Есть ли шанс удачного для нас исхода, если обратиться в суд?

Добрый день! На первом этаже нашего дома находится кафе, мы живем через этаж на третьем, второй пустует. Когда в кафе включают электрогриль, в нашей спальне появляется низкий гул, как с вибрацией. Роспотребнадзор делал замеры, результат в норму укладывается, в чем мы и не сомневались. Но меня этот гул сводит с ума, он начинается часов в двенадцать дня и заканчивается глубокой ночью, я не могу заснуть, мучаюсь или ухожу из комнаты, пока в комнате не стихнет. Администрация кафе после проверки обещала выключать гриль хотя бы после 23-00, но их хватило на неделю, теперь все снова до середины ночи продолжается. Есть ли шанс удачного для нас исхода, если обратиться в суд? По децибелам гул укладывается а норму, но это не отменяет того факта, что своей навязчивостью он мешает нам отдыхать.

, Светлана, г. Москва
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Обратитесь в прокуратуру для того, чтобы проведена проверка по вашей жалобе.

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 29.07.2017) «О прокуратуре Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 10.08.2017)

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.
2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.
3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.
4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.
5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.