8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать,если я заключил договор подряда с физ лицом на изготовление мебели,а подрядчик пропал?

Добрый день.заключил договор подряда с физ лицом на изготовление мебели внес предоплату подрядчик пропал что делать куда обращатся

13 декабря 2017, 14:23, Алексей, г. Москва
Андрей Бардокин
Андрей Бардокин
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте Алексей!

По договору подрядчик обязан сделать данную заказчиком работу, а он со своей стороны обязан принять и оплатить эту работу.

При невыполнении подрядчиком своих обязательств, согласно договору, претензии предъявляются через суд, составляется исковое заявление по договору подряда.

Исковое заявление по договору подряда должно содержать ряд обязательных сведений, предусмотренных ст.125 АПК РФ и ст. 131 ГПК РФ, а именно:
— название суда, в который подается заявление;
— реквизиты истца и ответчика, а также их место нахождения (жительства);
— исковые требования.
Кроме того, в исковом заявлении надлежит раскрыть обстоятельства, на которых основаны исковые требования, и представить подтверждающие их доказательства.

13 декабря 2017, 14:32
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Мальцев
Сергей Мальцев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Алексей!

Обращайтесь в полицию с заявлением о совершении преступления. У вашего подрядчика на лицо все признаки состава преступления предусмотренного ст. 159 УК РФ (Мошенничество). Это будет наиболее действенный способ возможного возврата в будущем уплаченных Вами денежных средств.

В гражданско-правовом порядке, суд вероятнее всего удовлетворит ваши исковые требования. Но вот будет ли реальное взыскание, если должник пропал это вопрос.

Если Вам, потребуется помощь в составлении заявления, иных документов, могу Вам предложить свои услуги.

С уважением, Мальцев Сергей Владимирович.

13 декабря 2017, 14:32
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Можно ли юр лицу заключить договор с физ лицом на хранение табачного сырья?
Здравствуйте. Можно ли Юр лицу(с окведом на производство табачных изделий) заключить договор с физ лицом на хранение табачного сырья? И что будет физ лицу, если у него это табачное сырьё пропадёт? Табачное сырьё(это сырьё, которое не облагается акцизом исходя из 193 НК, которое служит для производства табачных изделий).
25 апреля 2019, 08:32, вопрос №2340108, Вячеслав, г. Нижний Новгород
5 ответов
Договорное право
Может ли ИП заключить договор с физ лицом на оказание услуг?
Может ли ИП заключить договор с физ лицом на оказание услуг. ИП - исполнитель, Физ. лицо - заказчик. Налог ИП 6% УСНО
30 марта 2018, 14:24, вопрос №1951731, Наталья, г. Самара
6 ответов
Предпринимательское право
Нужен ли путевой лист на автомобиль,если у организации заключен договор с физ лицом?
Добрый день. Нужен ли путевой лист на автомобиль форд транзит если у организации (она является собственником) заключен договор с физ лицом на оказания услуг водителя. Физ лиуо ездит только по заданию юр лица. Услуги сторонним организациям не оказываются.
14 марта 2018, 10:30, вопрос №1934433, Александр, г. Москва
2 ответа
Договорное право
Может ли физ лицо заключить договор с физ лицом на оказание услуг?
Здравствуйте! Могу ли я как физ лицо заключить договор с физ лицом на оказание услуг? Как в такой ситуации происходит налогообложение? Спасибо!
05 июля 2017, 10:04, вопрос №1687447, елена, г. Красноярск
1 ответ
Договорное право
Могу ли я, как физ лицо, заключить договор с физ лицом на оказание услуг?
Здравствуйте! Могу ли я как физ лицо заключить договор с физ лицом на оказание услуг? Как в такой ситуации происходит налогообложение? Спасибо!
10 августа 2016, 10:10, вопрос №1341465, Наталья, г. Челябинск
3 ответа
Дата обновления страницы 18.12.2017