незамерзайки?


Полиция приезжает изымает незамерзайку на экспертизу, так же делает контрольную закупку.


Говорят что незамерзайка содержит метанол! И Я как предприниматель обязан проводить экспертизу перед началом реализации.

Если на эту замерзайку у Вас нет сертификата, то действия полиции правомерны. Любой товар подобного рода должен быть сертифицирован изготовителем. Понятно, что не Вы изготовитель незамерзайки, но продавать его без сертификата нельзя. Сертификат — это документ подтверждающий качество товара.

13 декабря 2017, 20:09
0
0
0
0
Арсений
Арсений
Клиент, г. Нижний Новгород

Сертификат есть, но полиция утверждает что он поддельный, хотя он заверен синей печатью

14 декабря 2017, 06:48

Уточнение клиента

Сертификат есть, но полиция утверждает что он поддельный, хотя он заверен синей печатью

Может полиция и права, мне неоткуда знать об этом. Если есть основание для такого подозрения, то они правы.

14 декабря 2017, 08:45
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Сколько вычитают дней из ежегодного отпуска из-за того, что была 2 раза за прошлый и 1 раз этот год на больничном?
Здравствуйте. Сколько вычитают дней из ежегодного отпуска из-за того, что была 2 раза за прошлый и 1 раз этот год на больничном? Всего в год 44 дня отпуска. В последний раз была в отпуске до 19.07.19. Больничные: 14-22.08.19, 30.09-24.10.19, и 2 недели в марте 2020.
19 августа 2020, 02:31, вопрос №2844766, Эльвира, г. Нижневартовск
1 ответ
Наркотики
Если ростёт 15 кустов и я их периодически поливаю, приезжает полиция и начинает качать но я не выращиваю с целью сбыта а сам курю и никому не даю какое наказание за это грозит?
если ростёт 15 кустов и я их периодически поливаю , приезжает полиция и начинает качать но я не выращиваю с целью сбыта а сам курю и никому не даю какое наказание за это грозит?
03 июня 2020, 13:54, вопрос №2791425, Антон, г. Москва
2 ответа
Хищения
Мой брат сидел 3 раза он рецидивист, и сейчас украл деньги в размере 2600, на него возбудили уголовное дело по статье 158 часть 1 что ему будет?
Здравствуйте!!! Мой брат сидел 3 раза он рецидивист, и сейчас украл деньги в размере 2600, на него возбудили уголовное дело по статье 158 часть 1 что ему будет???
20 мая 2020, 21:04, вопрос №2778384, Вика, г. Москва
1 ответ
Лишение водительских прав
Что будет, если мы протянем время и попытаемся избежать экспертизы до завершения срока расследования?
Добрый день! Помогите пожалуйста, у нас ситуация следующая: Моего мужа обвиняют в скрытии с места дтп, назначили экспертизу на ближайшую пятницу. Подскажите, что делать? Каковы сроки проведения административного расследования по дтп по закону? И что будет если мы протянем время и попытаемся избежать экспертизы до завершения срока расследования? У нас маленький ребенок,и мы не можем допустить чтобы остаться без прав!
27 июля 2016, 08:48, вопрос №1327402, Лана, г. Челябинск
1 ответ
Защита прав потребителей
Купила телефон, за год он был в ремонте 3 раза по одной и той же причине, могу ли вернуть деньги?
Добрый день!Купила телефон,год гарантии,за этот год он был в ремонте 3 раза,по одной и той же причине,более 45 дней,могу ли я вернуть деньги?
15 июня 2016, 15:05, вопрос №1284880, Оксана, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Дата обновления страницы 18.12.2017