8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Достаточно ли иметь право на землю для оформления самостроя жилого дома, если земля под ИЖС?

Здравствуйте! Для оформления самостроя жилого дома достаточно ли иметь право на землю, если земля под ИЖС?Я пенсионер, какие у меня могут быть льготы при оформлении самостроя через суд?

13 декабря 2017, 14:02, Любовь, г. Самара
Елена Ярыгина
Елена Ярыгина
Юрист, г. Белгород

Добрый день! Льгот у Вас нет. Вы можете ходатайствовать перед судом о уменьшении размера госпошлины. Вам нужно изготовить тех.паспорт на дом, и иметь заключения МЧС, СЭС и архитектуры что ваш дом не нарушает установленных законом норм. И конечно исковое заявление и квитанция об оплате госпошлины.

13 декабря 2017, 14:25
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
389 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, имею ли я право, получить долю в жилом доме Ситуация следующая, когда я
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, имею ли я право ,получить долю в жилом доме Ситуация следующая, когда я была маленькая умерла моя мама ,через год умерла пробабушка, остался дом ее сыну (моему деду ) и дочери, вскором времени я попадаю в дедский дом ,пока я там нахожусь каким-то непонятным путём, сестра моего дедушки лишает его доли и делит дом между своим сыном и своими внуками Скажите ,имею ли я право обжаловать ее решение и вступить в наследство ?
22 февраля, 19:42, вопрос №2992548, Ирина, г. Псков
8 ответов
Земельное право
Если я прописан в родительском частном доме имею ли я право на какую то долю дома и земли?
Здравствуйте! Если я прописан в родительском частном доме имею ли я право на какую то долю дома и земли? Могу ли я там проживать?
17 февраля, 21:08, вопрос №2988702, Алексей, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Как продать 50% доли жилого дома и земли, на которой стоит дом?
У меня есть 50% доли жилого дома и земли на котором стоит дом. Я хочу продать свою половину, но родственики у которых 2-я половина и которые живут в этом доме не хотят ни чего делать и не соглашаются на мои условия в частности цену я выставил ниже рыночной. Как мне продать свою долю этим родственникам или кому нибуть еще?
26 октября 2015, 15:36, вопрос №1019743, Дмитрий, г. Зеленодольск
1 ответ
Гражданское право
Может ли муж(бывший)отсудить 1/2 дома, если земля, на которой стоит дом, принадлежит по договору дарения мне?
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста,может ли муж(бывший)отсудить 1/2 дома, если земля, на которой стоит дом, принадлежит по договору дарения мне?
20 февраля 2015, 08:21, вопрос №734069, Валентина, г. Калуга
6 ответов
Недвижимость
Покупать ли участок с домом если земля в собственности, а дом нет?
Добрый день всем. Стоит ли брать участок с домом, если земля в собственности а дом нет? Дом кирпичный, использовался как дача, не утеплен. Есть свидетельство о регистрации права только на землю(земли населенных пунктов). Предлагают купить участок, далее уже своими силами перевести дом в жилой, получить ТУ на подключение к электросетям. Насколько это затратно(перевод в жилой и подключение к электросетям) и какие сроки занимает?
03 апреля 2013, 21:45, вопрос №59284, Руслан Ги, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 19.12.2017