8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли шанс удачного для нас исхода, если обратиться в суд?

Добрый день! На первом этаже нашего дома находится кафе, мы живем через этаж на третьем, второй пустует. Когда в кафе включают электрогриль, в нашей спальне появляется низкий гул, как с вибрацией. Роспотребнадзор делал замеры, результат в норму укладывается, в чем мы и не сомневались. Но меня этот гул сводит с ума, он начинается часов в двенадцать дня и заканчивается глубокой ночью, я не могу заснуть, мучаюсь или ухожу из комнаты, пока в комнате не стихнет. Администрация кафе после проверки обещала выключать гриль хотя бы после 23-00, но их хватило на неделю, теперь все снова до середины ночи продолжается. Есть ли шанс удачного для нас исхода, если обратиться в суд? По децибелам гул укладывается а норму, но это не отменяет того факта, что своей навязчивостью он мешает нам отдыхать.

13 декабря 2017, 14:23, Светлана, г. Москва
Андрей Косоруков
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Обратитесь в прокуратуру для того, чтобы проведена проверка по вашей жалобе.

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 29.07.2017) «О прокуратуре Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 10.08.2017)

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений


1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.
2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.
3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.
4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.
5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

13 декабря 2017, 21:01
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
889 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Есть ли шанс оспорить данное распоряжение в суде?
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, может ли быть основанием для изъятия земельного участка и строений на нем формулировка "в целях эксплуатации дороги регионального значения"? Подчеркиваю, не строительства и реконструкции, а именно "эксплуатации". При этом ссылка на проект планировки территории, который был утвержден 7 лет назад. То есть уведомление об изъятии было издано по прошествии 6 лет. После этого были еще 2 документа о внесении изменений в тот проект планировки территории в 2018 и в 2019 гг. Но в распоряжении ссылок на них нет, лишь на проект 7 летней давности. Есть ли шанс оспорить данное распоряжение в суде? Заранее благодарю. Очень важен ваш комментарий.
20 марта, 21:08, вопрос №3012264, Жанна, г. Самара
5 ответов
Военное право
И есть ли шансы оспорить решение КМО в суде?
Добрый вечер! У сына врожденная расщелина верхней губы, в 2005 году была операция. При постановке на воинский учет была выставлена категория "В.". В этом году по достижении 18 лет по повестке прошел медкомиссию в военкомате, выдали направление на консультацию к стоматологу. Стоматолог в военкомате сказала, что будет подавать на "В". Затем вызвали на КМО, на котором категория повысилась до "Б-3" и была выписка с рекомендацией отсрочки до 2024 года(студент ВУЗа). Устно было сказано, что "В"- это только если расщелина и губы , и неба. Так ли это? И есть ли шансы оспорить решение КМО в суде?
22 декабря 2020, 08:10, вопрос №2943294, Елена, г. Москва
1 ответ
Лишение водительских прав
Есть ли шанс вернуть права, если была лишена за езду в нетрезвом виде?
добрый вечер.у меня такая проблема.в сентябре задержали езда в нетрезвом состоянии 2 часа ночи в Лыткарино М.области работники патрульной службы,вызвали ДПС,долго ждали,не дождавшись их за руль моей машины сел работник полиции,меня посадили в патрульную и повезли в отдел полиции без освидетельствования и протокола отстранения от руля,куда через пол часа приехали ДПС и начали заполнять все протокола,понятых нашли приблизительно минут через сорок они даже не знали за рулем я или пешеход,затем повезли в город Люберцы в наркологию,в мировом суде в Лыткарино судья предложила отправить материал по месту жительства,я ждал повестку но,не дождался узнал в январе числа 5-6 о том что лишили права из приложения штрафы,есть ли шансы отсудить права если решение суда закинули в базу ДПС?
27 января 2020, 16:18, вопрос №2662370, Магомед-наби Ильясов, г. Махачкала
1 ответ
Уголовное право
Есть ли шанс на УДО, если заключенный осужден на 19 лет по статье 228 часть 1 УК РФ?
Здравствуйте! Есть ли шанс на УДО,если заключенный осужден на 19 лет по ст.228,1? Суд был только вчера,еще нет пока на руках решения суда и пока не подавали на обжалование.Многие из предъявленных обвинений ничем не обоснованы,нет никаких подтверждений о причастности к тому или другому эпизоду и т.д. До зтого судимостей не было.
31 мая 2017, 17:16, вопрос №1653516, Татьяна, г. Тула
2 ответа
Гражданское право
Есть ли шанс вернуть права
с 1 сентября вступил закон о допустимых промилле. Моего мужа лишили прав за 0,023 мг/л., в январе 2013 г. на полтора года. В соответствии с частью 2 статьи 1.7 КоАП, любой закон, улучшающий положение граждан имеет обратную силу. Есть ли шанс вернуть права, если обратится в суд.
09 августа 2013, 12:31, вопрос №163912, Эльмира, г. Махачкала
1 ответ
Дата обновления страницы 19.12.2017