8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что предпринять,если не выдают решение суда 3 месяца?

Выиграл суд . Не могу забрать решение . В канцелярии говорят еще не готово . 21.09 вынесено решение до сих пор не готово 13.12 ... что делать ?

13 декабря 2017, 13:46, Ром, г. Москва
Андрей Викторович Скуденков
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Здравствуйте!

Если есть подтверждающие документы о том, что Вы письменно обращались в суд с требованием предоставления копии судебного решения, но Вам до сих пор не выдали его, то пишите и сдавайте в канцелярию суда жалобу на имя председателя суда.

Если же Вы не принимали участие в последнем судебном заседании, то копию решения суда Вам обязаны были направить почтой.

Статья 214. Высылка копий решения суда

(в ред. Федерального закона от 23.06.2016 N 220-ФЗ)


1. Лицам, участвующим в деле, но не присутствующим в судебном заседании,гражданам копии решения суда высылаются на бумажном носителе не позднее чем через пять дней со дня принятия решения суда в окончательной форме. По их ходатайству или с их согласия при наличии технической возможности в суде копии решения суда высылаются посредством их размещения на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в разделе, доступ к которому предоставляется сторонам и другим участникам процесса (далее также — в режиме ограниченного доступа).

Удачи!

Нужна будет помощь в подготовке документов, то пишите в чат (кнопочка «общаться в чате»).

13 декабря 2017, 13:53
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва
7.3 рейтинг

Ждите, больше ничего вам посоветовать нельзя.. Я как-то не могла получить решение суда 1 год 2 месяца! Можете подойти к председателю суда и подать жалобу на судью…

13 декабря 2017, 15:19
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Законно ли больше месяца не выдают на руки судебное решение?
Что если больше месяца не выдают решение суда.А надо отрезать на 2недели отрезать.и вдруг письмо придёт а я не получу.
25 июня 2019, 13:12, вопрос №2412182, катерина, г. Красноярск
2 ответа
Гражданское право
В течение какого срока истцу должны предоставить решение суда для обращения к судебным приставам?
Добрый вечер. 19.12.2017г. у нас было последнее заседание, где суд присудил ответчику возместить нам ущерб в полном объеме. На суде мы не присутствовали, так как проживаем в другом регионе, был наш представитель юрист. Решения суда ни он не мы не получили, время на подачу апелляционной жалобы прошло. Скажите в течении какого срока нам должны предоставить решение суда, для обращения к судебным приставам? Что делать, если судья может по 3-6 месяцев не выдавать решения суда?
24 февраля 2018, 17:42, вопрос №1918346, Светлан, г. Ухта
4 ответа
Гражданское право
Не выдают решение суда истцу при неоднократных попытках получить его
Добрый вечер !Такой вопрос. В начале ноября прошел суд о лишении родительских прав отца ребенка , который закончился внесением предупреждения ответчику. Когда я (Истец ) пришла за решением суда , судья сказал "Ой не успеваю , напиши заявление на электронку суда , чтобы вам выслали по почте ".Написала еще 9го, звонила 3 раза и разговаривала с ее секретарем , сказал выслали , но ничего не приходило. 2й раз написала , реакции ноль. Нахожусь в другом городе за 3тыс км. Что мне делать ? Уже скоро 2 месяца будет..
17 декабря 2017, 13:24, вопрос №1848535, Ксения, г. Ставрополь
2 ответа
Административное право
Не выдают решение суда аргументируя большой загруженностью
Здравствуйте. Не выдают решение суда на руки аргументируя большой загруженностью. Есть ли какие сроки? И на какую статью с сылаться если такая есть.
09 февраля 2017, 09:50, вопрос №1532503, Андрей, г. Москва
4 ответа
Ипотека
Как выйти из созаемщиков по ипотеки, при условии, что на руках есть решение суда в нашу пользу?
Проконсультируйте, пожалуйста! Дело в том, что где-то год назад у моего родственника был суд с бывшей супругой где они делили ипотечную квартиру и соответственно кто будет нести на себе после развода бремя по ипотеке (по договору ипотеки они выступают оба созаемщиками). В итоге год назад вынесено решение суда, что мой родственник продает свою долю квартиры своей бывшей супруге, она ему выплачивает определенную сумму и при этом бремя по ипотеке полностью переходит на нее. На все суды высылалось приглашение третьей стороне - Сбербанку, когда выносилось судебное решение почему-то никаких представителей не было без всяких уважительных причин..... так вот в чем дело, когда понесли в сбербанк это решение суда, то моему родственнику отказали в переоформлении договора по ипотеке (его вывода из созаемщиков), аргументируя это тем, что в судебном решении якобы нет подписи представителя сбербанка (хотя на все слушания приглашали и как нам сказали, должны были оповестить их о выносе соответсвующего судебного решения).... писали в сбербанк несколько раз письма с просьбой вывести моего родственника из созаемщиков, указывали статьи в законе, что сбербанк не обжаловал решение суда и соответственно оно вступило в законную силу, но получали отказ.... теперь похоже, что нам светит очередной суд со сбербанком. Подскажите, что делать, если представитель сбербанка опять не будет являться на заседания и что если опять вынесется судебное решение о выводе моего родственника из ипотеки, но по нему сбербанк опять не станет выполнять данное решение?
14 сентября 2016, 14:42, вопрос №1377503, Ирина, г. Рязань
2 ответа
Дата обновления страницы 18.12.2017