8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли объединить трудовой стаж 2 книжек?

Добрый день!Такая ситуация:Женщина работала официально с 2007 года на одном предприятии,в 2013 году , ушла в декретный отпуск,пробыла там до 2015г.Находясь в декрете,в июле 20215г устроилась на работу открыв новую трудовую.В дальнейшем в 2016г.,она уволилась с первого места работы и трудовая теперь у нее на руках.можно ли объеденить трудовой стаж.Что-то будет ей за это?

, Елена, г. Нижний Новгород
Николай Кудрявцев
Николай Кудрявцев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!
Вполне нормальная практика. Никакой ответственности за несколько трудовых книжек нет.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Должен ли идти трудовой стаж в данном случае?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста должен ли идти трудовой стаж. Ситуация следующая. Ушла в декрет с официального места работы (с трудовой книжкой и всё как положено). Когда вышла в отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет, оформилась по договору ГПХ в той же фирме. Сейчас ребенку 2 года. Просматривая сведения ПФР о состоянии индивидуального лицевого счета заметила, что мой стаж обрывается как ребенку исполнилось 1.5 года. В ПФРе сказали, что стаж начисляется либо с трудового договора, либо с договора ГПХ (что логично, не спорю). Но у меня в данный момент стаж вообще не идёт.. P/s точно знаю, что фирма отчисляет все налоги и за работников по договорам ГПХ, как за официально трудоустроенных.
, вопрос №2724168, Ирина, г. Уфа
1 ответ
Пенсии и пособия
Входит ли в трудовой стаж учеба в железнодорожном техникуме?
Входит ли в трудовой стаж учеба в железнодорожном техникуме? Первая запись в трудовой книжке 1988г производственная практика, затем запись обучение 1986-1989
, вопрос №2415814, Наталья, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Пенсии и пособия
Можно ли объединить чернобыльский стаж и стаж работы под землей?
У меня имеется 2 года Чернобыльского стажа и 3 года работы в проходке (подземка). Вопрос следующий, можно ли объединить эти годы в один срок, для досрочного выхода на пенсию??? Если можно, то напишите какие для этого есть нормы законодательства. Спасибо.
, вопрос №2361367, Игорь, г. Москва
1 ответ
Пенсии и пособия
Входит ли в трудовой стаж для назначения пенсии учеба в ремесленном училище?
Входит ли в трудовой стаж учёба в ремесленном училище 1959-1961г.г. для начисления пенсии? В трудовой книжке запись есть, но не учтена для общего стажа при начислении пенсии.
, вопрос №1806401, Ласкутина Любовь Константиновна, г. Новокузнецк
1 ответ
Трудовое право
Будет ли прерван трудовой стаж, если будет заведена вторая трудовая книжка?
Добрый вечер.Не прервется ли непрерывный трудовой стаж, если завести вторую трудовую книжку. При подсчета пенсии нести тогда 2 книжки? (стаж не пересекается )
, вопрос №937084, Сергей, г. Омск
1 ответ