Что делать,если я не сообщил центру занятости о том,что устроился на работу?

Здравствуйте, встал на учет в центр занятости для пособия по безработице 13 числа прошлого месяца,после устроился на работу, но не сообщил об этом центру занятости, что за это будет?

, Максим, г. Челябинск
Александра Кочеткова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Максим!

Административной ответственности за это не будет, но лучше сообщить в центр занятости населения и вернуть по мере возможности то пособие, которое Вам скорее уже перечислили, поскольку  в дальнейшем то, что Вам выплатили могут взыскать через суд, а это дополнительные расходы для Вас.

Рассчитайте примерно для себя, когда сможете вернуть и сообщите о том, как у вас сложились обстоятельства в центр занятости.

Но  если вы являлись в Центр занятости хотя при этом уже работали, а сами продолжали не сообщать сведения, то возможно Вас привлечь к уголовной ответственности за мошенничество!

С уважением, Александра.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если за это время как устроились вам платили пособия,  то из взыщат обратно с вас